Регистрация: 07.08.11

октябре 2016
15.10.16 - 31.10.16

3.5

Отель хороший, но рейтинг неоправданно высокий.

Здравствуйте! Посещение Siam Bayshore - это наша четвертая поездка в Тайланд. Отдыхали вдвоем с мужем. Подробности перелета и трансфера опускаю, так как это не имеет отношения к отелю.

Отель, как делают многие сейчас, мы выбирали по отзывам. Поэтому при подобном рейтинге не было сомнений в качестве предстоящего отдыха. Однако по приезде столкнулись с неприятностями, связанными с номером. Поэтому начну с плохого, а далее о плюсах, которые у отеля, безусловно, есть.

--- Номер и заселение ---

Бронировали мы delux, который судя по всему является аналогом standart в этом отеле. Хотя прописан как "улучшенный номер" у многих операторов. Располагается он в самом крайнем левом крыле отеля во втором здании и выходит окнами на вторую большую стоянку. На самом деле вида на стоянку там нет. Мы бы были этому только рады, потому что стоянка окружена живописными деревьями, а мы и не рассчитывали на какие-то особые красоты. Однако вид из номера представлял из себя вид на хоз. часть отеля и серую стену. Постоянно под нашим балконом ходили рабочие, шумела техника. Как говорится, лучше один раз увидеть, поэтому, кто заинтересовался подробностями, - просто посмотрите фото.

И если вид можно стерпеть, так как у нас была категория без определенного вида из номера, то остальные нюансы поразили. Во-первых, номер просто кричит о реновации, в которой нуждается (это при том, что номерной фонд, якобы, обновлен). Сантехника едва работает: душ тонкой струйкой, раковина в трещинах. Плитка на балконе вся отколота, в стенах есть дыры. Краска на стенах и дверях в трещинах. Балкон не закрывался, так как вместо защелки там зияла очередная дыра. Одним словом, номер соответствовал скорее плохим 3 звездам, но никак не 4, как позиционирует себя отель. Было такое чувство, что мы попали в другой отель. Все фотографии с симпатичными номерами, которые вы видите на этом сайте и многих других, к нам не относились.

Как только мы осознали всю "прелесть" заселения, пошли на ресепш беседовать с персоналом. Заранее оговорюсь: мы хорошо владеем английским и недопонимание с нашей стороны исключено. Нам предложили либо 500$ сверху и мы переезжаем, либо альтернативу. Посмотрели альтернативу. Этот вариант оказался соседом (в том же крыле рядом) нашего изначального варианта с таким же "красивым" ремонтом, расположением, дырами и подобными моментами. Персонал утверждал, что номера прошли реновацию в 2016 году и соответствуют заявленной категории, что, конечно, далеко от правды.

В итоге мы оказались в нормальном номере, который и демонстрируют многие фотографии как стандарт, и нас все устроило. Деньги не платили, однако это была эпопея на три дня с подключением гида, звонков в Анекс Тур в Россию и трепанием нервов. Поэтому большое спасибо Анексу и отдельно гиду Даше за то, что отстояли нас и помогли провести отпуск хорошо. Неприятно удивило отношение персонала, который "выставил" нам предложение на пол тысячи. Пока между оператором и отелем были затянувшиеся на несколько дней переговоры, персонал ресепшн активно пытался переселить нас с доплатой в обозначенную сумму, требуя подписать документ, что мы не имеем претензий и возврат денег запрашивать не будем по возвращении домой. Это предложение нам выдвигали каждый раз, как только мы возвращались на ресепшн узнать о своей судьбе. Гид Анекса по телефону настояльно не рекомендовала никуда переезжать и что-либо подписывать до выяснения всех обстоятельств, к чему мы прислушались. Позже сотрудники отеля принесли нам извинения, сославшись на то, что ничего не могли сделать, а туроператор сам доплачивал за наш номер. Концов тут уже не сыскать. Есть предположение, что под видом delux продаются не обновленные номера; у туроператора и отеля недопонимание по этому вопросу, а адекватные номера начинается с tropical delux. Поэтому имейте в виду такой нюанс, когда выбираете Siam Bayshore для своего путешествия.

