Регистрация: 25.02.13
Читательский охват:
мае 2017
15.05.17 - 26.05.17

Езжайте смело, хороший отель

Отдыхали вдвоем с мужем с 15-26.05.2017г. В целом хороший отель, основной контингент был немцы, немного англичан, русскую речь чаще стали слышать ближе к отъезду.

ПЕРЕЛЕТ

Начну с перевозчика. Летели компанией ВимАвиа. Уже за неделю до отлета, посмотрев статистику вылетов этой компанией (много снятий и переносов рейсов), понимала, что скорее всего и нас эта учесть не минует. Увы, так и случилось, рейс задержали на 13 часов (вместо 15.05.17 3.40 вылетели 15.05 на 16.40), соответственно вместо раннего заселения получили ночное - в отель заехали только около 2 часов ночи 16.05. Надо сказать что обратно вылетели точно по графику. На этом беды наши закончились.

ЗАСЕЛЕНИЕ

Как я и сказала заселились глубокой ночью, на ресепшен в течении 3-х минут оформили анкету, выдали карточки на полотенца, ключ, сухой паек (по 2 бутерброда), надели браслеты и отвезли на каре до номера 3816, который был расположен не в самом конце отеля а ближе к бассейну.

НОМЕР

Номер оказался не очень большим, но все что нужно для нормального проживания присутствовало – вместительный шкаф, большой сейф, TV LCD, правда не включался – по звонку исправили быстро, в течении 5 минут пришел мастер и устранил неисправность. В остальном все работало - кондиционер холодил, холодильник морозил… Само расположение номера оценить удалось только утром, т.к. темень стояла непроглядная. Проснувшись утром и выйдя на балкон передо мной предстал умиротворяющий пейзаж, горы, море, красивое небо, раскинувшиеся по берегу сосновые деревья и пальмы… надо сказать номер наш находился на последнем этаже и был расположен во второй линии так называемых бунгало, которые простираются в две линии параллельно берегу. С одной стороны утомительно конечно по ступенькам подниматься несколько раз в день, но я человек который во всем ищет положительные моменты, во первых сгорят лишние калории во вторых открывается поистине замечательный вид на горы и море, которого на нижних этажах не увидеть, т.к. береговая линия закрыта деревьями высокими соснами и пальмами. Сам балкон оказался достаточно большим, на нем присутствовал столик из и три кресла из искусственного ротанга, на столе стояла пепельница для курящих. По уборке номеров замечу что если во всем отеле убирают так как убирали у нас, то это слабое место отеля и прошу администрацию обратить на это особое внимание, причем в нашем случае не помогали даже чаевые. Уборки полов практически не было видно, мыло жидкое не пополнялось, воду начали пополнять на 3-4 день и пр. Это признаюсь немного возмущало, но для меня это не слишком критично т.к. в номере бывали только утром и вечером - приходили ночевать.

ПЛЯЖ

необычный… сделан платформой с которой можно спуститься по лестнице в море, можно и с берега конечно зайти…но лучше в спец. обуви. Есть 2 больших пирса на которых расположены лежаки, на одном из них расположенном рядом с пляжным баром мы собственно и располагались, т.к. солнце там стоит дольше всего, но места занимали до завтрака (стелили полотенца или личные вещи). Само море чистейшее прозрачное, мимо курсируют яхты.

На пляже есть бар, работает с 9.00 до 18.00, с 11.00 начинают дают алкогольные напитки, из безалкогольных с 9.00 - чай Lipton в ассортименте, кофе с кофемашины, спрайт, пепси, фанта, порошковые напитки, вода. Отдельно, хочу похвалить работников на пляже – очень стараются поддерживают чистоту.

ИНТЕРНЕТ

по предыдущим отзывам ожидала что будет хуже, но могу сказать что wi-fi работает нормально (бесплатный), раздает в лобби и у бассейна, муж умудрялся подключаться даже на пляже, но там работает не стабильно..

АНИМАЦИЯ

на ее пляже нет, у бассейна есть но ненавязчивая, кто хочет тот участвует. Вечером есть дискотеки в султан-баре, раза 2 в неделю живая музыка – приглашают артистов. Кто любит безудержное веселье все-таки лучше поехать в Мармарис, на улицу баров. Для детей есть детский клуб в главном корпусе, там кстати, дают мороженное.

ПИТАНИЕ

Основное питание происходит в ресторане на втором этаже в главном корпусе. В итальянском ресторане, который находится по дороге на пляж рядом с султан-баром можно поесть пиццу, фри, овощи, пасту…из напитков вино пиво с 12.30 до 16.00.

