Регистрация: 17.09.13
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2017
01.06.17 - 11.06.17

Достойный отель за свои деньги

Итак, напишу правдивый, достоверный отзыв об отеле. Если будут вопросы по отзыву - спрашивайте, отвечу.

1. Дорога до отеля. До отеля от аэропорта Монастир ехать около 30 минут. Скорее всего отель будет первым в списке, поэтому тем, кто путешествует с детьми, дорога понравится. Она не утомительна.

2. Заселение. Нам дали номер с выходом на главный вход отеля. Для детей - это очень критично, как оказалось, так как с началом сезона постоянно привозят, отвозят туристов на автобусах. Мотор водители не глушат из-за кондиционера, поэтому всё время, которое автобус находится у входа в отель, раздаётся гул. При открытом балконе спать ночью тяжело. Кроме того, в отеле есть помещение, в котором каждую ночь проходят дискотеки. Вход в это помещение также находится со стороны главного входа в отель. Музыка на диско начинается около 23.00 и заканчивается в 1.00 или в 2.00 ночи. Причём, сама музыка мешает спать меньше, чем орущие русские туристы, которые выходят на улицу около входа на дискотеку покурить и поорать. Удивительно то, что других национальностей, которые орали и вели себя как-то некультурно, замечено не было.

В общем, если отдыхаете с ребёнком, то просите поменять номер на тот, окна которого выходят на бассейн или на крыши других корпусов. Там, скорее всего тише. Мы номер сразу не поменяли, так как не знали всех этих проблем со звукоизоляцией, а позже не стали, так как все вещи уже были разложены и заново заниматься сбором-разбором не хотели. Платить за смену номера сразу не нужно. Достаточно объяснить причину смены номера. Если же откажут или не понравится второй номер, то тогда предлагайте деньги на ресепшн.

3. Номер. Есть более новые номера и более старые. Новые - это те, которые со светлой мебелью. Старые - с коричневой мебелью. В белых номерах, на сколько я понял, везде стоят 3 кровати по умолчанию. В коричневых номерах - 2 кровати. 1 большой двуспальной кровати я не видел. Видимо, везде 2 односпальные, но стоящие рядом и объединённые одним изголовьем. Кондиционер общего типа (не сплит-система) со своей регулировкой. Но до 10 июня он не работал (дул лишь вентилятор), поэтому приходилось отрывать балкон. Начиная с 10 июня начал работать хороший кондиционер, поэтому звук с улицы ночью перестал быть причиной неудобства. Полотенец в номере мало. Есть негласное правило, что количество полотенец для 1 человека должно соответствовать количеству звёзд отеля. В номере же было по 2 полотенца (1 большое, другое маленькое) и 1 на пол. Смена полотенец производилась каждый день, но по очень странному сценарию. Во-первых, горничная во своему понимаю оценивала, какие полотенца надо менять, а какие нет. Я не говорю об общепринятой системе, когда полотенце на полу - значит нужно менять. Все полотенца у нас висели на своих местах, но горничная как-то на глаз определяла, какие из них более загрязнённые и меняла их. Во-вторых, смена полотенец осуществлялась не сразу. Где-то часов в 10.00 полотенца забирались, а новые приносились только через несколько часов. То есть если все полотенца были из номера взяты, а туристу захотелось после завтрака принять душ, то вытереться будет просто нечем. В общем, система для меня непонятная.

4. Территория отеля. Читал абсолютно противоречивые отзывы про территорию отеля. В одном случае, что она маленькая, в другом, что очень большая. Так вот, отель делит приотельную территорию с ещё одним отелем семейства El Mouradi (честно говоря, не знаю, как он называется). Но из-за того, что второй отель в момент нашего отдыха не работал (был заброшен), то вся эта территория принадлежала нашему отелю. Поэтому с одной стороны можно сказать, что территория большая, но с другой стороны ходить по приотельной территории другого отеля не хотелось, поэтому наши прогулки ограничивались походами до моря и обратно с небольшими ответвлениями в разные стороны.

5. Еда. Мы отдыхали таким составом: 2 взрослых человека 30-ти лет с маленьким ребёнком (1,8 лет), а также родители за 60 лет. Мнения по поводу еды у нас разделилось. Мне и жене всё понравилось. А вот родителям наоборот. По их словам "есть нечего" (пишу с небольшим преувеличением). Могу сказать, что кто к чему привык. Лично мне разнообразия еды хватило, так как я не привередливый, ем почти всё. Жена также была довольна с некоторыми но. Могу лишь сказать, что было из продуктов.

Завтраки (с 6.00 до 10.00) более однообразные и скудные, чем обеды и ужины, но это почти везде так. На утро всегда готовили омлет (правда начинки в него ограниченное количество - сыр, лук, болгарский перец), яйца 5 минут, 3 минуты, блины с различными топингами (мёд, шоколад и т.д.), нарезанные сосиски, свежие огурцы, помидоры (как свежие, так и на гриле), 2-3 вида сыра, 2-3 вида колбасы, йогурты с различными вкусами, выпечка (круассаны, булочки и т.д.), хлопья с молоком (правда очень специфические). Кофе и чай в различных вариантах. Сока в отеле НЕТ. Есть подобие разведённых концентратов (типа Юппи и т.д.). Ну и фрукты в избытке (арбузы, абрикосы, персики, дыни, финики).

