Регистрация: 26.05.14
Читательский охват: 20293
мае 2017
10.05.17 - 20.05.17

отель отличный!!!!!!!!

отель отличный!!!!!!!! летал оператором пегас все как всегда норм!в отеле был в 8утра сразу отправили на завтрак после завтрака заселили- ждать до 2х не пришлось. номер - маленький телек 37см \холодильника нет\ старинный кондер без пульта\все очень старое и сам отель очень старый \ в ванной комнате ванна \горячая вода была всегда\ убираются каждый день - я оставлял чаевые 2динара или один доллар\вай фай в номере нет есть токо на ресепшн и он бесплатный!\ в номере три розетки при чем одна в ванной\ зеркал навалом - думаю сей факт понравится женщинам\ бесплатной бутилированной воды нет в номере - ее надо брать в баре \скажите вода и они дадут из холодильника - сначала они не знали слово вода но потом запомнили я им тоже чаевые давал. вода есть обычная 0.5 и газированная 0.5 в зеленой бутылке. в баре можно взять также чай кофе фанта спрайт кола юпи а также безобразного качества вино красное розовое белое джин буху водку - наливают без проблем а также делают коктейли. пиво наливают из боченков в кружки стеклянные объем где то 200мл - пиво также невкусное и оно походу безалкогольное.замечу на алкоголь никто не жаловался и я не жалуюсь на безрыбье и рак рыба)) но если вы дома пьете как я виски от 1000р за бутылку\ чилийские юар австралийские вина от 600р за бутылку то алкоголь отельный вам не понравится - в дьюти фри я купил три литра виски и еще из дома в чемодане две бутылки провез все выпил дней за 5-6 и потом пришлось в баре пить иногда\ алкоголь купить негде - его продают в специализированнои магазине генерал но где этот магазин я так и не нашел потому что забыл дома телефон с картой оффлайновской а ходить по пустыне в поисках алкоголя без навигации не хотелось. такси дешевое посадка 0.45 далее 0.55за км - например поездка в 10км обойдется всего лишь в 120рублей - когда остановите такси скажите таксиметр если он согласен скажите жур это означает дневной тариф - ночной тариф дороже но не на много - если куда то приехали то лучше отпустить такси а то за ожидание пусть и небольшое набежит не мало машин полно всегда можно найти но если приехали какоето безлюдное место то пусть ждет уж куда деваться. на такси можно поехать абсолютно хоть куда. такси желтого цвета обязательно должен быть таксиметр внутри - у старых машин он с маленькими цыфрами красными на современных тачках на таксометре символы крупные. маршрутки не ходят или ходят раз в десять лет - автобусная остановка есть а маршруток нет.как я понял за место маршруток у них такси оно как то непонятно возит местных останавливается всем и везде но если в пустую машину сели вы и вы едете по таксометру то он никого не подсадит а когда местные на дороге голосуют то он им показывает какой то знак рукой типа везу иностранца - это означает что местные вообще за копейки ездят получается. ресторан - все вкусно \обжираловка \завтрак -нет яиц и омлета но есть чем перекусить \обед - рыба либо курица печенка либо говядина кортошка тушеная или пюре спагетти рис тушеные овощи всякие салаты пирожные апельсины персики дыни арбузы иногда пицу делают то же самое на ужин - всегда можно найти чем перекусить. море - шикарное бирюзовая водичка \мусор иногда есть\водоросли тоже есть\ лежаки - всегда полно было свободных - но имейте в виду я был в мае и людей было мало. бассейн - хороший одна сторона по пояс другая метр90см \есть отделение для детишек - их оттуда метлой не выгонишь)) анимация - она есть! с утра и до вечера - мне не пригодилась - смотреть на танцующих 20летних мужиков я не люблю - еслибы бабы 20летние танцевали то я бы еще выходил поэтому на вечерние шоу я не ходил. на них было 99%женщин одиноких или приехавших с детьми маленькими но без мужчин.уложат детей спать и бегом на шоу))бухать и танцевать с 20летними парнями))) в общем товарищи женщины если скучаете по египетскому "отдыху" то езжайте сюда - вас встретят и "отдыхом" обеспечат))) путевку в этот раз купил прямо на сайте пегаса не вставая с дивана в 2 часа ночи \очень долго не было подтверждения и в 8 утра позвонил оператор пегаса илья - спросил актуально для вас бронирование - я говорю конечно всю ночь жду подтверждения - он говорит обновите страницу)) и можете оплатить\ оплатил картой прямо не вставая с кровати\ сразу пришло подтверждение \распечатал\ и в этот же день улетел)) в ответ на предидущие отзывы на счет ишака - или я глухой но ни разу его не видел и не слышал его ора. так и не понял где он тусуется. на счет дедушки официанта ворчащего по арабски вслед россиянам - подошел как то к дедушке спросил можно взять апельсин в номер - он сказал россия гуд конечно можно. на счет двадцатилетних парнейаниматоров пристающих к девушкам - вам че самим 20 лет не было? я в 2.5 раза старше и то иногда пытаюсь глупости свои пристроить)) на счет девушки которая писала что кругом г...о{удалено модератором} )) - запаха канализации в отеле не было\ а то что в море сливают нечистоты - скорее всего она права))) но отходов жизнедеятельности человека в море я не видел хвала будде) что могу сказать в итоге - отдыхом доволен особенно за столь смешные деньги но больше в тунис не поеду скорее всего -во1х было холодно для меня в мае во2х лучше тая только тай)) . еще если будете менять доллары на динары то лучше выйти из отеля повернуть направо и проити 50шагов в соседний отель там курс 2.4 а в нашем отеле 2 то есть экономия приличная - там на входе охраннику скажите что хотите поменять валюту он пропустит -паспорт на обмен не требуют. оливковое масло первого отжима экстра верджн лучше покупать в магазине карфул или протомакс или генерал я купил в карфул по акции 1литр стоит 12 динар это где то 280 рублей у нас в россии оно минимум в 4 раз дороже!я купил не из за его дешевизны а чтобы проверить есть ли разница между тем что продают у нас и тем что продают в стране где деревья оливок везде. в этих магазинах фикс цены там есть все кроме алкоголя и сигарет. сигареты продают напротив нашего отеля в магазинчике женские слим стоят 3 динара мужские короткие толстые пачки 4динара мальборо 6 динар.хорошего тебе отдыха дорогой читатель\ница -езжай смело в этот отель -хорошо там- хорошее отношение - ни разу не наблюдал скандалов - полно женщин с детьми то есть и с детьми можно- море солнце -хорошая еда что еще нужно для счастья

