Регистрация: 07.11.10
июне 2017
01.06.17 - 12.06.17

Всё, на что рассчитывали и даже больше!

Отдыхаем здесь втроём (с женой и дочкой 5 лет) с 3 июня, завтра домой. Отель соответствует ожиданиям, но есть нюансы.

1. Размещение. Приехали около 7-30 утра, отправили на завтрак, пообещав после него заселить. Не очень верилось, но в 8 утра мы действительно были уже в номере. Номер дали почему-то не 2+1, а огромный с четырьмя полноценными кроватями, причём одна в глубине номера (не отдельная комната, но ребёнку не мешаем мы, и он нам, когда засыпает). Правда, номер этот в отдельном здании через дорогу (номер 703, и остальные в номера здании начинаются на 7, так что если кому-то такое расположение сразу покажется плохим - можно попытаться при получении ключей попросить другой, может и дадут). Нам расположение нравится, дорога на завтрак или к бассейну в 2-3 минуты не утомляет, зато тихо и не ходит никто рядом.

2. Питание. Режим уже описывали в предыдущих отзывах, повторяться не буду. Качество и разнообразие блюд отличное, правда ребёнка накормить иногда непросто. Но в принципе, голодным не останется (например, отсутствие каш на завтрак не сразу, но решили молоком с хлопьями, до этого яичницы/блинчики/омлеты шли не очень).

3. Сервис. Номер убирают хорошо, хотя пару раз уборки не было. Один из двух раз уборщица пришла, но в это время спал ребёнок после обеда, договорились на "туммороу". =) Пляжные полотенца в спа выдают не всегда, после 16 часов их может и не оказаться. Обслуживание в баре как и ожидалось - русские на вторых ролях. Но после упорных улыбок и ежедневных приветствий барменам день на пятый отношение улучшилось, не отворачиваются. Так что всё зависит от нас самих.

4. Анимация детская. Русскоговорящих аниматоров нет, но мы к этому были готовы. Ребёнок после двух раз по часу проведённых в детском клубе отказался там оставаться, т.к. его "не понимают". Да и сами детские аниматоры не стремятся увлечь русских детей. Упор здесь на итальянских малышей, плюс, конечно, немецких и англоговорящих. Детское мини-диско на троечку - песни и танцы под них, на мой взгляд, в целом слабые. Начинается в 21-00, что поздновато, обычно всё же начало в 20-30 везде, где мы бывали до этого. До конца детской дискотеки дочка не оставался ни разу - просилась спать или просто гулять.

5. Анимация взрослая. После детской дискотеки не оставались ни разу. Днём мероприятия стандартные, активность аниматоров слабая, но кому надо - есть и боча, и водное поло, и аквааэробика, и стрельба из лука, и волейбол, подробно о котором ниже.

6. Досуг. С представителями "Пегаса" не общались вообще, даже на встречу с гидом не ходили (и как он выглядит не в курсе). На один день брали машину, рядом с отелем, маршрут был составлен заранее: утром, пока не жарко, кносский дворец и на обратном пути аквариум. После обеда и "тихого часа" - пещера зевса и на обратном пути - парк лабиринт. Рекомендуем все четыре места! И лучше заранее скачать навигатор по Греции, для андроида таковой (и бесплатный) нашёлся легко.

7. Волейбол. Кому не интересно - пропускаем. )))

Мы всегда ездим только в отели, имеющих волейбольные площадки, так как два раза в день стремимся играть. В этот раз, судя по описанию (и снимкам гугл- и яндекс- карт) площадка у отеля была. Но по приезду мы её не нашли, а вместо неё администрация наставила платных шезлонгов/зонтов свежепостроенного на территории отеля, через дорогу от пляжа, бара (кстати, и в баре, и на шезлонгах этих было пусто). Это, конечно, очень огорчило, хотя оставалась надежда на соседние отели с пляжным волейболом. Но оказалось, за зиму была построена песчаная волейбольная площадка на территории отеля, рядом с теннисными кортами. Там же проходит боча и стрельба из лука. Площадка неплохая, хотя песок и твёрже пляжного и с камешками, но играть хорошо, да и за мячом бегать не надо почти. Кстати, аниматорский мяч (как обычно) плохой, рекомендуем брать свой (что мы, как всегда, и сделали, да и ещё пара семей немецких со своими мячами приехали, соображают!).

Заключение. Отель качественный, с заселением, видимо, как повезёт. Контингент - в основном немцы, в том числе много русскоязычных эмигрантов (что удивило). Бассейн и море чистые и тёплые питание отличное, обслуживание устраивает и, хотя анимация и без русского языка, мы довольны!

Anton оценил сервисы

питание чистое море размещение хороший бассейн
вялые аниматоры слабая детская дискотека детский мини-клуб не для русских детей
Добавлено 12.06.17 00:01 (4 246 символов в тексте)

12:52 12.06.17

Спасибо. Очень подробно. Подскажите, пожалуйста, стоимость машины и какую брали? Долго ли идти до ближ посёлка? Где можно попробовать морепродукты?

13:46 12.06.17

Машину брали рядом в конторе "Perseas". Других прокатных контор вроде бы и нет по близости. На день - 35 евро (плюс бензин, конечно). Заказывали vw up, но его почему-то при получении не оказалось, дали без доплаты polo. Посёлок прямо рядом с нашим корпусом, орут петухи по утрам и лают собаки. ))) Магазины недалеко по берегу, есть довольно большие супермаркеты. Еду нигде не покупали - хватает той, что в отеле, в т.ч. и морепродукты есть.

21:19 12.06.17

Здорово. А страховка входит? Проблем не было? В отеле пугают, что потом тщательно осматривают машину и могут что-то предьявить.
В описании отеля говорится о городе-4 км. Не знаете: стоит ли ехать туда?

22:33 12.06.17

Страховка декларируется как 100%, но что на самом деле будет "если что" - для меня лично большой вопрос. Машину приняли без осмотра, даже уровень бензина не проверили, отдали ключи - и всё. В Херсонисосе, о котором говорится в описании, не были. Как-то и не собирались туда.

Все отзывы Anton (8)