АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.02.13
Страны, города: 2 / 4
Отзывов: 6
Комментариев: 23
Читательский охват:
Фото: 247
Отдыхала Парой в
мае 2017
15.05.17 - 26.05.17
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Езжайте смело, хороший отель

Отдыхали вдвоем с мужем с 15-26.05.2017г. В целом хороший отель, основной контингент был немцы, немного англичан, русскую речь чаще стали слышать ближе к отъезду.

ПЕРЕЛЕТ

Начну с перевозчика. Летели компанией ВимАвиа. Уже за неделю до отлета, посмотрев статистику вылетов этой компанией (много снятий и переносов рейсов), понимала, что скорее всего и нас эта учесть не минует. Увы, так и случилось, рейс задержали на 13 часов (вместо 15.05.17 3.40 вылетели 15.05 на 16.40), соответственно вместо раннего заселения получили ночное - в отель заехали только около 2 часов ночи 16.05. Надо сказать что обратно вылетели точно по графику. На этом беды наши закончились.

ЗАСЕЛЕНИЕ

Как я и сказала заселились глубокой ночью, на ресепшен в течении 3-х минут оформили анкету, выдали карточки на полотенца, ключ, сухой паек (по 2 бутерброда), надели браслеты и отвезли на каре до номера 3816, который был расположен не в самом конце отеля а ближе к бассейну.

НОМЕР

Номер оказался не очень большим, но все что нужно для нормального проживания присутствовало – вместительный шкаф, большой сейф, TV LCD, правда не включался – по звонку исправили быстро, в течении 5 минут пришел мастер и устранил неисправность. В остальном все работало - кондиционер холодил, холодильник морозил… Само расположение номера оценить удалось только утром, т.к. темень стояла непроглядная. Проснувшись утром и выйдя на балкон передо мной предстал умиротворяющий пейзаж, горы, море, красивое небо, раскинувшиеся по берегу сосновые деревья и пальмы… надо сказать номер наш находился на последнем этаже и был расположен во второй линии так называемых бунгало, которые простираются в две линии параллельно берегу. С одной стороны утомительно конечно по ступенькам подниматься несколько раз в день, но я человек который во всем ищет положительные моменты, во первых сгорят лишние калории во вторых открывается поистине замечательный вид на горы и море, которого на нижних этажах не увидеть, т.к. береговая линия закрыта деревьями высокими соснами и пальмами. Сам балкон оказался достаточно большим, на нем присутствовал столик из и три кресла из искусственного ротанга, на столе стояла пепельница для курящих. По уборке номеров замечу что если во всем отеле убирают так как убирали у нас, то это слабое место отеля и прошу администрацию обратить на это особое внимание, причем в нашем случае не помогали даже чаевые. Уборки полов практически не было видно, мыло жидкое не пополнялось, воду начали пополнять на 3-4 день и пр. Это признаюсь немного возмущало, но для меня это не слишком критично т.к. в номере бывали только утром и вечером - приходили ночевать.

ПЛЯЖ

необычный… сделан платформой с которой можно спуститься по лестнице в море, можно и с берега конечно зайти…но лучше в спец. обуви. Есть 2 больших пирса на которых расположены лежаки, на одном из них расположенном рядом с пляжным баром мы собственно и располагались, т.к. солнце там стоит дольше всего, но места занимали до завтрака (стелили полотенца или личные вещи). Само море чистейшее прозрачное, мимо курсируют яхты.

На пляже есть бар, работает с 9.00 до 18.00, с 11.00 начинают дают алкогольные напитки, из безалкогольных с 9.00 - чай Lipton в ассортименте, кофе с кофемашины, спрайт, пепси, фанта, порошковые напитки, вода. Отдельно, хочу похвалить работников на пляже – очень стараются поддерживают чистоту.

ИНТЕРНЕТ

по предыдущим отзывам ожидала что будет хуже, но могу сказать что wi-fi работает нормально (бесплатный), раздает в лобби и у бассейна, муж умудрялся подключаться даже на пляже, но там работает не стабильно..

АНИМАЦИЯ

на ее пляже нет, у бассейна есть но ненавязчивая, кто хочет тот участвует. Вечером есть дискотеки в султан-баре, раза 2 в неделю живая музыка – приглашают артистов. Кто любит безудержное веселье все-таки лучше поехать в Мармарис, на улицу баров. Для детей есть детский клуб в главном корпусе, там кстати, дают мороженное.

ПИТАНИЕ

Основное питание происходит в ресторане на втором этаже в главном корпусе. В итальянском ресторане, который находится по дороге на пляж рядом с султан-баром можно поесть пиццу, фри, овощи, пасту…из напитков вино пиво с 12.30 до 16.00.

