Регистрация: 09.06.10

мае 2017
01.05.17 - 31.05.17

Снова в Turan

Добрый всем день!

Вот и посетили мы в очередной раз наш любимый Turan. 2016 пропустили по вполне понятным причинам политического характера.

В этот раз мы были вдвоем с дочкой (5 лет). Изначально ехали только в бунгало, и только на второй этаж. Все это было предоставлено нам в полной мере. Однако, в этот раз мы столкнулись с проблемой курения в номере на 1 этаже. Весь смрад тянуло к нам. Ниже нас жила семья из Дании, или Швеции с маленьким ребенком, и курили они оба, причем в час могли покурить раз 10. Запах был ужасный - невозможно открыть балкон, окно. Даже с закрытыми окнами запах просачивался. Разговор с ними ничего не дал, они даже не могли понять, чем мы недовольны. Пришлось менять номер на первый этаж, это было сделано без проблем - утром следующего дня мы уже переехали в новый номер.

К слову сказать, номера первого этажа подверглись ремонту с 2015 года. Ванная комната полностью отремонтирована - стены, пол выложены новым керамограниитом, новая сантехника, в душевой выполнены ниши для душевых принадлежностей, новые фены. Стены в самом номере также выглядят свежепокрашенными, отсутствует запах сырости и плесени, который был на первых этажах бунгало в наши предыдущие приезды. Так что с уверенностью можно сказать, что на первых этажах также можно комфортно жить.

Уборка по прежнему на уровне, убирались каждый день в удобное время. Полотенца и постельное белье менялось ежедневно.

На территории чистота, красота, все цветет, за всем ухаживают - трудятся, как муравьи.

Бассейны чистейшие, пляж тоже - все, как всегда шикарно.

Из изменений отрицательного характера можно отметить питание - значительное уменьшение ассортимента. Детский стол отсутствует, из гриля - курица и индейка. Стало меньше баранины, овощных блюд, говядины. В целом, никто голодным не останется, но немного урезан рацион - это объективно.

Еще удивило полное отсутствие анимации. Нам она не нужна, мы не участвуем. Но в прошлые годы с утра до ночи что-то происходило - сейчас полная тишина. Детская дискотека по вечерам - один и тот же репертуар каждый вечер, аниматоры к концу сезона сойдут с ума это точно. Дочка на третий день спросила - мама, а они других песен не знают? В детском клубе с детками занимаются, относятся ответственно, все дети под роспись. Детские площадки в полном порядке, все функционирует.

В целом, впечатление от любимого Турана - как будто вернулись домой. Все знакомо, все мило сердцу. Ощущается некоторая сдержанность в проявлении эмоций от персонала и в целом от турков. Если раньше они были открыты, улыбчивы, то сейчас немного замкнуты, отстранены, сдержанно вежливы. Видимо, и их морально подкосила ситуация прошлого года.

Обязательно вернемся еще в конце сезона, для нас это второй дом.

Надеюсь, что они решат проблему с курением. Мое предложение - разграничить зоны проживания для курящих и некурящих. Пусть себе живут в отдельных домиках и травят друг друга сколько им влезет. Совершенно отвратительно ощущать табачный дым везде - на детских мероприятиях, сидя в открытом ресторане, лежа у себя в номере на кровати. Уважаемые владельца отеля - обратите внимание на эту проблему, и примите решение, пожалуйста.

Отелю - восстановления потока туристов и процветания!

первая линия чистота обслуживание территория персонал аквапарк бассейны развлечения для детей
курение в номерах курение в общественных местах уменьшение рациона питания
Добавлено 01.06.17 10:14 (3 207 символов в тексте)