АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.08.11
Страны, города: 2 / 5
Отзывов: 4
Комментариев: 0
Читательский охват: 7748
Фото: 42

Бронзовый статус

3 126
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхала Парой в
октябре 2016
15.10.16 - 31.10.16
- Не рекомендую отель

3.5

2 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель хороший, но рейтинг неоправданно высокий.

Здравствуйте! Посещение Siam Bayshore - это наша четвертая поездка в Тайланд. Отдыхали вдвоем с мужем. Подробности перелета и трансфера опускаю, так как это не имеет отношения к отелю.

Отель, как делают многие сейчас, мы выбирали по отзывам. Поэтому при подобном рейтинге не было сомнений в качестве предстоящего отдыха. Однако по приезде столкнулись с неприятностями, связанными с номером. Поэтому начну с плохого, а далее о плюсах, которые у отеля, безусловно, есть.

--- Номер и заселение ---

Бронировали мы delux, который судя по всему является аналогом standart в этом отеле. Хотя прописан как "улучшенный номер" у многих операторов. Располагается он в самом крайнем левом крыле отеля во втором здании и выходит окнами на вторую большую стоянку. На самом деле вида на стоянку там нет. Мы бы были этому только рады, потому что стоянка окружена живописными деревьями, а мы и не рассчитывали на какие-то особые красоты. Однако вид из номера представлял из себя вид на хоз. часть отеля и серую стену. Постоянно под нашим балконом ходили рабочие, шумела техника. Как говорится, лучше один раз увидеть, поэтому, кто заинтересовался подробностями, - просто посмотрите фото.

И если вид можно стерпеть, так как у нас была категория без определенного вида из номера, то остальные нюансы поразили. Во-первых, номер просто кричит о реновации, в которой нуждается (это при том, что номерной фонд, якобы, обновлен). Сантехника едва работает: душ тонкой струйкой, раковина в трещинах. Плитка на балконе вся отколота, в стенах есть дыры. Краска на стенах и дверях в трещинах. Балкон не закрывался, так как вместо защелки там зияла очередная дыра. Одним словом, номер соответствовал скорее плохим 3 звездам, но никак не 4, как позиционирует себя отель. Было такое чувство, что мы попали в другой отель. Все фотографии с симпатичными номерами, которые вы видите на этом сайте и многих других, к нам не относились.

Как только мы осознали всю "прелесть" заселения, пошли на ресепш беседовать с персоналом. Заранее оговорюсь: мы хорошо владеем английским и недопонимание с нашей стороны исключено. Нам предложили либо 500$ сверху и мы переезжаем, либо альтернативу. Посмотрели альтернативу. Этот вариант оказался соседом (в том же крыле рядом) нашего изначального варианта с таким же "красивым" ремонтом, расположением, дырами и подобными моментами. Персонал утверждал, что номера прошли реновацию в 2016 году и соответствуют заявленной категории, что, конечно, далеко от правды.

В итоге мы оказались в нормальном номере, который и демонстрируют многие фотографии как стандарт, и нас все устроило. Деньги не платили, однако это была эпопея на три дня с подключением гида, звонков в Анекс Тур в Россию и трепанием нервов. Поэтому большое спасибо Анексу и отдельно гиду Даше за то, что отстояли нас и помогли провести отпуск хорошо. Неприятно удивило отношение персонала, который "выставил" нам предложение на пол тысячи. Пока между оператором и отелем были затянувшиеся на несколько дней переговоры, персонал ресепшн активно пытался переселить нас с доплатой в обозначенную сумму, требуя подписать документ, что мы не имеем претензий и возврат денег запрашивать не будем по возвращении домой. Это предложение нам выдвигали каждый раз, как только мы возвращались на ресепшн узнать о своей судьбе. Гид Анекса по телефону настояльно не рекомендовала никуда переезжать и что-либо подписывать до выяснения всех обстоятельств, к чему мы прислушались. Позже сотрудники отеля принесли нам извинения, сославшись на то, что ничего не могли сделать, а туроператор сам доплачивал за наш номер. Концов тут уже не сыскать. Есть предположение, что под видом delux продаются не обновленные номера; у туроператора и отеля недопонимание по этому вопросу, а адекватные номера начинается с tropical delux. Поэтому имейте в виду такой нюанс, когда выбираете Siam Bayshore для своего путешествия.

