Регистрация: 08.07.14
феврале 2017
14.02.17 - 01.03.17

без питания

Первая поездка в Таиланд!

Это была наша первая поездка в замечательное королевство Таиланд! Забегу вперед - мне все очень понравилось, я в восторге от Паттайи!

Покупали тур в Welcome Jomtien Beach PLACE у Библиков за пять месяцев до поездки, выбирали самый бюджетный вариант, так как заранее знали, что в номере будем только ночевать.

По перелету: летели АК Россия, вполне сносная авиакомпания, вылет без задержек, в самолете немного было прохладно, пледов не просили, кормежка так себе, кормили два раза. Берите с собой, по возможности, что нибудь перекусить в самолет, так как это двухразовое питание показалось мне легким перекусом. Господа, любящие томатный сок - на борту его можно купить только за деньги! В бесплатном доступе только апельсиновый. Взлет и посадка мягкие, спасибо пилотам! По прилету, в аэропорту очень долго стояли на паспортом контроле - с китайцами и англичанами прилетели в одно время. Зато багаж почти не ждали. Долго ждали девушку в автобусе, около часа если не больше - укатила сама на такси не предупредив туроператора! До отеля добрались приблизительно за 1,20 с одной 10 минутной остановкой на перекус и обмен денег.

Разместили быстро, примерно за пол часа толпу из 30 человек.

Отель: как писала ранее, мы изначально бронировали корпус PLACE. Номер достался на 4 этаже. Было достаточно не легко затащить чемоданы наверх, были без мужчин. В номере все чистенько и аккуратно, две кровати, стол, зеркало, шкаф, отличный холодильник, старенький телевизор (русских каналов нет), и кондиционер. Все работало без нареканий. В ванной комнате туалет, и душ со шторкой. Клали шампунь, шапочку для душа и мыло каждый день. Уборка нормальная, полотенца, воду обновляли каждый день, полы только подметали, но не мыли, да и нам как то не принципиально. Фена и утюга в отели нет, брали свои. Муравьи в номере были, но только после того, если не уберешь остатки еды. Держали столики в чистоте - ни тараканов ни муравьев не будет. Бассейн расположен в главном корпусе, ходили на него частенько, лежаков всегда хватало. Сам бассейн чистый, территория приличная. Говорили, что нельзя было проносить свои напитки и еду - мы проносили, и никто нам ничего не говорил. Полотенца для пляжа брали так же в главном корпусе отеля, от входа направо и стоечка с полотенцами. Там же стояли весы для багажа. Стоимость 10 бат. Завтраки не брали, ничего по ним не скажу.

Расположение: на мой взгляд - очень удачное. До пляжа спокойным шагом максимум минут пять, до ближайшего кафе - две минуты, до ближайшего севен-элевена и тук-туков как и до моря! На Джомтьене правда не рискнули купаться, ездили на острова. В 15 минутах ходьбы расположен найт маркет, где можно вкусно и недорого поесть и закупиться всякой дребеденью. Рядом так же много обменников, самый выгодный курс был в желтом. Экскурсии брали в [удалено модератором], ребята молодцы.

До пирса и Волкин стрит можно добраться минут за 20 на туке.

Выезжали из отеля утром, организовали все хорошо. Быстренько отвезли в аэропорт, прошли регистрацию с погран контролем, купили перекусить и бегом в самолет. Взлет и посадка мягкая, в полете не трясло, тайская еда была куда лучше нашей, на стюардесс внимания не обращали.Улетали со слезами на глазах! Обязательно еще вернемся в Паттайю!

Евгения оценила сервисы

близость к пляжу богатая инфраструктура таиланд один большой плюс
отсутствие лифта к копусе place нет балкона
Добавлено 29.05.17 01:41 (3 227 символов в тексте)
Все отзывы Евгения (18)