Регистрация: 14.05.13
Отзыв об отеле Club Zigana (отель был переименован 01.12.22)
мае 2017
20.05.17 - 30.05.17

3.3

"остаться в живых"

Ну вот собралась и я написать отзыв. Отдыхали 2 мамы с 4 детьми (8,7,5,5 лет) с 20 по 30 мая.

Сначала напишу самое важное, как говорится, о больном, а кого это не испугает, читайте дальше :) В первый же день в отеле мой 5-ти летний сынишка сломал руку! Случилось это в мини кубе под присмотром аниматоров под роспись (т.е. вина отеля очевидна). на территории ОПАСНОЕ оборудование! ребенок вылетел с синей завитой горки (не водной) и сломал руку в 2х местах! горка очень опасная, хоть и не высокая- пока мы были в госпитале, привезли девочку 4х лет с переломом ключицы с такой же горки, но в другом отеле. К аниматорам у меня особой претензии нет, это могло случиться и при мне. ребенок уже большой и, понятно, никто с горки его ловить не должен. Удивила реакция менеджмента отеля и отсутствие доктора. ребенок 45 минут лежал на диванчике на ресепшене в ожидании скорой! (А чтобы случилось за эти 45 минут при сердечном приступе или пробитой голове?!!! )кроме гидов тез тура (большое им спасибо за валерьянку, участие и желание помочь) и носильщика чемоданов, который по моей просьбе принес лед, никто не пытался помочь! в концепции отеля указан КРУГЛОСУТОЧНЫЙ доктор, а его,как оказалось, нет, т.е. ВООБЩЕ нет! как объяснили на рецепции изменилась концепция... КАК может не быть доктора втаком огромном отеле, ориентированном на отдыхе с детками (судя по мини клубу)... Более того отелем не были принесены НИКАКИЕ извинения..и это в 5*! Только аниматоры, видимо, чувствуя за собой вину, наградили героя медалью за отвагу и машинкой(подозреваю, что купленной за свой счет). Через 2 дня после сына, на ресепшене подскользнулась и упала женщина(после дождя было очень много воды)- повредила логтевой сустав и сломала ребра, так ей даже не помогли встать и,естественно, тоже не принесли извинений. женщина провела в больнице 3 дня и ей была сделана ПЛАТНАЯ операция по замене сустава(т.к. ортоматериалы не входят в страховку) отель ничего не оплатил, как и машину с госпиталя ей тоже отказался предоставить, так как страховка оплачивает проезд только до больницы, а дальше сам... Нам в больнице с рукой пришлось побывать дважды, в первый раз подруга буквально "выбила" для нас машину от отеля, а второй раз добирались самостоятельно.

А теперь, опустив эмоции, по пунктам:

Заселение. При заселении попросили 2 стандарта рядом на 2м этаже, (т.к. ребенок астматик, а на первом сыро) и, желательно, ближе к мини клубу. выслушав пожелания нас проводили в сырые, страшные номера в полу подвале в корпусе рядом с ресепшеном и видом на дорогу!!! естественно, въезжать не стали. тогда нам предложили семейный номер в вилле в 1 номере на 2 семьи. мы согласились. Номер большой, просторный, санузел один, но в нем и душ и ванна. в номере чисто даже под кроватями, что редкость :) но номер, как и весь отель под ушатан... дверь в ванну не закрывалась, т.к. рассохлась. и, естественно, ее до конца отдыха так и не сделали. Ручка в самой ванне оторвано крепление и т.д. вроде мелочи, но для 5* не приемлимые. мыльно - рыльные пополнялись, тапки и халат были. мини бар: только вода и сок по прибытию. Вилла находилась прямо возле мини клуба. итого оценка : стандарт на 2, вилла на 4+

2, Питание. голодным не будешь, но это явно не ультра... Фруктов ОЧЕНЬ мало:за 10 дней клубники, черешни, дыни не было ни разу. Арбуз и мушмула по 2 раза, 1 раз зеленые абрикосы.. даже яблоки, и те резанные. десертов много, но мы не любители. Мороженное только на ужин, и это в ультра... ребенка всегда есть, чем накормить, но пюре картофельное разводное и гадкое. мясо.... мяса почти нет, зато и на обед и на ужин всегда жаренная на гриле форель и курица, иногда скумбрия.помидоры не всегда. маслины и сыр, как правило, только на завтрак. к завтракам нет вообще претензий: и омлеты, и тосты, и яичница, и блинчики, каши, хлопья, картофель, фреш все всегда в наличии. очередей почти нет. после 25 мая питание несколько улучшилось, так что может, в сезон будет лучше. в баре на пляже женщина печет очень вкусные лепешки, так же есть гамбургеры и неплохая пицца. В баре на бассейне пекут пиде и "пирожки". Голодными не останетесь, но и изобилия в ресторане не ждите. итого за питание: 4.

