Регистрация: 16.04.13
Отдыхала В одиночку в
апреле 2017
29.04.17 - 09.05.17

отличный молодежный отель!!!

Ездила одна, но потом все по перезнакомились и было весело. молодежи много, детей слава богу было очень мало.

ПЕРСОНАЛ- хороший, отзывчивый. Мне даже ремонт моих вещей производили на безвозмездной основе. (ну там фигнюшка от сумки оторвалась- приклеили без проблем). Если какие-то проблемы- приходили быстро и минуты не проходило. Бармен таскал пиво даже на пляж.)) Сам ОТЕЛЬ, конечно старый, ковролин страшный конечно, но это такие мелочи, что даже и писать не буду. этого и так придостаточно в дебильных отзывах ниже. Меня всегда поражают люди, которые портят отдых сами себе, а потом предъявляют претензии отелю. с/у раздельный.

ВАННАЯ КОМНАТА - очень просторная, ванна и даже беде, мыльно-рыльные принадлежности всегда были (гель для душа, шампунь вообще клевый, с запахом мандарина)), и даже шапочка для душа.) с собой надо брать кондиционер для волос и зубные пасту и щетку. Полотенец хватало и даже для пляжа. я не любитель париться с какими-то депозитами за пляжные полотенца. Из номера тоже нормально пошли.

ТУАЛЕТ - со шлангом для гигиены, по 2 рулона т/ бумаги, гигиенич. мешочки есть.

НОМЕР - убирали каждый день и без денег. В этом я тоже принципиальна. Вещи собирали, кровать заправляли и даже слегка пытались украшать - чего еще нужно. ТВ- каналы- в основном немецкие и несколько французский, 1 - ОРТ. У меня балкон был с видом на море метров 10 буквой "Г" - хоть дискач устраивай.))

РЕСТОРАН- большой, просторный. Около пляжа- тоже кафешечка с едой.

ЕДА- отличная, были даже морепродукты: мидии, креветки, поэлья с креветками, рыба разная всегда, хомон, куропатки, печень, мясо в разных видах и тушеное и просто кусками и запеченные большие куски для нарезки, овощи всегда и много; зелень только в украшениях, но мне хватало)), всякие кабачки, баклажаны, шпинат и т.п. в разных вариациях. На завтрак- блинчики жарили, булок всегда полно мягких и вкусных, Я там подсела на сыр белый из творога- ну ооочень вкусный, типа нашего адыгейского, только вкуснее.

АЛКАШКА- в ресторане: только вино, сухое/красное, но хорошее. Я сахар сыпала)). Спиртосодержащие алкогольные напитки )))были только в лоби-баре, где анимация проходит, т.е. текила, вискарь и наверное че-то еще не знаю))), я пила только текилу- отличная текила, подают с солью и лимоном - как надо. На пляже- пиввась хорошо идет. я брала с собой таранку и всякие шняшки к пиву. хорошо все шло)))).

АНИМАЦИЯ- супер! ребята заводные, говорят на всех "нужных" языках. в 20:00ч - детская анимация, если дети были, а так с 21:00 взрослая. разные конкурсы, караоке, викторины, танцульки и т.п. Все отлично и интересно!! В 23-00 - дискотека: напитки бесплатно, пей сколько хочешь, музыка разная, можно просить поставить свою. Но в 2-00ч сворачивают лавочку. поэтому советую для продолжения банкета ближе к этому времени позаботиться о напитках заранее и побольше. переливайте в пластмассу и можно посидеть на свежем воздухе где-нибудь. ДНЕМ- дартс, водное-поло, стрельба из лука, аквааэробика, и т.п. чет-еще - потом победителям вручают сертификаты победителя на вечерней анимации.

ПЛЯЖ/БАССЕЙН- ЛЕЖАКОВ С МАТРАСАМИ ХВАТАЕТ ВСЕМ. зонтики из тростника- прикольные. песок белый, море классное. На пляже продают все че хочешь: и ФРУКТЫ (клубника, дыни маленькие оранжевые - вкусные, шатуш (по ихнему) типа большой сливы или бурака на вид, на вкус кисло-сладко, вкусненько, и как бурак въедается в кожу бурачный цвет- осторожнее, и много других разных фруктов.), и пальмы, и платья, и платки, и серебро, украшения, и парэо,....- цены такие же как и на рынке- не парьтесь, если надо покупайте. СОВЕТ- торгуйтесь, они очень хорошо уступают.

ну за вечернее мероприятие рассказывать не буду, у каждого свой интерес.

Такси на машине до центра Сусса, медины- и за 5 динар можно доехать если выйти на дорогу. А около отеля таксисты, конечно нагловатые. А "такси" в корете на лошадях (очень прикольно на свежем воздухе) - почти кабриолет )))))) - по дороже - экзотика - 10-15-20 динар за карету, как договоритесь, но там же вас 4 человека...)))

На внешние дискотеки че-то так и не попали- своя устраивала.

МЕДИНА - это местный рынок в центре Сусса. на счет покупки одежды женской- даже и не парьтесь Там ее просто нет!!!! )) В смысле есть, но только местная типа- хиджабы, сари, ....Весь рынок обслуживает только МУЖЧИН- одежда только для них и очень моднявая. Женских джинс- точно не. ОБУВЬ - качество плохое. купили шлепки- за 3-4- д развалислись все к чертовой матери)). СУМКИ- можно выбрать, но надо уметь распознавать кожу от кожзама. Цены примерно как у нас в РФ. В общем , Тунис- не для покупок женской одежды. В магазах- много всего, глаза разбегаются, КОСМЕТИКА- мы купили на рынке аргановое масло, масло для волос, маски для лица из водорослей. Ну это сугубо наш выбор. В магазах подтверждают качество масел сертификатами, но там и ценник на маленький пузырек как на большой на рынке.

ЭКСКУРСИИ - все советуют поздку в Сахару - 2-х д. экскурсия с верблюдами, с ночевкой в отеле, с джипингами и т.п., много чего увидите. стоимость от отельного гида, 120$. Кстати внешних турагентств по экскурсиям там не найдете. ищите в интернете и договаривайтесь- можно и за 100, а может и меньше найти. Еще в синий город Сиди-бу-Саид стоит съездит , но до него 2ч туда, 2ч обратно, многие сами ездят.

Сам отель, кстати, славится своим спа-центром - ТАЛЛАСО-ТЕРАПИЯ. Кто посещал- все в восторге, а кто-то приезжает в него целенаправленно, на лечение.

По-моему все рассказала))). в крайних номерах вайфая нет, не дотягивает совсем. В лобби- ловит отлично.

центр талассо-терапии анимация ночная дискотека морепродукты еда персонал
ковролин
Добавлено 09.06.17 12:34 (5 557 символов в тексте)

14:07 09.06.17

Огромное спасибо за отзыв! Нам было очень приятно принимать Вас в Тунисе.
До новых встреч!
С уважением , Эль Муради

03:10 06.07.17

скажите пожалуйста. как Вам кажется с годовалым ребёнком там норм будет или не очень? море резкий заход или плавненько? детское меню? чайник в номере? дет площадка? шумно в номере? кондей есть? комары?розетки в ресторане? детские стулья? розетки в номере норм или тройники переходники брать? спасибо заранее!

15:12 10.07.17

В море в июле нет ли медуз?

Все отзывы Юлия (22)