Регистрация: 07.10.12
мае 2017
01.05.17 - 31.05.17

Противоречивые впечатления

Отдохнули с супругом хорошо, но в следующий раз выберем другой отель и друзьям не станем советовать Riu Republica. Отелю мы бы дали твёрдые 4 звезды. Внимание, отзыв большой))

Приехали в отель примерно в 16.00. Рассчитывали сразу заселиться, но нам пришлось ждать номер до 17.00. Так как нам необходима была 1 большая кровать и не 1-й этаж. Комментарии к брони они не учитывают. Номер, который был подготовлен для нас изначально был на 1 этаже и с 2 кроватями. Сзади стройка второго корпуса отеля, то есть будет постоянно шумно. Вид на забор отеля Хард Рок. И самое ужасное - невыносимая вонь от канализации. Кстати, нашим соотечественникам (к тому же молодоженам) номер дали там же. Видимо русских всех селят в проблемные и дальние номера. В итоге, номер нам достался на 3 этаже (по-нашему это 4-й) в том же левом крыле, но с видом во внутренний двор. Там очень тихо и к тому же видно океан)) Стандартные номера все одинаковые, поэтому описывать не буду. Тут уже писали. Тапочек нет. Халатов не было, но мы сразу поймали горничную и она нам их дала. Кроме молочка для тела и геля в душе ничего нет. Фен мощный. Доска и утюг есть, но утюг кошмарный - течёт. Сейф большой. Не берите свои фены, плойки, утюги - работать не будут. Напряжения не хватит - всего 110Вт.

Что в отеле на 5 так это еда! Готовят очень вкусно и выбора очень много! Единственное, не понравилось как мясо готовят. Жёсткое оно у них какое-то. По этой причине в стейк-хаус не ходили. Зато всегда есть рыба, морепродукты в блюдах тоже есть. Не ждите целых лангустов и крабов! В азиатский аля-карт не ходили, так как нашим друзьям не понравилось, а вкусы у нас с ними схожи. Понравился итальянский аля-карт! Очень вкусные закуски - карпаччо из лосося, говядины, пармезан, дор блю, бри, подкопченный лосось, запечённые баклажаны, перец. Огромные мидии на любителя. Тушенные морепродукты - креветки, мидии, кальмары, лангуст (кусками естественно). Вкусная лазанья, баклажаны пармиджано, пицца. Кое-что есть и в основном ресторане, а что-то только здесь. Меню каждый день одинаковое во всех аля-картах. Удобно, что записываться заранее не надо и ходить можно каждый день. Итальянский ещё и в обед работает. Не понравился кулинариум - долго ждать и не особо вкусно. Кроме ризотто. Мужчинам вечером в основной ресторан можно и в шортах, а в аля-карты супруг джинсы надевал. Но вроде и в шортах были. Довольно таки прохладно от кондиционеров. Дамы, берите что-то накинуть на плечи.

Пляж хороший! Очень широкий. Но в песке у лежаков много окурков. Лежаков хватает всем. В первой линии конечно занимают быстрее. Если ветренно, то во 2-3 линиях ветер тише. А на дюнах вообще нет. Для нас было минусом отсутсвие бара на пляже, туалета, кабинки для переодевания и душа. Все это есть у бассейнов. Вот это не 5 звёзд. Ну не хочу я в жару постоянно ходить через дюны... Поэтому загорали мы в левой крайней части пляжа. Чтобы поближе было ходить в тихий бар, где нет пьяной толпы. Возле дороги есть душ в пальмах, за баром - туалет и подальше переодевалка.

