Регистрация: 24.06.12
мае 2017
21.05.17 - 02.06.17

Второй раз в Доминикане....

В Домниникане мы с мужем второй раз.Первый раз были в декабре 2016 года.

В этот раз с нами летала дочка 9 лет.

Перевозчик а/к Россия.Вылетели на 10 минут позже.Полет длился 10 часов(в декабре летали а/к норд винд,летели 12 часов).Ребенку было тяжеловато конечно.Кормили 2 раза,пледы выдавали только детям,развлечений для детей не было никаких(в норд винд выдавали стандартный набор:раскраски,карандаши.....,а тут ничего!!).

По прилету нам не нужно было заполнять миграционные карточки,потому что туропреатор библиоглобус,за что им отдельное спасибо!!!!, заранее об этом позаботился и выдал их уже заполненные вместе с пакетом документов.

В аэропорту вместе с нами одновременно прилетело несколько самолетов,поэтому таможню мы проходили 2 часа!!!!!

Трансфер из а/п в отель был минут 25. По приезду в отель заселили нас сразу.На ресепшене нет русскоговорящих!!

Номер дали с двумя 1,5 спальными кроватями.Конечно для нас это был не вариант.На след. день через гида мы попросили дать нам другой номер с двуспальной кроватью.Свободных номеров не было и номер нам поменяли через сутки.Мне показалось,что русских намеренно селят в худшие номера(это чисто мое мнение).В декбаре нас заселили в хороший номер у океана,мы не доплачивали!!!

Рестораны: тут есть один большой плюс в отличие от других отелей- в ресторнаы а-ля карт не нудно записываться.Вы можете просто придти туда как в обычный ресторан без записи, но есть одно НО: мужчинам разрешен вход только в брюках,джинсах, а не в шортах.Для женщин ограничений нет!Мы были только в рыбном ресторане,в другие не пошли, потому что в джинсах муж просто вспрел...ресторан за стеклом,но кондиционеров там нет.В ресторане очень органиченный выбор,3 вида салатов,3 вида десертов(брали мороженое) и 3 вида гарнира(мы брали рис с креветками и грибами, стейк с картофельным пюре)+рыба или мясо.Второй раз я бы туда не пошла.

Основной ресторан нам понравился гораздо больше. Для меня несомненный плюс,что напитки можно брать самим и не ждать официанта,как это было в отеле Be Live collection Punta Cana,там нужно было отлавливать официанта чтобы он налил:кофе,чай,алкоголь(вино) или воду.Это очень неудобно лично для меня!

Кормили разнообразно, но однообразн:традиционно- рис был всегда,макароны,спагетти,цветная капуста вареная,броколли,брюсельская,вареная морковь,кабачки запеченые,баклажаны пару раз,....., из мяса: индейка,говядина,курица,свинина пару раз, баранина., фрукты: манго(вроде сезон,но давали раза 4 -5 всего),папайя,маракуйя,арбуз,дыня,ананасы,бананы.

Были пончики,кексы,пирожные, торты,колбаса,сыры 2 вида, яичница,пару раз мидии, колбаски.

Пицца( очень понравилась на тонком хрустящем тесте), картошка фри,хот доги и гамбургеры в снэк баре у океана( рядом бассейн).+чай,кофк.

Пляж. Относительно других близлежащих отелей наш пляж был читый. Коненчо водоросли никто не отменял(это защита океана от людей),они есть,но в небольшом количестве.По утрам их убирали трактором.В отеле Be Live collection Punta Cana есть дикий пляж(там нет отелей) в паре минут ходьбы...и там нет ни одной водоросли!!!

Песок мелкий,белый.В декабре он был холодный,а в мае(и летом) бывает теплым-горячим!!Вода теплая, градусов 27-29, температура воздуха была в тени 30-32(первые 2 дня я пользовалась защитой 30(многие пользуются 50 и выше,но у меня кожа с декабря немного загоревшая еще была),на третий день решила снизить и сгорела!!!Так что будьте очень аккуратны с солнцем.ранее я ник в одной стране не обгорала), летом будет еще жарче.Ребенка с океана вытаскивали со слезами;)))

Экскурсии: мы брали экскурсию на остов Саона не у гида,а у ребят знакомых.Группа меньше по кол-ву человек и на остров мы прибыли первыми и часа 1,5 там людей еще не было,лда и времени мы провели на острове,больше чем остальные,со звездами прибывали тоже дольше чем группы от ТО.

Брали машину(гиды запугивают всех,что брать машину не стоит,опасно-но это бизнес, не более) на прокат второй раз.Ездили в магазины,на пляж Макао....

Вечером пару раз мы ходили детское шоу-в общем как пару лет тому назад в Турции-больше не пошли. На взрослом были один раз-шоу Майкла Джексона-понравилось.

Сувениры и прочее: статуэтки,разнообразные картины с видами океана, ром, сигары, кофе.

Мне понравился отель, океан несомненно, питание, пляж.....

Будет возможность обязательно вернусь еще и не раз;)

Наталия оценила сервисы

питание пляж бесплатный wi fi в течение всего дня
шумный кондиционер
Добавлено 03.06.17 13:59 (4 309 символов в тексте)

14:48 04.06.17

Добрый день! Подскажите,где брали авто в аренду и сколько стоит?

18:12 04.06.17

Добрый день.
Я уже точно не помню,где нашла ребят. Но у меня есть контакты,могу скинуть в личку.
Брали машину хендай i10, цена 60$ в сутки.
Ребята забрали нас с отеля довезли до свого офиса,это минут 5 езды от отеля. Мы заполнили документы,оплатили,забрали машину и поехали по своим делам.....потом приехали в офис забрали человека,который выдал нам машину,муж доехал до отеля(чтобы нас пропустили на территорию отеля-по браслету на руке). Заехали на терр.отеля, там уже пересел тот парень и уехал. Конечно схема не очень удобная. Но напрямую проката в отеле нет.Там есть номер телефона нужно по нему позвонить... врят ли говорить будут на русском языке.....в общем сложно все.
А тут парень русский,ответит на все интересующие вопросы по вотсапу.

20:10 04.06.17

Да,скиньте пожалуйста контакты. Заранее спасибо:)

20:32 04.06.17

Скинула) Пожалуйста.

08:41 06.06.17

Здравствуйте, скажите пожалуйста там и вправду wi fi бесплатно по всей территории или надо у них купить? В описании просто написано что платно

11:11 06.06.17

Добрый день.
Wi fi бесплатный только около ресепшена и работает до спорт бара.В остальных местах интернета нет.
Нам хватало того,что есть.

20:59 21.06.17

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в отеле есть дискотека или развлекательные программы ограничиваются вечерним представлением?

21:11 21.06.17

Добрый вечер.Есть разнообразные шоу,а дискотека на сколько я знаю только выездная...

22:09 21.06.17

Наталия, спасибо за ответ!)

22:33 21.06.17

Пожалуйста)

14:31 18.07.17

Добрый день! Подскажите у кого Вы брали экскурсию, можете дать контакты?

14:40 18.07.17

написала личное сообщение.

06:39 31.01.18

Подскажите какая в мае Погода? Идут ли дожди?

12:37 31.01.18

Добрый день.
Ксения погода в мае жаркая по сравнению с декабрем.
Мне в мае было комфортней,так как я люблю жару.Но к сожалению и дождей было больше. чем в декабре.Но они проходят быстро.
В сентябре летали мои родители были ураганы и не очень комфортно отдыхать.....

Все отзывы Наталия (7)