Напоследок о номере скажу лишь следующее: стоимость проживания в этом отеле на момент нашей поездки была заметно выше многих хороших четверок и пятерок Паттайи, что делает недопустимым такое отношение и состояние номера, в который нас изначально заселили.

--- Плюсы отеля и прочие подробности ---

1. Расположение. Если ваша цель - много исследовать, а не сидеть на территории, этот отель вам подойдет.

Направо от центрального входа начинается Walking street. Налево в 7 минутах ходьбы пристань, с которой отправляется морской транспорт на Ко Лан. Если вы остановитесь в этом отеле, у вас будет возможность легко добираться до острова и загорать-купаться там.

Если выходить через вторую стоянку, вы попадете на Second Road. Оттуда на тук-туке можно легко добраться до популярных магазинов вроде Central Festival, Mike Shoping и других. Кто не хочет на тук-туке, можно пешком через центральный вход и Walking street.

2. Территория отеля. Есть два здания. Основное, где ресепшн и ресторан. Оно окнами выходит на главную стоянку и улицу, где начинается Walking street (вдали море). И второе здание, до которого нужно пройтись. Вот самая красота - это как раз территория около второго здания. Много фонтанов, статуй, лавочек и приятных уголков. В пруду живут рыбы. Все это находится во внутреннем дворике, куда выходят двери номеров. То есть вид из номера - это не обязательно тот самый роскошный сад, чтобы вы понимали, - зависит от расположения.

3. Питание. Здесь уже много писали о завтраках, поэтому подтвержу еще раз: они очень хороши. Есть и тайская еда, и более привычные нашему вкусу европейские варианты. Из фруктов в наше время пребывания были папайя, арбуз, ананас. Есть фреши. Порадовало наличие йогурта, сыров и взбитых сливок, что для Тайланда не характерно.

4. Неплохой сервис (если не считать истории с номером). Убирают достаточно хорошо. На завтраке быстро замечают тебя и приносят напитки. Днем на бассейне предлагали шпажки с фруктами.

5. Wifi. Он есть, бесплатный и хорошо работает в любой точке отеля. Как сейчас я не знаю, но во время нашего проживания нужно было получить пароль на ресепшн. Они дают карточку и записывают ее на ваше имя. Примерно каждые 4 дня пароль меняется и нужен новый.

Прочие моменты.

- Бассейны. Их два, хотя по факту один. Второй бассейн находится через дорогу от отеля напротив моря. За ним очевидно меньше ухаживают: он не уютный, и вода там грязноватая. Основной бассейн, где стоит водная горка, намного приятнее. Мест там всегда хватает, но бывает впритык.

- Пляж. Его нет.

- Делала массаж спины в отеле. Все понравилось.

- В номерах есть тапки, халат, зубные щетки и даже бритвы. На счет фена не заметила, так как мы им не пользуемся.

- Вокруг отеля негде бюджетно поесть. Будьте готовы к тому, что все заведения в радиусе 1км будут с завышенными ценами, что обусловлено расположением отеля. Да, порции большие. Однако не все могут оказаться готовы к расценкам в ближайших кафе. Для примера: стоимость шейка из фруктов в близлежащих местах 120 - 140 батт (и это не сезон); в других районах Паттайи ровно в 2 раза ниже - (60-80 Батт). Если вы захотите кушать бюджетнее, вам придется ездить в другие места.

Выводы такие. Очевидно этот отель достоин вашего внимания. Тем не менее я считаю, что за аналогичную стоимость можно выбрать более интересный вариант. Основное преимущество Siam Bayshore - расположение. Если вам нужна Walking street и пристань в свободном доступе, отель прекрасно подойдет. И, конечно, впечатление от первых дней проживания в номере сильно испортило общую картину, из-за чего рекомендовать отель мне совсем не хочется. Прежде чем остановиться на этом варианте, советую убедиться в категории номера и проверить, какой вариант заселения вы приобретаете.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Максимальный напор душа в нашем изначальном номере.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Raffinelle оценила сервисы

3.8 Качество сервисов и обслуживания

4.3 Подходит для отдыха

1.3 Пляж

1.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.5 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
расположение питание
Минусы отеля
номерной фонд отношение на ресепшн
Добавлено 29.05.17 17:59 (7 657 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Raffinelle (7)