Мы в основном, ели в главном ресторане, сам ресторан огромный и состоит из нескольких залов, есть открытая терраса. Еды большое разнообразие. У утром: сыры, колбаса, куриная ветчина, овощи, закуски разные, выпечка, сухофрукты (инжир, изюм, курага), лукум, халва, омлеты, всевозможные джемы, мед, из фруктов - апельсины, грейпфруты, мушмула, яблоки. Есть гриль на котором очень вкусные сэндвичи можно сделать. Из напитков чай заварной, в пакетиках, кофе из кофемашины, молоко и еще много-много всего…На обед тоже великое множество еды - курица постоянно, почти всегда баранина в том или ином виде, говядина тушеная, рыба нескольких видов, огромное спасибо поварам старались всячески разнообразить меню, несколько раз были кальмары, креветки, мидии, скумбрия или сардина копченая, какая-то маленькая рыбка типа хамса, из сладкого различная выпечка, в стаканчиках - десерты из ягодных муссов, заварного крема, сливок и ягод, плюс те же фрукты что и на завтрак. На ужин практически тоже, что и на обед, но ко всему прочему делают вкуснейшие торты. Из напитков в обед и ужин пиво, вино сухое белое, красное, розовое и напитки местного производства. Отдельно отмечу доброжелательность и внимательность официантов. Советую выбрать себе определенное место (официанты закреплены за определенными столами) и не скупиться оставлять за ужином официанту небольшие чаевые 1-2 $, тогда вам каждый раз будет зарезервирован столик и ваши бокалы будут пополняться регулярно. В общем питанию 5 с плюсом, можно найти еду на любой вкус.

ТЕРРИТОРИЯ

Достаточно большая, ухоженная, много зелени, есть 2 бассейна + 2 детских лягушатника, тренажерный зал, СПА центр.

РЯДОМ С ОТЕЛЕМ

отель расположен очень удачно, если стоять лицом к морю, то в правую сторону пос. Ичмелер, в левую Мармарис. В обе стороны по расстоянию примерно одинаково, но в Мармарис чуть по дольше. Вдоль всего побережья на километры простирается променад с велосипедной дорожкой, с чередой отелей. Советую прогуляться, либо прокатиться в обе стороны (прокат велосипедов и эл. скутеров на каждом углу в городе, в т.ч. и по дороге на пляж). Первый раз поехали в Ичмелер на долмуше (оранжевая маршрутка, стоимость 3 T.L с человека) обратно возвращались пешком по променаду, до отеля заняло по времени 45 мин. прогулочным шагом с остановками. В следующий раз, после ужина ходили пешком до Мармариса на поющие фонтаны, советую, очень красиво. По времени ок. 1 часа ходьбы. Пройдя весь променад сделали вывод что наш отель и еще парочка рядом имеют самое удачное расположение, т.к. пляж у них отгорожен от променада и нет ощущения «проходного двора». Так же советую обязательно посетить Памукале, т.к. Мармарис самый ближайший курортный город к этой достопримечательности, расстояние ок.190 км. Кстати экскурсии брали в городе они там значительно дешевле, при выходе из отеля надо повернуть направо (в сторону Мармариса), и пройти ок. 10-15 мин, перейдя на другую сторону дороги (там ориентир – магазинчик МармарисБазар) а после него метров через 50-70 наткнетесь на турагентство NO NEME. Там сидит приветливая русскоговорящая женщина Сусанна, которая даст вам буклет с экскурсиями с достаточно демократичными ценами. Мы например, ездили в Памукале 35$ с человека на целый день, и в Дальян (морская, речная прогулка) 17 $ с человека.

Очень советую, вернулись живые и довольные. За экскурсии платили долларами, но немного лир тоже покупали, ими рассчитывались в маршрутке и в торговых лавках.

ВЫСЕЛЕНИЕ

выселяют в 12.00, поэтому в 11.30 сдали полотенца, ключ от номера и карточки на полотенца. Несмотря на поздний выезд из отеля - в 17.50, продлевать номер не стали, а пошли загорать и купаться. Браслеты не срезали, в перерывах ходили еще на обед и в итальянский ресторан на пиццу. В общем, последний день провели полноценно.

Подводя итог изложенному, могу с уверенностью посоветовать этот отель для отдыха, останетесь довольны.

вид из №3618 рано утром

завтрак

вид из гл.ресторана

вид из лифта

Карта отеля

обед

вид с пирса в сторону Ичмелер

вид на море с пирса

пирс

завтрак

вид из главного ресторана на Султан Бар

лобби

лобби

ягодные десерты

Irina оценила сервисы

живописный вид вокруг питание чистое море расположение
уборка номеров
Добавлено 11.06.17 18:02 (8 072 символов в тексте)

19:29 12.06.17

Огромное вам спасибо! Это самый информативный отзыв! И фотографии тоже дают ответы на мои вопросы))

21:43 12.06.17

Елена, спасибо! Рада помочь, если появятся вопросы - обращайтесь)

13:49 13.06.17

Спасибо за отзыв! После выселения есть где оставить вещи? За номер доплачивали? пляжный полотенца за депозит выдаются? Экскурсию на Дальян брали на автобусе или корабле? понравилось?