Мы в основном, ели в главном ресторане, сам ресторан огромный и состоит из нескольких залов, есть открытая терраса. Еды большое разнообразие. У утром: сыры, колбаса, куриная ветчина, овощи, закуски разные, выпечка, сухофрукты (инжир, изюм, курага), лукум, халва, омлеты, всевозможные джемы, мед, из фруктов - апельсины, грейпфруты, мушмула, яблоки. Есть гриль на котором очень вкусные сэндвичи можно сделать. Из напитков чай заварной, в пакетиках, кофе из кофемашины, молоко и еще много-много всего…На обед тоже великое множество еды - курица постоянно, почти всегда баранина в том или ином виде, говядина тушеная, рыба нескольких видов, огромное спасибо поварам старались всячески разнообразить меню, несколько раз были кальмары, креветки, мидии, скумбрия или сардина копченая, какая-то маленькая рыбка типа хамса, из сладкого различная выпечка, в стаканчиках - десерты из ягодных муссов, заварного крема, сливок и ягод, плюс те же фрукты что и на завтрак. На ужин практически тоже, что и на обед, но ко всему прочему делают вкуснейшие торты. Из напитков в обед и ужин пиво, вино сухое белое, красное, розовое и напитки местного производства. Отдельно отмечу доброжелательность и внимательность официантов. Советую выбрать себе определенное место (официанты закреплены за определенными столами) и не скупиться оставлять за ужином официанту небольшие чаевые 1-2 $, тогда вам каждый раз будет зарезервирован столик и ваши бокалы будут пополняться регулярно. В общем питанию 5 с плюсом, можно найти еду на любой вкус.

ТЕРРИТОРИЯ

Достаточно большая, ухоженная, много зелени, есть 2 бассейна + 2 детских лягушатника, тренажерный зал, СПА центр.

РЯДОМ С ОТЕЛЕМ

отель расположен очень удачно, если стоять лицом к морю, то в правую сторону пос. Ичмелер, в левую Мармарис. В обе стороны по расстоянию примерно одинаково, но в Мармарис чуть по дольше. Вдоль всего побережья на километры простирается променад с велосипедной дорожкой, с чередой отелей. Советую прогуляться, либо прокатиться в обе стороны (прокат велосипедов и эл. скутеров на каждом углу в городе, в т.ч. и по дороге на пляж). Первый раз поехали в Ичмелер на долмуше (оранжевая маршрутка, стоимость 3 T.L с человека) обратно возвращались пешком по променаду, до отеля заняло по времени 45 мин. прогулочным шагом с остановками. В следующий раз, после ужина ходили пешком до Мармариса на поющие фонтаны, советую, очень красиво. По времени ок. 1 часа ходьбы. Пройдя весь променад сделали вывод что наш отель и еще парочка рядом имеют самое удачное расположение, т.к. пляж у них отгорожен от променада и нет ощущения «проходного двора». Так же советую обязательно посетить Памукале, т.к. Мармарис самый ближайший курортный город к этой достопримечательности, расстояние ок.190 км. Кстати экскурсии брали в городе они там значительно дешевле, при выходе из отеля надо повернуть направо (в сторону Мармариса), и пройти ок. 10-15 мин, перейдя на другую сторону дороги (там ориентир – магазинчик МармарисБазар) а после него метров через 50-70 наткнетесь на турагентство NO NEME. Там сидит приветливая русскоговорящая женщина Сусанна, которая даст вам буклет с экскурсиями с достаточно демократичными ценами. Мы например, ездили в Памукале 35$ с человека на целый день, и в Дальян (морская, речная прогулка) 17 $ с человека.

Очень советую, вернулись живые и довольные. За экскурсии платили долларами, но немного лир тоже покупали, ими рассчитывались в маршрутке и в торговых лавках.

ВЫСЕЛЕНИЕ

выселяют в 12.00, поэтому в 11.30 сдали полотенца, ключ от номера и карточки на полотенца. Несмотря на поздний выезд из отеля - в 17.50, продлевать номер не стали, а пошли загорать и купаться. Браслеты не срезали, в перерывах ходили еще на обед и в итальянский ресторан на пиццу. В общем, последний день провели полноценно.

Подводя итог изложенному, могу с уверенностью посоветовать этот отель для отдыха, останетесь довольны.

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид из №3618 рано утром

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

завтрак

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

вид из гл.ресторана

Фото туриста отеля

Пляж

вид из лифта

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Карта отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

обед

Фото туриста отеля

Пляж

вид с пирса в сторону Ичмелер

Фото туриста отеля

Пляж

вид на море с пирса

Фото туриста отеля

Пляж

пирс

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

завтрак

Фото туриста отеля

Отель

вид из главного ресторана на Султан Бар

Фото туриста отеля

Отель

лобби

Фото туриста отеля

Отель

лобби

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

ягодные десерты

Показать еще

Irina оценила сервисы

4.9 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

4.3 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

3.4 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
живописный вид вокруг питание чистое море расположение
Минусы отеля
уборка номеров
Добавлено 11.06.17 18:02 (8 072 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:29 12.06.17

Огромное вам спасибо! Это самый информативный отзыв! И фотографии тоже дают ответы на мои вопросы))

21:43 12.06.17

Елена, спасибо! Рада помочь, если появятся вопросы - обращайтесь)

13:49 13.06.17

Спасибо за отзыв! После выселения есть где оставить вещи? За номер доплачивали? пляжный полотенца за депозит выдаются? Экскурсию на Дальян брали на автобусе или корабле? понравилось?

