Регистрация: 11.10.14
мае 2017
28.05.17 - 04.06.17

4.2

Самый полный и объективный отзыв об отеле Caravel))

Доброго времени суток всем! Буквально вчера вернулся с солнечного Кипра. Жил, разумеется, в Лимассоле, в отеле Caravel.

Путевку я купил буквально за несколько дней до вылета и за относительно небольшие деньги. Но отзывы об отеле тут успел почитать... И готовился к худшему... За такие деньги, да 2*...

Но всё оказалось совсем не так плохо!! Отель расположен в 5-6 км от центральной части Лимассола (хотя он, как и многие приморские города, вытянут по побережью и не имеет четкого центра). В двух шагах от отеля - остановка автобуса (нужен автобус №30, если что). До моря - минут 10 ходьбы. Пляжи на Кипре - все публичные, поэтому можно выбрать любой - на свой вкус (все примерно одинаковые). Если прогуляться вдоль берега минут 15-20, то есть симпатичный пляж около отеля Four Seasons с широким выбором водных развлечений.

Теперь о самом отеле. АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНЫЙ ОТЕЛЬ. Да, он построен не вчера. Но всё чисто, аккуратно. Ничего не отваливается. Всё работает. У нас был номер с боковым видом на море (таких тут большинство). Дизайн интерьера - на любителя, но это, как вы понимаете, мелочи. Для двоих (я ездил с сыном) номер вполне просторный. Достаточно большие кровати. Мебели вообще достаточно (есть шкафы, тумбочки, кресло, пуфик). На балконе - два кресла и стол. Всё стандартно. Есть кондиционер, ЖК-телевизор с (русскими каналами даже), холодильничек, электрочайник и даже сейф. Ванная комната - обычная. Номера убирали ежедневно. Полотенца меняли. Наиболее существенный минус, на мой взгляд, - недостаточное освещение (светильник на потолке тусклый). Немного выручает ночник у кровати, но не очень.

Питание. У нас был полупансион. Кормили хорошо (нет, не шикарно, а именно хорошо)! Выбор блюд всегда был достаточным и разнообразным. Можно было комбинировать.И фрукты всегда были. В зал всегда выходил шеф-повар и спрашивал гостей о качестве блюд)) Ну т.е. к еде вопросов нет вообще. За такие деньги - более чем!!))

Для тех кто недоволен такой едой и привык к большему, рядом с отелем есть популярное у местных гламурное кафе Do wine&dine. Изыскано, вкусно, дорого))

Ну и по мелочам. Территория у отеля небольшая, но достаточно ухоженная и уютная. Есть бассейн и лежаки.

Часто говорят, что в отеле много русских. тут - одни русские. Ну не менее 80%. А в выходные территорию оккупируют местные - в основном семьи с детьми. Их ооочень много. Тусуются в/у бассейна)) Мне лично они совсем не мешали.

Рядом с отелем вяло ведется стройка. Это немного напрягает, да (работать трудолюбивые греки начинают в 6 утра). Но, согласитесь, собственно отель в этом совсем не виноват.

Поблизости от отеля есть небольшие магазинчики, ресторанчики и кафе (но их не очень много). Прокатные конторы. Минутах в 20 ходьбы есть супермаркет METRO (к одноименной сети Cash&Carry он не имеет никакого отношения). Почему-то все русские идут туда дружною толпою...

Так что - нормальный, вполне приличный отель. Можете смело ехать. Рекомендую.

в отеле есть всё необходимое. близко до моря. неплохое питание.
слабое освещение в номере.
Добавлено 06.06.17 21:13 (2 935 символов в тексте)

20:37 28.06.17

Уточните пжста по наличию холодильника и чайника в номере. за дополнительную оплату? также интересует интеренет - бесплатно/платно в номере/на территории отеля.

Все отзывы Павел (3)