19:04 13.06.17

Выселились в 12.00, вещи оставили в камере хранения (бесплатно). За номер не доплачивали. Пляжные полотенца выдаются в обмен на карточки которые дают при заселении, бесплатно менять полотенца можно только 2 раза в неделю. В Дальян экскурсию брали на корабле - гид - турок русскоговорящий, но особо рассказов не ждите, программа такая - сбор по отелям (привозят в Мармарис к причалу)-там сажают на большую трехпалубную яхту - обед - по пути пересаживаетесь на лодки - остановка на черепашьих островах (с остановка для купания) - далее по реке мимо гробниц в скале, с остановкой для фото - грязевые ванны - обратно до черепашьих островов - пересадка на яхту - Мармарис, развоз по отелям.

07:56 14.06.17

спасибо за ответы!по экскурсии - в грязевых ваннах можно не участвовать? или обязательно получить "все 33 удовольствия"?

16:48 14.06.17

Ошибка в датах...15.06.17г. вылет 03.40 а прибыли в отель 16.06.17. это как ? А сегодня читаю и дата 14.06.17г. Вы люди из будущего?!

18:39 14.06.17

Ирина, еще несколько вопросов, прости уж за назойливость)))
1. Досаждают ли на территории и в комнате комары, осы и т.п. насекомые
2. Холодное ли море?
3. нужны ли ребенку коралловые тапочки для купания в море?
4. Платный ли сейф?
5. Мороженое детям дают только в детском клубе? А если ребенок не захочет туда ходить, может он получить мороженое?
6. Пекут ли в отеле лепешки гезлеме/венские вафли?
7. Хороший ли хамам в отеле? Бесплатный или платный?
Спасибо!

07:20 15.06.17

месяц 05 конечно, ошиблась просто..

07:25 15.06.17

как пожелаете, без принуждения)

07:31 15.06.17

5. думаю может получить и уйти
6. лепешки пекут
7. в хамам не ходили, но по отзывам слышала что не хвалят и по-моему он платный

07:44 15.06.17

Ой, Ирина, только увидела, что в сообщении с последними вопросами нечаянно перешла на "ты". Простите пож-та, это телефон видимо так сократил на свое усмотрение))) Если не трудно, ответьте, пож-та.

09:37 15.06.17

Ок!

19:35 15.06.17

Ольга, ничего) вроде на все вопросы ответила...

22:30 15.06.17

Скажите, пожалуйста, что с питьевой водой?
В другом отзыве пишут, что вода только в минибаре или ее нужно самим наливать в бутылки из куллера. Это так? Разве на территории нет холодильников с бутылками воды?

07:34 16.06.17

в номере воду пополняют 1 раз в день, 0,5 л на человека. Первые дни когда нам "забывали" это делать мы брали в гл. ресторане, в 1,5 л. бутылках - просто просили у официанта. А так везде стоят куллеры и можно набрать в бутылку, по-моему еще баре что находится в лобби можно по 0,5 л, спросить. А так, холодильников со свободным доступом не встречала.

08:36 16.06.17

Спасибо большое

19:06 16.06.17

Здравствуйте, Ирина! Подскажите, пожалуйста, про пляж отеля. Заход в воду только с понтонов? Есть ли песчаный берег, с которого бы могли купаться дети?

19:39 16.06.17

сам пляж НЕ песчаный, а сделан платформой (посмотрите фотографий пляжа много), но несколько заходов есть. Заходы песчаные с небольшими камушками, с детьми купаются, но думаю тапочки не лишними будут.

16:26 19.06.17

Ирина, спасибо за такой подробный отзыв! А чайник в номере имеется?

20:44 19.06.17

Виктория, чайника нет.

17:38 02.05.18

Добрый день. Народу много в это время? Спасибо

16:40 05.05.18

Ирина, здравствуйте. Спасибо Вам большое за интересный и информативный отзыв! Скажите пожалуйста, на каком именно понтоне Вы загорали? Если смотреть на море- справа или слева? На карте отеля я вижу бар на пляже справа от отеля. Я Вас верно поняла?

18:46 05.05.18

И ещё вопрос такой. Во сколько открывается вход понтон? я любитель раннего плавания, могу и в 6 утра лежаки занять. Во сколько пирмерно это можно начинать делать?))

19:22 05.05.18

Здравствуйте, загорали на понтоне справа, рядом с баром, лежаки занимала в 7.00

19:24 05.05.18

Влад, отель не сильно загружен

20:43 05.05.18

Спасибо!

21:41 05.05.18

Ирина, Спасибо! И ещё вопрос, если можно). Какая линия предпочтительнее по расположению - вторая или первая? Как мне кажется, вторая располагается немного выше первой и вид на море соответственно на верхнем этаже - есть. А вот будет ли с первой линии второго этажа такая же лепота, вопрос).

22:02 06.05.18

Елена, с первой линии думаю море не увидите из-за деревьев

Все отзывы Irina Vasileva (6)