Регистрация: 26.04.14
мае 2017
15.05.17 - 22.05.17

Знакомство с Турцией. Первое , надеюсь не последнее.

В Бельпинар , попали по совету турагента. Не сказать , что плохо , но и не сказать , что круто . Прилетели мы в 8 утра . пока доехали минут 40-50. Очень устали после перелёта , трансфера с Беларуси до Киева , и попросили если есть возможность поселить сразу, но очень хотелось с видом на горы. На нас одели браслеты и отправили завтракать .После возвращения с завтрака в 10.00 , нам выдали ключи ( те кто будет отдыхать не один просите два , потому как , при выходе из номера , свет автоматически выключается, и кондиционер с холодильником тоже ). Номер дали не ахти ,корпус А1, 2 этаж , с видом на крыши номеров для молодожёнов. Вернулись ,попросили что нибудь другое ,сказали ждите 14.00. Но ... так как всю инфу заранее вычитала перед поездкой в ВКонтакте , мы не растерялись, пошли в руки к Нурику, в хамам. Заплатили 25 баксов. Ничего плохого сказать не могу, но как сказал мой муж - в русской бане круче.По поводу хамама только одно , в первый же вечер познакомились с девчатами с Беларуси , и они ездили на хамам за 10 баксов , с ними проделали тоже самое , но за 10... Нурик конечно был в обиде, что они были не у него , но общался с ними все дни отдыха , точно так же как и с нами . Про Нурика напишу отдельно . После хамама ,время до 14.00 ещё позволяло , и мы пошли погулять в близлежащие магазинчики , и потом на обед.Вернувшись после обеда на ресепшен , поняли что про нас уже и забыли ... пришлось повторить , что мы ждём. В итоге номер в корпусе А1 , с видом на горы , вдалеке бассейн, и крышу прачки , или что у них там , толком не поняла , видела что всё бельё туда возили. Но так как жить долго и счастливо в Турции , не входило в наши планы , согласились и на то. В последствии разговаривали с людьми которых заселили , до 14.00 на 4 этаж , но за 20 баксиков...

Территория отеля как уже неоднократно писали поделена на две - спальную , и развлекательную , это плюс. По вечерам конечно было слышно , что творится в развлекательной , но не как в эпицентре событий.

Море хорошее , прозрачное , лазурное ( в Египте Красное мне понравилось больше ) . Но .... оцениваем Турцию)))) Кемер , море с крупной галькой , деткам конечно здесь не налепить фигурок , но массаж стоп - это то да)))) Мы с мужем и по пляжу и в море заходили в коралликах ( спец обувь ) . При входе на развлекательную территорию можно купить за 3 доллара не плохие тапочки ( как же я смеялась когда видела их в аэропорту в Анталии , и Борисполе , люди с ними сроднились )))) Большой плюс за то , что придумали пандусы , по которым удобно заходить в воду. Дикий пляж)))) обязательно сходите , на основном нашем пляже до упора в скалы налево. Красота!!!

Уборка номера , без проблем каждый день , замена полотенец тоже , горничная милая пухленькая женщина , радовалась нашим 100 граммовым шоколадкам как ребёнок ))))

Аннимация !!!!!! Супер , Супер ,Супер !!!! Лера , Кристина . Инна , Марина , Танюшка , Анютка , Сергей , Дима , хореограф Александра ( знаток своего дела ) , ну и конечно мистер Хасссан ))) шутки иногда конечно переходили грань дозволенного , но.... пропустим )))) Молодцы !!!! Ваша работа с утра и до ночи заслуживает не 100, а 200%. И всегда с улыбками !!!!

Питание . Сразу скажу голодной не была никогда, но на 4 день отдыха мне уже надоело это однообразие ..Курица , макароны , рис , помидоры , огурцы , много зелени ( это плюс ) , и минимум фруктов ... Турция ... где фрукты???? У нас были яблоки , грейпфруты , апельсины и зеленые сливы.... последние два дня отдыха недозрелые дыни .Но зато за территорией можно купить клубнику , черешню , арбузы , абрикосы . персики , дыни . Обидно .... Отель ультра всё включено. Соки , ужас , как вспомню так вздрогну ... разбавленное юпи , с концентрацией то вода , то сплошной краситель. Спиртное ... Разбавлено до нельзя. Сколько перепробовала , ни капли алкоголя , компот.... В конце отдыха узнала , надо пить раки , их местная водка , вроде 42 градуса , разбавлять её никак нельзя , она белеет . Так что кто хочет трохи захмелеть , выпейте раки будете тёпленькие . Ну или с дутика с собой покупайте. Бармены два Максима ( один серьёзный , другой весельчак ) , хорошие мальчишки . Официанты Танюшки ( их там много ) , Женечка , Юля , молодцы девчонки всё быстренько убирается , мне лично ни разу никто не помешал .И главное всё с улыбками !!!! Улыбка зеркало души !