3, Бар. Крепкое не пробовали, ну а коктейли делают вкусные и алкогольные и безалкогольные. очень неплохие молочные коктейли. в баре на бассейне варят вкусный турецкий кофе(не из автомата). судя по количеству "крепко" выпивших отдыхающих, крепкий алкоголь не разбавлен :) Видела, что наливают много, если просили "дабл" виски, то наливали полный стакан. Кстати, за обедом и ужином можно брать вино в бутылках. розовое самое приемлимое, но узнала я о нем в последний день... после ужина на баре у бассейна вкусный глинтвейн. кстати, бар у бассейна скорее всего работал не до 2х, как заявлено, а до 24. Сама не проверяла, т.к. с детьми мы в 22:30 уже были в номере, но обсуждения такие слышала.

4, Анимация взрослая. на вечерних шоу стараются, а днем кто как... Аквааэробика супер, бочча ужас. Есть так же волейбол, дартс, лук, мини футбол, водное поло, вечерняя гимнастики или танцы. Но нет во всем этом какой то "зажигалки", пресненько для малопьющих. за 10 дней было 2 привозных шоу: 1, Шоу акробатов- СУПЕР; 2, Турецкая ночь- УЖАС!!!! такой турецкой ночи я не видела ни в 1 отеле, даже в 3*.... половина зрителей разошлись не дождавшись конца! танцуют не синхронно, костюмы подраны, танцы крайне однотипны. ПОЗОР!!!!! Оценка -4. не считая турецкой ночи..

5, Анимация детская. Ребята большие молодцы, старались. каждый день конкурсы и турниры. Вечером после мини диско деткам вручали грамоты и медали. Мини диско самое потрясающее из всех, где доводилось побывать! Мои 2 мальчишк танцевали каждый день, хотя в других отелях чаще наблюдают. на мини диско аниматоры всегда переодеваются в костюмы и песни каждый день разные, они их чередуют. нет ощущения де жа вю, когда каждый день одно и то же. детских аниматоров целая команда, человек 8 и деткам там очень нравится, но до 4х лет деток без родителей не принимают, видела, как отказывали родителям. Слава, Лена, Ксюша вам от Леши и Илюши большой привет! оценка 5.

6, Бассейны. Чистые, хлоркой не воняют. В СПА теплый большой бассейн 28 градусов, но он хлоркой воняет. после 25 мая сломался бассейн с волнами. горки прикольные, включают 2 раза в день по 2 часа. деток пускают.

7, Море. для деток есть удобный заход, но в сезон скорее всего будет мало места. до 25 числа лежаков всегда было много, после- надо поискать. В сезон, скорее всего, хватать не будет. Кого интересует погода, в мае море 22-24- вполне комфортно.

Есть тренажерный зал.

В СПА при отеле делать хамам не рекомендую, т.к. у них за 30 только пенный массаж и пилинг, а маслянный не входит ( с ним 50), а на улице отличный хамам можно купить за 15 в комплексе! и не будет бегать толпа визжащих детей, пока вы расслабляетесь (в хамам при отеле пускают всех бесплатно и при плохой погоде СПА зона превращается в филиал детского сада :)

ИТАК, если вы привыкли к 5* класса эконом и 4*, а так же не боитесь помереть, дожидаясь скорую, то вам, возможно, понравится, ну а если вы наслышаны о прежней "ЗИГАНЕ", то можете это все забыть, кроме красивой, но уже потрепанной территории здесь зигановского ничего не осталось!!!!!

Для экономичного отдыха с детками отель подходит, если в отеле появится хоть какой-то мед. персонал для оказания первой медицинской помощи. НО этот отель можно рассматривать только как вариант ЭКОНОМ отдыха и на большее и не рассчитывать, что бы отдых не был безнадежно испорчен!

От вечно танцующего мальчика с гипсом, всем, кто нас помнит большой привет!

Будут вопросы - задавайте, постараюсь объективно ответить.

ирина оценила сервисы

сильная детская анимация территория хорошие номера в виллах
нет доктора очень мало фруктов ужасные стандарты турецкая ночь
Добавлено 06.06.17 01:02 (7 670 символов в тексте)

19:12 06.06.17

Забыла добавить, в отеле не предусмотрены ланч боксы. У нас выезд из отеля был в 5:30. Попросили ланч боксы для детей...отказали. неужели трудно положить в пакеты по яблоку, соку и гамбургеру???? И это 5° по системе ультра.... на ресепшене предложили набрать ч-н за ужином, но когда мы попросили в ресторане спец коробочку, а они там точно были-видели, то управляющий стал кому- то звонить, выяснять...ушли не дождавшись, очень неприятно!