Регистрация: 19.07.13
Отзыв об отеле Phenicia Hotel (отель был переименован 01.09.19)
мае 2017
10.05.17 - 19.05.17

Суперский отель

Отель очень хороший. Заселение прошло очень быстро. Номер как и просили заранее, дали тихий.( если смотреть на отель со стороны входа то левое крыло) Был правда не с видом на море, но с видом на «минилес» перед отелем. С утра вместо будильника у нас была птичья трель. Очень хорошее отношение к русским. Говорят или пытаются говорить почти все сотрудники на русском. Территория не маленькая. Хорошие бассейны с чистой водой, в меру хлорированы. Пляж чистый, оборудованный. Много лежаков, зонтиков, есть душ, бар и бесплатный (!) Wi-Fi. «Бичбой» всегда принесёт матрас на лежак,надо только попросить. Иногда сам приносит. Есть два поля для волейбола, футбольное поле. Аниматоры два раза в день зовут играть. Есть очень прикольная Аква аэробика. Когда приехали, проводилась сначала в бассейне, когда волны поутихли, то и на море. Само море классное, временами совершенно спокойно, а временами с большими волнами ростом с человека. Заход чистый, правда есть участок с водорослями,( буквально 30-40 сантиметров, но это только в одной части.) Всё огорожено буйками, так что плавать можно спокойно, ни какие гидрики не заскочат. Есть небольшой дискомфорт от того что по берегу ходили «покатайки» на верблюдах( не много два верблюда всего). После жалобы quest relation пару дней не видели. Жаловались на то, что не было у них сзади повязаны мешки и всех их испражнения вдоль береговой линии валялись. Но на эти мелочи кто-то внимания не обращает вовсе. Песок очень мелкий и скрипучий. В общем пляж и море на твердые 4.5 Было бы не плохо, если бы на море бросили батуты- горки или на подобие. Но это же 4-ка и так очень круто всё.

Теперь по питанию. Слов нет. Всё очень вкусно. Экзотики не очень много. Но зато всё ОООЧЕНЬ вкусно. Поварам местным большое спасибо. Большущее. Да и официантам тоже. Если найти подход, то когда приходишь на обед или ужин на столе вода будет стоять и вино.( у нас почти всегда) ну или если не успел поставить , то сразу приносит. Столики привязываются к номерам. До сих пор не могу привыкнуть, что в европейских отелях нет чая. Так как сладостей много и хочется с чайком или кофейком. Отдельно заслуживает обратить на себя внимание блюда из мяса. Такой вкусной и нежной баранины я нигде не ел. Сейчас вот печатаю и слюнки текут. Еще постоянно брали очень вкусное мороженое - бери сколько хочешь. Выбор блюд большой и почти при полной наполненности зала очереди были только на яичнице, блинах и свежевыжатых соках с утра, и на раздаче отдельных видов мяса и пара блюд где они сами накладывают или разрезают, ну и на мороженом( да и то очередями это не назвать подождать двоих-троих).Алкогол, если в меру –нормальный. Мне понравилось розовое вино, супруге красное. Коктейлей много на баре оазис( у ресепшена) много. Вообщем еда на 5+.

Номера хорошие. Удобные. Всё довольно таки свежее. Ели совсем нечего делать и охото посидеть в номере –то телик читает усб флешки. ( есть два канала на русском)Про уборку отдельно. У нас убирался дедушка. Очень добрый, постоянно делал лебедей, раскладывал цветочные композиции(в прямом смысле). Жена была в восторге. Мы ни разу не просили отдельно менять бельё. Но он сам нам менял чуть ли не каждый день. Полотенца через день. Если была не его смена, просто убирали номер. Обычно, но чисто. Кто-то говорил что не работал фен. У нас всё работало. Может люди не поняли как он работает, не уточняли. Кондёры во время нашего приезда не работали( политика отеля не включать их до июня или до середины июня). Так что когда было совсем жарко, то открывали дверь балкон, а с 5 утра начали птички свои песни. Иногда в 3.30 читали молитву. Это наверное единственный минус. Меня как раз в одну из таких ночей покусал комар. Подходили на ресепшен и quest relation с просьбой включить кондёр, но это не помогло, нужно было таких обращений 7 минимум. На общее впечатление не повлияло. Если надо, сказали, то придут потравят насекомых.