первая линия
невкусный чай - из за воды - она опресненная
Добавлено 31.05.17 16:32 (6 216 символов в тексте)

11:22 05.06.17

в итоге масло от нашего отличается?

00:43 07.06.17

дома я покупаю берио\берджес\монин\оливари - пришел к этим видам перепробовав около 20 наименований. если сравнить с этими 4 фирмами то вкус почти такой же а вот запах острее. в тунисе я брал масло фирмы аль джазира и фирмы юлисе агро со свежей датой производства. если вы фанат оливкового масла экстра верджн то брать обязательно - не разочаруетесь.

04:31 16.06.17

Уважаемый Diam! Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, в отеле есть прокат автомобилей? Спасибо!

07:21 16.06.17

приветствую маргарита! проката машин и скутеров в отеле нет! я сам хотел взять на пару дней и девушка на ресепшен сказала что ближайший прокат на улице альбудайва или альбадайва я точно не помню - она вам на бумажке адрес напишет - я туда не ходил потому что забыл дома смартфон с офлайновскими картами а без них тяжело. эта же девушка сказала - зачем вам машина - катайтесь на такси оно дешевое. именно поэтому я так подробно описал про такси. там на ресепшен две девушки по очереди работают обе улыбаются и обе помогут - но та котрая чуть меньше ростом от нее больше полезной инфы получал) не забудьте навигатор или телефон с джпс и картами - я забыл и так об этом жалел. выход я нашел - через вайфай перерисовал карту с яндекса на ноуте на обратную сторону ваучера и сэтой бумажкой гулял и в город ездил + оооочень спасло тунисское такси. водители обманщики мне не попадались - некоторые даже сдачу хотели дать в миллидимах но я не брал. самое главное говорить таксиметр и жур на оба вопроса должны быть кивки головы или уии)) если тачку возьмете осторожней - пешеходы вообще внимания не обращают на машины - то ребенок выбежит на дорогу и остановится - то каой нить дедуля на мопеде 1930 г.в. резко повернет на лево без предупреждения. запрвки есть одна на развилке ближайшая вторая ближе к площади - сколько бенза стоит забыл посмотреть.отличного вам отдыха!!!! бирюзовая водичка и пляж в 2х шагах от номера ждут вас)))

17:11 16.06.17

Добрый день Diam! Спасибо Вам за прекрасный адекватный отзыв об отеле и за понятный ответ мне! Просто мы хотели взять машину и съездить в Татуин самостоятельно! Все-таки попробуем это сделать. Спасибо за пожелание хорошего отдыха! Мир Вашему дому!

14:06 19.06.17

Здравствуйте,Diam,скажите пожалуйста,На пляже есть бар? Платный?

23:32 19.06.17

привет анастасия! бара на пляже нету - есть бар на втором этаже ресепшене - все оттуда носят - до него с пляжа 50 метров - отель очень компактный отель бассейн и сразу море. там же в этом баре на ресепшене сразу выход на типа веранду открытую можно там посидеть порелаксировать чай попить с видом на море))))) отель для лентяев - никуда ходить не надо - вот он бассейн вот ресторан вот бар вот море))) так скучаю по отелю и по отдыху - отличного вам отдыха и загара!!!

23:33 19.06.17

забыл - бесплатный он по системе все включено

08:38 23.06.17

Спасибо большое!