Океан в этом месте неспокойный! Слева так вообще бурлящий постоянно. Из 12 дней только 2 дня был спокойный океан... Я говорю не про прибойные волны, а когда стоишь уже по грудь и идёт огромная волна, что не выпрыгнуть! Только подныривать под неё. Она прям затягивает. 3 раза я так попалась! Потом стала ходить правее купаться. Там где байдарки и лодки. Там можно качаться на волнах, не накрывало ни разу. Если дойти до мыса, там ещё спокойнее океан. Кто плохо плавает и боится волн- этот отель не для вас. Лучше тогда в Баваро. У отеля пляж Арена Горда! На счёт водорослей... Кто тут писал что их нет вообще..? Они есть! В первый день вечером весь океан был в водорослях, на берегу водоросли... На второй день тоже были в воде. Если вы ранняя пташка, можете на берегу их каждый день наблюдать. Часиков с 8 их убирают. Не надо людей вводить в заблуждение, что вообще нет водорослей! Фото в доказательство что они есть.

Территория у отеля никакая. Все очень скромно. Ухоженно, но можно было бы посадить кустарники, цветы. Одни пальмы. Над ландшафтным дизайном можно ещё поработать. Прямые дорожки, как взлётные полосы. Погулять негде, променада нет. Корпус отеля точно, как пансионат)) хотя внутри помещения оформлены стильно. Ещё напрягало ходить по извилистым коридорам. Я люблю гулять, но по красивой территории, а не по бесконечным коридорам. Но тут как повезёт с номером и его расположением относительно лестницы/лифта.

Номера над лобби, в центральном корпусе, в правом крайнем корпусе, выходящие балконами во двор, неудачны в плане шума от вечерней анимации. И вообще в отеле постоянный шум. В ресторане уши вянут! Никакой музыки. Американцы, латинос, афроамериканцы - все они очень шумные. А их там большинство! В аля-картах та же история. В лобби вечерами была музыка. Отель абсолютно не атмосферный... Персонал я бы не сказала что позитивный. Отмечу Обейди на ресепшен, Октавио и Александро - бармены в баре у бассейна слева.

Америкосы какие-то сплошные алкаши в этом отеле. Целый день квасят пиво, сидя в бассейне.

У меня ощущение было, что я в Турции! Только пляж и океан говорили мне о том, что я в Доминикане. Справа отель Оссидентал Кариб 4* намного колоритнее. Мы нашли для себя зоны комфорта, познакомились с молодой прекрасной супружеской парой. Очень весело провели время! Моя знакомая только приехавшая из этого отеля, высказала схожие впечатления об отеле. И вроде хорошо, и чего-то не хватает. Отель рекомендую только для молодёжи и для тех кто любит тусить у бассейна, кому важна анимация, а не атмосфера, пляж и океан. В следующий раз поедем на Карибское море в Ла Роману. Там море спокойнее, теплее и ещё светлее. Всем удачи в выборе отеля))

В последний день выбросило очень-очень много водорослей

На балконе

Вкуснейшие ананасы, манго. Маракуйя кислая, неспелая.

ValRus оценила сервисы

широкий пляж новые номера вкусное и качественное питание есть импортные алкогольные напитки много лежаков и грибков на пляже вкуснейшие смузи на завтрак наличие морепродуктов
акустический дискомфорт отсутствие музыки в ресторанах маленькая территория мало зелени нет атмосферы доминиканы отсутствие душа на пляже отсутствие бара на пляже нет туалета и переодевалки на пляже
Добавлено 07.06.17 16:34 (5 685 символов в тексте)

10:29 09.06.17

за 10 дней с 24 мая по 2 июня водорослей не было действительно ни разу)) приходили мы на пляж к 8

09:48 10.06.17

На фото - это 21 мая выбросило столько водорослей. И ещё были водосли 10 мая. Мы приехали и попали на пляж вечером. В воде тоже были. На след. день тоже были. А потом было хорошо) их убирают часиков с 7-8.

15:34 07.07.17

Вы только в Grand Bahia Principe не езжайте там в е отлично, но моря там нет, рядом река и вода очень грязная, много медуз. Выбирайте либо Дримс , либо Иберостар Хасиенда, там хорошо. А по секрету - Карибское море чистое красивое и спокойное только на островах!

22:02 07.07.17

Спасибо за информацию)) про грязное море в Grand Bahia Principe читала в отзывах.

07:54 08.07.17

Но там огромные гольф поля вокруг, хорошо для прогулок на велосипеде. Питание там отличное !!!

Все отзывы ValRus (11)