Регистрация: 13.08.14
Отзыв об отеле Elysium Side Bella, Emir Beach (отель был переименован 01.01.18)
мае 2017
11.05.17 - 24.05.17

4.2

Май 2017_семейный отдых

Постараюсь отразить в отзыве то, что не описывалось ранее.

В нашем случае- заселили довольно быстро, приехали в 9 утра, сразу предложили пройти на завтрак в ресторан, потом присели в холле, пока узнали все пароли на вай фай... В 10.30 пошли в номер. Изначально заявлен был эконом, как оказалось это номера внизу, с выходом на газон, но тк было много свободных номеров - заселили в стандарт с видом на деревья ( что очень устроило, тк любим походить в неглиже по балкону)). За 2 доллара с человека - можно поселиться в номер с видом на море.... Но, если вы приехали в обычный номер, а его нет в наличии- вас поселят в блатной без доплат).

Далее, на мой взгляд, отель сугубо семейный, никаких зажигалок от него ждать не нужно! Соответственно одиноким и молодежи здесь будет скучновато. Мы были двое взрослых и ребенок 6 лет- нас все устроило по развлекухам). Для детей - есть детская комната, есть аниматор которая с ними занимается, в 20.30 каждый вечер детская дискотека. Для взрослых- утром в 10.30 растяжка с Люси, потом для желающих аквааэробика, для мужчин дартс, есть настольный теннис, пляжный волейбол, каждый вечер какая либо программа для взрослых- выступления, шоу, живая музыка.

Хамам.... Это отдельная песня)) мне не понравилось. Если вы хотите получить небольшой релакс и легкие поглаживания по телу и смазывание его оливковым маслом за 25 $ то вам это все будет. Массаж и сам хамам на 3-. Но!, есть так же предложение по хамам от гида, ценник тот же, но в настоящем, не в отеле. Изначально в планах было посетить его, но погода быстро поменялась и чтобы с пользой провести время, воспользовались данной услугой в отеле, на хамам от гида нужно заявляться заранее.

Отдельный плюс размещения этого отеля прекрасная набережная!

Отлично подходит как для прогулок так и для пробежки. Если выйдя на набережную поверните влево, то пройдя три км придете к старым развалинам, так называемый музей ( фото вставлю)

Пляж. Много негатива от ранних отзывов, все справедливо, но отмечу, что у других более дорогих отелей ситуация такая же... Камни, водоросли, мелководье. Пройдясь по пляжу в итоге вернулись к себе плавать), тк уже каждый камень родной))

Про неадекватные пять звезд- на самом деле да, твердая 4, но!, выбирая этот отель вы не в последнюю очередь смотрите на ценник и поверьте мне, цена соответствует предлагаемому сервису. По факту, сейчас 20 мая отель заполнен на 90 %, стоит на стопе. Это при том, что соседний отель практически пустой. Так же от соседей узнали и такой маленький, но неприятный ньюанс, у них в отеле выдается только одна бутылка воды, а потом вы сами заливаете туда воду из кулера.... На протяжении всего моего отдыха в нашем отеле такой веселухи с водой не было в принципе), бери сколько хочешь.

Про шопинг...в самом поселке кумкёй прикупить особо нечего, если только в ближайшем вайкики, но он небольшой и размерный ряд сильно выбит. В ТЦ дикман, в который бесплатно возит туроператор делать нечего, дешевый рынок и зря потерянное время. Если есть желание купить вещичек - садитесь на долмуш номер 1 манавгат сиде, говорите водиле - нова молл, платите 3 лиры с человека, он вас высаживает, далее спрашиваете у местных как пройти, пешком 10 мин и вы на месте. Обратно в том же порядке, транспорт тот же ( фото долмуша есть).

Про гида. Анна - абсолютно вменяемая, все доступно расскажет. Ценник на экскурсии выше чем у Саида на пляже, но и сами экскурсии разнообразнее. Так что решать уже вам на месте, что предпочесть.

В целом пребыванием в отеле остались довольны, то на что мы рассчитывали - получили, единственно что, подвели камни в море, этот косяк как то ранее в отзывах не отражался.

Резюме: отель прекрасно подходит для отдыха с детьми и возрастным людям, которые ждут спокойного отдыха, территория небольшая, ухоженная, можно спокойно отпускать ребенка везде ( это в моем случае), с едой проблем не было.

Отель на твердую 4.

Доп информация по ваучеру: Штамп у гида нужно поставить, но он ставится без проблем, нет никаких обязаловок, как например рассказала девушка в аэропорту: отдыхала в др отеле, гид прямо сказал - купите экскурсию, после этого отдам ваучер)), вот это конечно борзость!, здесь такого не наблюдалась.

Вид на кумкёй из сиде

Вход в отель

Крупный план входа

Вид отеля с пляжа

Вид на отель с пляжа

Другая сторона бара, чай и кофе

первая линия доброжелательный персонал питание
камни в море
Добавлено 24.05.17 22:59 (4 187 символов в тексте)

07:51 27.05.17

Добрый день!
Скажите, пожалуйста, мороженое есть в отеле?

10:26 27.05.17

добрый день ольга.скажите пожалуйста на фото видно красивую беседку с диванчиками-это просто для отдыха или может какие то платные процедуры там делают?и еще что вы можете сказать про экономномера на 1 этаже ? (может там сырость.муравьи и тд.) у нас правда стандарт но так на всякий случай.спасибо.

18:34 27.05.17

При нас не было, вроде бы говорили, что с первого июня будет)

18:38 27.05.17

Про беседку не знаю, возможно это или " библиотека", в зоне бара отеля или может детская территория у отеля ( мы там не бывали). Платные процедуры на нулевом этаже- хамам. Про эконом номера много не подскажу, у нас было написано эконом, заселили в стандарт. Но на нулевом тоже жили люди, выход сразу на террасу, по тому что они из этих номеров не переезжали, наверно можно сделать вывод, что их все устраивало).

19:56 27.05.17

спасибо ольга .на месте все будем узнавать.возможно съездим в манавгат по вашей подсказке.мы там были только из окурджалара ездили.с этой стороны в первый раз.банкоматы рядом есть я так понял.вы не знаете на русском языке?чтобы разобраться.спасибо.

21:28 27.05.17

Банкоматы есть, на каком языке не подскажу, не пользовалась. Если пойдете по набережной, выйдя из отеля на лево, то банкоматы будут примерно км через 2, там как раз зона общественного пляжа сиде и платный туалет ( иногда актуально, при прогулке после ужина))), но мы пользовались услугами туалета мимо проходящего бара)

00:20 28.05.17

Спасибо)

02:42 28.05.17

Не за что, хорошего вам отдыха

Все отзывы Ольга (3)