Напоследок о номере скажу лишь следующее: стоимость проживания в этом отеле на момент нашей поездки была заметно выше многих хороших четверок и пятерок Паттайи, что делает недопустимым такое отношение и состояние номера, в который нас изначально заселили.

--- Плюсы отеля и прочие подробности ---

1. Расположение. Если ваша цель - много исследовать, а не сидеть на территории, этот отель вам подойдет.

Направо от центрального входа начинается Walking street. Налево в 7 минутах ходьбы пристань, с которой отправляется морской транспорт на Ко Лан. Если вы остановитесь в этом отеле, у вас будет возможность легко добираться до острова и загорать-купаться там.

Если выходить через вторую стоянку, вы попадете на Second Road. Оттуда на тук-туке можно легко добраться до популярных магазинов вроде Central Festival, Mike Shoping и других. Кто не хочет на тук-туке, можно пешком через центральный вход и Walking street.

2. Территория отеля. Есть два здания. Основное, где ресепшн и ресторан. Оно окнами выходит на главную стоянку и улицу, где начинается Walking street (вдали море). И второе здание, до которого нужно пройтись. Вот самая красота - это как раз территория около второго здания. Много фонтанов, статуй, лавочек и приятных уголков. В пруду живут рыбы. Все это находится во внутреннем дворике, куда выходят двери номеров. То есть вид из номера - это не обязательно тот самый роскошный сад, чтобы вы понимали, - зависит от расположения.

3. Питание. Здесь уже много писали о завтраках, поэтому подтвержу еще раз: они очень хороши. Есть и тайская еда, и более привычные нашему вкусу европейские варианты. Из фруктов в наше время пребывания были папайя, арбуз, ананас. Есть фреши. Порадовало наличие йогурта, сыров и взбитых сливок, что для Тайланда не характерно.

4. Неплохой сервис (если не считать истории с номером). Убирают достаточно хорошо. На завтраке быстро замечают тебя и приносят напитки. Днем на бассейне предлагали шпажки с фруктами.

5. Wifi. Он есть, бесплатный и хорошо работает в любой точке отеля. Как сейчас я не знаю, но во время нашего проживания нужно было получить пароль на ресепшн. Они дают карточку и записывают ее на ваше имя. Примерно каждые 4 дня пароль меняется и нужен новый.

Прочие моменты.

- Бассейны. Их два, хотя по факту один. Второй бассейн находится через дорогу от отеля напротив моря. За ним очевидно меньше ухаживают: он не уютный, и вода там грязноватая. Основной бассейн, где стоит водная горка, намного приятнее. Мест там всегда хватает, но бывает впритык.

- Пляж. Его нет.

- Делала массаж спины в отеле. Все понравилось.

- В номерах есть тапки, халат, зубные щетки и даже бритвы. На счет фена не заметила, так как мы им не пользуемся.

- Вокруг отеля негде бюджетно поесть. Будьте готовы к тому, что все заведения в радиусе 1км будут с завышенными ценами, что обусловлено расположением отеля. Да, порции большие. Однако не все могут оказаться готовы к расценкам в ближайших кафе. Для примера: стоимость шейка из фруктов в близлежащих местах 120 - 140 батт (и это не сезон); в других районах Паттайи ровно в 2 раза ниже - (60-80 Батт). Если вы захотите кушать бюджетнее, вам придется ездить в другие места.

Выводы такие. Очевидно этот отель достоин вашего внимания. Тем не менее я считаю, что за аналогичную стоимость можно выбрать более интересный вариант. Основное преимущество Siam Bayshore - расположение. Если вам нужна Walking street и пристань в свободном доступе, отель прекрасно подойдет. И, конечно, впечатление от первых дней проживания в номере сильно испортило общую картину, из-за чего рекомендовать отель мне совсем не хочется. Прежде чем остановиться на этом варианте, советую убедиться в категории номера и проверить, какой вариант заселения вы приобретаете.

Максимальный напор душа в нашем изначальном номере.

Raffinelle оценила сервисы

расположение питание
номерной фонд отношение на ресепшн
Добавлено 29.05.17 17:59 (7 657 символов в тексте)
Все отзывы Raffinelle (7)