Регистрация: 22.08.14
апреле 2017
01.04.17 - 30.04.17

Отдых в апреле 2017 г.

Отдыхали в White City Resort в середине апреля. Сразу хочу отметить, что это «Не сезон», поэтому мой рассказ может не совпадать с летними отзывами.

Прилетели в Анталию в 07.00, в отеле были в 09.40, дорога от аэропорта до отеля заняла чуть больше двух часов. Была одна остановка, и завозили отдыхающих в другие отели. По приезду нам дали заполнить анкеты, отправили на завтрак. В 10.30 мы уже были в номере. Там нас ждал сюрприз: букет цветов, бутылка шампанского, тарелка фруктов.

Наш номер располагался на 4-м этаже (на 3-м турецком). Мебель и сантехника новое. Всё работало. В ванной комнате есть фен, в большом количестве жидкое мыло, шампунь и гель для душа, поэтому с собой это всё можно не брать. Мы мылись шампунем отеля, волосы не выпали, так что можно не бояться :) Сейфом не пользовались, ничего у нас не пропало. Убирали каждый день, чисто. Полотенца меняли раза 3 за 10 день. Каждый раз украшали кровать, было приятно. Уборщицы очень вежливые и улыбчивые. Окно из номера выходило на строящийся отель. Стройка совершенно не мешала. Слева виднелся кусочек моря, а справа магазинчики, где мы покупали сувениры, далеко можно за подарками не ходить. Там же можно взять экскурсии, мы брали у них поездку в хамам, не советую, нам не понравилось. А у гида брали Джип-сафари, вот это я рекомендую! Нас провезли по Алании, показали побережье, а затем повезли высоко в горы, пейзажи великолепные, впечатляет невероятно! Экстрима мало, совершенно не страшно. Эта экскурсия заняла почти весь день (08.30-17.00), успели позавтракать и поужинать в отеле. А обедали в ресторане в горах, обед входил в стоимость экскурсии.

Ресторан большой, состоит из двух залов, один из которых для курящих. Места всем хватало, очередей не было, т.к. отель был заселен на 20%. Еда неразнообразная, особенно напрягал завтрак, каждый день одни и те же блюда. Очень порадовал большой выбор пирожных в обед и ужин. Из фруктов всегда были яблоки и апельсины, иногда бананы, клубника и др.

Бары открыты с 10.00 до 24.00, алкоголь пить можно, понравился, всё годное :) Так же у бассейна с 12.00 до 17.00 можно перекусить пиццей и бургерами. Пицца простенькая, но достаточно вкусная. Лепёшками нас не кормили, мороженое давали, оно пяти видов, можно выбрать любое. Бар на пляже в апреле не работал, это огорчило. На улице по тропинке к морю продаются свежевыжатые соки за 2 евро, вкусные.

Бассейн достаточно большой. В апреле он всегда был пустым, т.к. вода ледяная, но привыкнуть к ней можно. Поэтому часто купались одни, это очень радовало :) Лежаков свободных было много. Не знаю почему, но отдыхающих днём на территории отеля было не видно, все появлялись только к ужину. Русских было человек 20, сначала это напрягало, а потом привыкли, что вокруг одни немцы. Да, отель для немцев, бармены и официанты сначала обслуживают их, но небольшие чаевые делают своё дело. Бармены при виде нас, минуя немцев, сразу с улыбкой подбегали и наливали нам напитки. Всё очень просто:) Аниматоры плохо, но всё же говорят по-русски, днём пытались развлекать спортивными мероприятиями, разговорами, а вечером каждый день были различные шоу, ночью вывозили в клуб.

В море вода тоже была холодная, но мы купались. В «не сезон» с пирса удобно заходить в море, т.к. никто не плавает около лестницы. На пляже вход в море неудобный, сначала мелкие камешки колют ступни, а потом много булыжников в воде. С детьми нужно быть осторожными, легко пораниться.

Территория и сам отель очень чистые и ухоженные. Всё новое, красивое, современное. Отель для спокойного и комфортного отдыха, ничего не напрягало, а только радовало и расслабляло :) Мы не нашли ни одного минуса в нашем отдыхе. Одним словом РЕКОМЕНДУЮ!

Развлечения и спорт

Анастасия оценила сервисы

сам отель один большой плюс!
минусов нет
Добавлено 24.05.17 16:27 (3 674 символов в тексте)
Все отзывы Анастасия (8)