Регистрация: 23.06.15
мае 2017
31.05.17 - 07.06.17

4.2

Хорошая четверка.

Жили в отеле с 31 мая по 07 июня.

Отдых как-то не заладился с самого начала. Туроператор TED Travel и авиакомпания вим-авиа преподнесли много неприятных сюрпризов. К отелю это отношения не имеет, поэтому не будем на этом задерживаться.

ЗАСЕЛЕНИЕ. Быстро, но это с учетом, что приехали в отель мы 31 мая в 6 утра вместо 30 мая. И тут сюрприз номер 1211 оказался подозрительно маленьким, с французским балконом (30 см в ширину), крохотной душевой кабинкой, без фиговины куда обычно кладешь пляжную одежду и вниз ставишь обувь. Вид на поле и горы вдали. Зато тихо и днем и ночью.

На третий день удалось заглянуть в другой стандарт - он был стандартом: больше и с нормальным балконом и душем. Пошли на ресепшн с просьбой дать нормальный стандарт, а не эконом. ( на их сайте написано стандарт размещение 2+1 и есть сноска в главном здании и на первых этажах есть эконом-стандарт) Начали пудрить мозги, что у нас прекрасный стандарт, тихий и уютный. В итоге пообещали поменять на следующий день. Предложили номер на первом этаже (4101) отличался наличием большого балкона и той самой фиговины, правда, с видом на забор. После отказа менеджеры долго думали и вдруг вспомнили про номер в главном здании на 3 этаже с видом на дорогу (южная сторона). По размеру оказался таким же, но с балконом и нормальной душевой кабинкой. Короче, уперлись, что все показанное стандартные номера с максимальным размещением 2 человека (третьего там некуда впихнуть). Вобщем полотдыха прожили и в худшем номере, а портить настроение не стали. Выбрали номер на первом этаже 4101. Номеров с крохотными балконами нашли всего 2 во всем отеле, их видно на фото. -2 размещение за наглый обман.

ТЕРРИТОРИЯ.

Небольшая. Есть бассейн, детская площадка (спрятана за одним из корпусов).

ПИТАНИЕ.

На завтрак жарят блины, глазунью, омлет. Стоят хлопья, молоко. Есть мед, джемы, масло, булки. Из напитков - вариации кофе из кофемашины, чай заваренный уже (крепкий) и лежат пакетики с различными чаями: липовый, шиповник, обычный, зеленый, зеленый с мятой, яблочный, с ромашкой.

Обед и ужин без шика, но мясо (курица и ягненок), рыба в разных видах (в основном скумбрия), несколько гарниров, овощи свежие и тушеные, какие-то салаты с заправками были. Фруктов мало. Всегда яблоки с апельсинами. Два раза за 8 дней давали мушмулу, в день отъезда появился арбуз. Алкоголь обычный для Турции. Вино весьма неплохое.

Попадаются и дешевые полуфабрикаты: meatballs и в пицце. Кому-то они нравятся. Прикольно файер-шоу на ужине. На сковородку наливают масло (не знаю какое), кладут спагетти, томаты, перчик, приправы и поджигают масло. Эффектно, но на вкус не влияет - получаются залитые маслом спагетти с добавками.

Сладости разные. Вкусные разбирают быстро, ерунда лежит долго. Каждый ужин есть торт, иногда 2, но он лежит минут 15.

Обед в баре на пляже скудный. Гранатовый сок за 2 доллара не понравился: разбавленный и отдавал испорченным гранатом. Покупал в соседнем, где фрукты продают за 3 доллара, но стакан больше.

ПЛЯЖ.

Идти минут 5-10 в зависимости от вашей скорости. Мы шли передвигая ноги в ленивом темпе 7-8 минут.

Прогулявшись в обе стороны поняли, что наш пляж лучший. Много пляжей страдает наличием камней, включая 5-зв. отели. Непосредственно наш мелковат, больше подходит для детишек, где их полным-полно. Рядом, слева от пирса, поглубже можно плавать. Можно сходить направо, если смотреть на море, до пирса отеля thalia там прилично глубоко и без камней.

Лежаков иногда не хватает в пиковое время с 10 до 12 часов. Лежаки, матрасы, зонтики в хорошем состоянии. Полотенце выдают в отеле, мы не брали.

КОНТИНГЕНТ.

Русскоговорящих подавляющее большинство, при чем наплыв начался со 2 июня. Много семей с детьми. Достаточно пар в возрасте. Молодежи без детей мало. Встречаются пожилые немцы.

АНИМАЦИЯ.

Волейбол и боча на пляже. Сначала вечером в отеле просто играла музыка, потом было бинго, пел местный певец, народ забавлялся караоке. В большинстве номеров слышимость хорошая так, что до конца вечерних забав не заснешь. Заканчиваются основные развлечение где-то в 22-30.

РЯДОМ С ОТЕЛЕМ.

По дороге на пляж справа от входа в отель larissa beach club есть хороший магазинчик с полотенцами и халатами. Покупают аж упаковками для перепродажи. Полотенце 70х140 - 7$, халаты по 10.

Если выйти из отеля и пойти направо дойдете до супермаркета carefour с ценами в лирах, где можно платить карточкой. По дороге в супермаркет будет конечная долмушей, через дорогу еще одна. Отсюда можно доехать до Манавгата и античного Сиде. .

Если из отеля пойти налево, пройти небольшой пустырь попадете еще в один оазис магазинчиков.

WI-FI в номерах, где жили плохенький. В пиковое время вообще никакой - почту не всегда проверишь. Наверное, с видом на бассейн гораздо лучше. Никаких роутеров в номерах нет и быть не может (в одном из отзывов написали, что в каждом номере есть роутер)

ИТОГ.

Приличный отель с хорошим питанием, нормальным (для этих мест) пляжем, вполне достойной мебелью в номере, маленькой территорией. За небольшую цену (обошлось в 50т. руб за двоих на 8 ночей) отдохнуть можно.

номер 1211

Логотип отеля

кран для ног

Душ на пляже

Сток. Есть и на других пляжах.

Номер 4101.

Ресепшн

2 номера с франц. балконами

Добавлено 10.06.17 17:52 (5 071 символов в тексте)

09:44 14.06.17

роутер в номере у нас 2341 был , он висел за телевизором , я его увидела случайно , но включался не всегда

21:30 16.06.17

Согласна с отзывом.сейчас нахожусь в этом отеле.

14:15 13.09.17

Скажите пожалуйста, что за сливная речка на фото пляжа? это что канализация!!!??

14:50 13.09.17

Это не речка. Это обычный слив для воды. Поливают дорожки, прошел дождь, приняли душ на пляже - воде надо куда-то стекать. Подобные сливы есть и у других отелей.

Все отзывы krossman (9)