Очень хороший клуб верховой езды. Своя конюшня. Учат ездить верхом начиная с азов. Можно на ипподроме, а можно конную прогулку заказать. Я верхом не ездил («накатался» в своё время) , а вот жена хотела попробовать. Стоит час 35 динар (где-то15$) это без скидки. С купоном дешевле. Плюс если поторговаться, то еще снизят. Забыл как зовут учителя. Ему тоже спасибо большое. Супруге понравилось.

Рекомендую зарегистрироваться в программе лояльности. Перед выездом заранее и распечатать сертификат. С ним потом вам дают купон на скидку( мы использовали при катании на гидрике и на лошадях) .

Ну и конечно же самая зажигательная анимация которую я только видел. Супруга тоже говорит что лучше – не видела. И танцуют и поют. И камеди шоу устраивают. Были факиры. Живая музыка.. Аниматоров очень много. В течении дня постоянно предлагают поучаствовать в разных мероприятиях. Не назойливые очень весёлые ребята. Кроме воскресенья каждый день своя программа и дискотека до 2-х.

По контингенту отеля: кроме русских и немцы и французы, арабы, ну и с разных стран Европы ото всюду по чуть- чуть. Не хочется развязывать межнациональные розни, но напрягало , когда аниматоры кричали Россия давай давай украинцы фукали и мычали. Ребята, вы же отдыхать приехали, ведите себя нормально. Я в лицах аниматоров видел только непонимание и удивление. (Причем украинцы на русском говорят постоянно). Я и сам тоже удивился. Общаетесь же с русскими нормально и на баре и во время спортивных игр.

Много было отдыхающих с детьми. Ездили без ребёнка. Побоялись брать, так как не знали что по питанию и вообще с развлечениями. Всё гут. Есть и мими сад и площадка детская вокруг которой много пальм и деревьев, так чтобы тень была небольшая. И бассейн детский.

Есть спортзал. Даже два. Один прям возле отеля, другой за баром возле кортов теннисных. Кстати, как раз когда были, на этих кортах проводился Hammamet Open.Жаль я тенис не играю. С призовым фондом в 15000$

Есть минигольф

Еще из развлечений боча, дартс, стрельба из лука, зумба, пилатес может что то и еще.

Вообщем и целом очень хороший и крутой отель. Здесь можно отдыхать и парой, и семьёй и компанией. Расположен удобно. По центру между старым и новым городом.

ВСЁ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ.

ОТЕЛЬ РЕАЛЬНО ВЫШЕ 4-КИ.

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВСЕМУ ПЕРСОНАЛУ ОТЕЛЯ.

ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ ОТНОШЕНИЕ К ГОСТЯМ.

ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ УСЛОВИЯ!!!

ОЧЕНЬ ВКУСНАЯ И РАЗНООБРАЗНАЯ ЕДА!!!

ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО!!!

В ТУНИС ТОЛЬКО СЮДА!!!

Владимир оценил сервисы

размещение питание анимация территория пляж очень хорошее отношение бесплатный wi-fi на всей территориидаже на пляже уборка
ограничение в работе кондиционеров в не летний сезон
Добавлено 24.05.17 22:00 (6 351 символов в тексте)

22:19 24.05.17

вообщето почти везде 5-ки ставил,а пишет здесь 4.8 и 4.9

19:45 25.05.17

"Меня как раз в одну из таких ночей покусал комар" - вот это трагедия! до реанимации дело не дошло?

17:02 26.05.17

Добрый день!
Спасибо за отзыв. Завтра возьму кофе и внимательно прочитаю))
С уважением,
Юлия

22:20 29.05.17

Владимир, спасибо за такой подробный отзыв! Едем в этот отель летом. Не поделитесь - какой номер у комнаты, в которой Вы жили? И на каком этаже? И как по Вашему мнению, какие недостатки при проживании в номерах на первом этаже?

23:22 29.05.17

Номер 372 на 3 этаже из лифта налево. На счёт первого этажа минусов не знаю. Как такого первого нет,он минусовой считается. Ребята которые там жили с детьми, не жаловались.

23:26 29.05.17

Трагедии нет, только пять волдырей размером с 5 рублевую монету, думаю для вас бы закончились реанимацией

05:56 30.05.17

я не настолько нежная. как взрослый мужик, жалующийся на весь инет на укусы комара))))

16:55 30.05.17

Щас заплачу

17:01 30.05.17

Да и не жалоба это была. А предупреждение. У многих людей очень сильная аллергия на укусы насекомых.. тем более не на родине. А сидеть и вот так придираться и пытаться высмеять человека,это смешно.

22:50 08.06.17

Спасибо большое за ответ, Владимир!
И не обращайте внимание на троллей, гадости и придирки наполняют их жизнь смыслом...