Не очень хочется вспоминать , но в ВКонтакте уже аж страсти бушуют , из меня . Турецкая ночь . Шашлыки , барбекю , всякое мясо , обалденные пирожные ( в будние дни обычные бисквиты , с разными украшениями , но одинаковые на вкус ). Я с мужем и с новыми знакомыми , сидим восхищаемся за столом . Но я как любой нормальный человек , не могу всю эту гастрономическую вкуснятину впихнуть в себя сразу, взяла две одноразовые тарелочки и определила туда два заварных пирожных . В одноразовый стаканчик на глазах у видео , мне вообще то нечего было скрывать отлила 2 столовые ложки оливкового масла , так как по своей невнимательности не взяла масло для тела из дома , а масло купленное в местном магазинчике мне не подошло. Массажист на пляже дал попробовать помазать пересохшую кожу на ногах , своим из бутылки , и оно помогло . И он же мне посоветовал отлить немножко в столовой. Что собственно я и сделала . Пирожные в тарелочке были положены на дно рюкзачка , а масло в стаканчике я держала в руке . Ко мне подошёл начальник , или кто он у них там и сказал " Покажи что в сумке !" на моё " ЧТО ????" было повторено заново " Покажи что в сумке " .Я в ступоре показала.... зная точно что там пирожные и ничего больше нет. Наши новые знакомые и я были просто в оцепенении. Муж мой сказал не обращай внимание на дураков . Но..... В ВКонтакте развели целые дебаты. Одни пишут какое право он имел , другие уточняют , что там везде написано , что выносить еду нельзя . Так вот я как на духу . Я ничего не украла , пирожные взяла чтобы скушать их утром тут же в столовой с чаем , а не давиться , впихивать их в себя . После этих разборок я их выбросила потому как боялась ими подавиться, с доброго взгляда проверяющего.... Масло взяла по совету, благо оно мне помогло. Ну так вот я к чему . За несколько дней до этого одна из девчонок , с которыми мы познакомились , проходя мимо бара , и глянув на лицо моего благодетеля проверяющего в столовой , сказала " Как он зло на нас на всех смотрит , как будто говорит , как мы все ему дороги.... " , на что я в шутку сказала , похоже он просто устал от всех нас После этой вечерней проверки , я утром пошла уточнить как зовут , этого " милого товарища " , на что барменша мне ответила , что он хороший , но просто наверное устал и у него пропало настроение . У него значит пропало , он решил подпортить мне ????? Самое прикольное было пока я спрашивала интересовалась , на глазах у меня и барменши , подошла девушка с пляжа , и налила себе оливкового масла в свою бутылочку распылитель, и ни чё....спокойно . Ну так вот. Зовут этого "замечательного " , повторюсь, лично для меня товарища -Сурат !!!! Спасибо , " друг ", ты перечеркнул всё хорошее одним взмахом. А на счёт воровства ( как некоторые умные написали в ВКонтакте ) , правильно замечено было - была б я 2 метра ростом , и с широкими плечами амбалом ... вряд ли б он подошёл. На наших глазах сливали спиртное в бутылки , складировали фрукты в пакеты , чай в пакетиках брали в количестве на роту солдат , и ни чё.... Кстати говоря ,после досмотра никаких извинений я не услышала.

Нурик ))))) Этот тот человечек , который с утра нам поднимает настроение на целый день !!!!! Его улыбка , его добрые глаза !!!! Всегда всё подскажет , поможет !!!!! Умница !!!

Интернет .... пока мы были просто не было .... или как нам говорил наш доблестный Тез тур , мы не обновляли программу и поэтому нет .Это для меня большущий минус . Я не могла поговорить ни с кем из близких. А роуминг это капец как дорого ....

Экскурсии .Мы просто не успели , так хотелось поваляться на солнышке тюленем )))) Но дублёнку всё ж купили ))) Очень хорошие продавцы и советчики Лариса и Маша, как выходите сразу направо и до упора в перекрёсток ,потом перейти дорогу , там ещё стоит пожарная машина . У Ларисы есть водитель Али , он вам покажет все возможные магазины , и при этом никуда не спеша и не торопясь. Рядом с Ларисой магазин Пахлавы и лукума , она дороже , но самая вкусная ( это мы дома определили ).

Всё , что касается отдыха и питания деток не подскажу , так как отдыхали без детворы

Завершая свой отзыв . Поеду ли я ещё в Бельпинар . Нет . Даже не из-за хама Сурата . А просто потому . что Турция большая , надо попробовать всё.

анимация море нурик красота природы горы наши украинские славянские работники территория ухоженная
спиртное соки однообразное питание испорченное настроение суратом интернет
Добавлено 28.05.17 16:05 (8 627 символов в тексте)

10:35 30.05.17

Татьяна, спасибо за подробный и интересный отзыв!

11:07 30.05.17

Людмила , да не за что ) Благодаря комментариям я сама много чего узнала , ещё не посетив Бельпинар.

18:09 07.06.17

Татьяна,подскажите,пожалуйста,есть ли куда сходить вечером погулять?Я имею в виду пройтись по магазинчикам,погулять по набережной. Или посёлок совсем маленький?

21:21 07.06.17

Посёлок , да он маленький )))) но маленький , лично для меня только в одном направлении ))) Как выйдете и налево . да... чуть пройдёшь и всё... тупик. Ну а направоооо.. Мы не дошли до конца . муж не любит ногами топать . Смотря что Вы хотите купить. Текстиль , сладости , за дублёнкой мы ездили в Кемер .Вы напишите мне поконкретней , что Вам надо . Чем смогу помогу , расскажу.