19:04 13.06.17

Выселились в 12.00, вещи оставили в камере хранения (бесплатно). За номер не доплачивали. Пляжные полотенца выдаются в обмен на карточки которые дают при заселении, бесплатно менять полотенца можно только 2 раза в неделю. В Дальян экскурсию брали на корабле - гид - турок русскоговорящий, но особо рассказов не ждите, программа такая - сбор по отелям (привозят в Мармарис к причалу)-там сажают на большую трехпалубную яхту - обед - по пути пересаживаетесь на лодки - остановка на черепашьих островах (с остановка для купания) - далее по реке мимо гробниц в скале, с остановкой для фото - грязевые ванны - обратно до черепашьих островов - пересадка на яхту - Мармарис, развоз по отелям.

07:56 14.06.17

спасибо за ответы!по экскурсии - в грязевых ваннах можно не участвовать? или обязательно получить "все 33 удовольствия"?

16:48 14.06.17

Ошибка в датах...15.06.17г. вылет 03.40 а прибыли в отель 16.06.17. это как ? А сегодня читаю и дата 14.06.17г. Вы люди из будущего?!

18:39 14.06.17

Ирина, еще несколько вопросов, прости уж за назойливость)))
1. Досаждают ли на территории и в комнате комары, осы и т.п. насекомые
2. Холодное ли море?
3. нужны ли ребенку коралловые тапочки для купания в море?
4. Платный ли сейф?
5. Мороженое детям дают только в детском клубе? А если ребенок не захочет туда ходить, может он получить мороженое?
6. Пекут ли в отеле лепешки гезлеме/венские вафли?
7. Хороший ли хамам в отеле? Бесплатный или платный?
Спасибо!

07:20 15.06.17

месяц 05 конечно, ошиблась просто..

07:25 15.06.17

как пожелаете, без принуждения)

07:31 15.06.17

1. с насекомыми не сталкивались,
2. море бодрило поначалу, но через минуту привыкаешь ок. 20-22 град вода была
3. тапочки желательно
4. сейф бесплатный
5. думаю может получить и уйти
6. лепешки пекут
7. в хамам не ходили, но по отзывам слышала что не хвалят и по-моему он платный

07:44 15.06.17

Ой, Ирина, только увидела, что в сообщении с последними вопросами нечаянно перешла на "ты". Простите пож-та, это телефон видимо так сократил на свое усмотрение))) Если не трудно, ответьте, пож-та.

09:37 15.06.17

Ок!

19:35 15.06.17

Ольга, ничего) вроде на все вопросы ответила...

22:30 15.06.17

Скажите, пожалуйста, что с питьевой водой?
В другом отзыве пишут, что вода только в минибаре или ее нужно самим наливать в бутылки из куллера. Это так? Разве на территории нет холодильников с бутылками воды?

07:34 16.06.17

в номере воду пополняют 1 раз в день, 0,5 л на человека. Первые дни когда нам "забывали" это делать мы брали в гл. ресторане, в 1,5 л. бутылках - просто просили у официанта. А так везде стоят куллеры и можно набрать в бутылку, по-моему еще баре что находится в лобби можно по 0,5 л, спросить. А так, холодильников со свободным доступом не встречала.

08:36 16.06.17

Спасибо большое

19:06 16.06.17

Здравствуйте, Ирина! Подскажите, пожалуйста, про пляж отеля. Заход в воду только с понтонов? Есть ли песчаный берег, с которого бы могли купаться дети?

19:39 16.06.17

сам пляж НЕ песчаный, а сделан платформой (посмотрите фотографий пляжа много), но несколько заходов есть. Заходы песчаные с небольшими камушками, с детьми купаются, но думаю тапочки не лишними будут.

16:26 19.06.17

Ирина, спасибо за такой подробный отзыв! А чайник в номере имеется?

20:44 19.06.17

Виктория, чайника нет.

17:38 02.05.18

Добрый день. Народу много в это время? Спасибо

16:40 05.05.18

Ирина, здравствуйте. Спасибо Вам большое за интересный и информативный отзыв! Скажите пожалуйста, на каком именно понтоне Вы загорали? Если смотреть на море- справа или слева? На карте отеля я вижу бар на пляже справа от отеля. Я Вас верно поняла?

18:46 05.05.18

И ещё вопрос такой. Во сколько открывается вход понтон? я любитель раннего плавания, могу и в 6 утра лежаки занять. Во сколько пирмерно это можно начинать делать?))

19:22 05.05.18

Здравствуйте, загорали на понтоне справа, рядом с баром, лежаки занимала в 7.00

19:24 05.05.18

Влад, отель не сильно загружен

20:43 05.05.18

Спасибо!

21:41 05.05.18

Ирина, Спасибо! И ещё вопрос, если можно). Какая линия предпочтительнее по расположению - вторая или первая? Как мне кажется, вторая располагается немного выше первой и вид на море соответственно на верхнем этаже - есть. А вот будет ли с первой линии второго этажа такая же лепота, вопрос).

22:02 06.05.18

Елена, с первой линии думаю море не увидите из-за деревьев

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Irina Vasileva (6)