Обеды (с 12.30 до 14.00) и ужины (с 18.00 до 21.00) были куда более разнообразные. Всегда при тебе готовили что-то на гриле (мясо, рыба, печень и т.д.), 5-6 видов салатов и свежих овощей, всегда 2 вида супов (чаще всего 1 крем-суп, второй более жидкий), готовые блюда из мяса, курицы, рыбы. Один раз были морепродукты (креветки, кольца кальмаров). Фрукты также были в большом количестве. Но вот на обед и ужин чай и кофе, а также концентраты напитков не дают. Автоматы просто выключены. Хотя в большом количестве представлены десерты. Поэтому есть сладкое без чая странно. Если хочется холодные напитки, то можно заказать у официантов. Предлагают вино, пиво, колу, спрайт, фанту, минеральную воду с газом и без.

Каждый день в 16.00 до 17.00 у бассейна работает киоск с мороженым. Там же готовят блины с топингами и делают попкорн.

На самом деле, невозможно ответить однозначно на вопрос "Понравилась ли еда?", так как мне и жене понравилось, родителям не очень, кому-то вообще нет. Сколько людей - столько и мнений. Правда хочется спросить у тех, кто плевался от еды, а как у вас дома обстоят дела с едой? Вы тоже готовите такое разнообразие блюд на обед или ужин? Наверняка же приготовили себе горячее с гарниром и супом и довольны. А тут, видите ли, вам ничего не нравится и найти себе нормального поесть ничего не можете? Полная ерунда!

Кстати, в ресторане всегда стоит микроволновая печь, чтобы еду можно было разогреть. Для детей это особенно актуально.

Ещё один интересный момент. Бумажные салфетки на столах не стоят. На завтрак их в небольшом количестве подкладывают под тарелку при сервировке стола. На обед и ужин их вообще не выдают ни при каких обстоятельствах. Вытирать руки и рот предлагают тканевыми полотенцами, расположенными на столах у каждого места. Для нас это показалось странным, так как мы просто не привыкли пользоваться многоразовыми салфетками (даже если после хорошей стирки). В итоге мы купили бумажные салфетки в ближайшем магазине и приносили их с собой в ресторан.

6. Море и пляж. До моря идти неспеша где-то минут 7 от корпуса по ухоженной асфальтированной дорожке. Песок на пляже выше всяческих похвал. Очень мелкий, белый, приятный. Спуск в море пологий. Вода прозрачная. Медуз и водорослей в наш период отпуска не было. Лежаки, мягкие матрасы на них, зонты - всё это бесплатно. Несмотря на небольшую загрузку отеля тех лежаков, которые уже были на пляже, не всегда хватало для желающих, но за пределами пляжа они всегда стояли и, при необходимости, каждый мог взять пустой лежак и перенести его на пляж. В наши дни отдыха на пляже дул довольно сильный ветер, который почти пропадал возле бассейна. Когда-то ветер был слабее, когда-то сильнее, но из-за ветра находиться на пляже было не так комфортно. Также любителям позагорать хочу отметить, что жар на теле от солнца совершенно не чувствуется из-за ветра, поэтому будьте очень аккуратны с загаром. В Тунисе очень легко обгореть и не заметить (даже при использовании кремов с высокой степенью защиты).

7. Бассейны. Есть 1 открытый бассейн небольшого размера, но достаточного для комфортного плавания там. Глубина варьируется от минимальной до большой (более 2 метров). Также есть детский бассейн с 2-мя горками. Он располагается рядом со взрослым. И есть закрытый бассейн с подогревом. Это для тех, кому холодно купаться. Мы там не были ни разу, так как температура воды в море и бассейне в начале июня была очень комфортной.

8. Анимация. В отеле работали 3 постоянных аниматора (парни и девушка), которые в течение дня зазывали людей на различные развлечения (игра в дартс, зумба, водная гимнастика, боча и т.д.). Вечером в помещении дискотеки устраивались шоу-программы с приглашёнными артистами. Но из-за небольшого количества народа в наш период отдыха шоу не начинались вовремя, несмотря на то, что аниматоры постоянно пытались зазывать отдыхающих на программу. Часто намеченные шоу менялись, вообще не проводились. Детской анимации как таковой нет. До основной взрослой программы было что-то подобие мини-диско, но опять-таки из-за отсутствия большого количества детей, всё это превращалось в пустой зал. В течение дня детьми также никто не занимается.

9. Инфраструктура. В отеле есть:

а) Банкомат. Для тех, у кого возможно снятие наличных без комиссии - отличный вариант, так как не надо менять деньги.

б) Обмен валюты (в Тунисе государственный контроль по обмену валюты, поэтому курс всегда хороший в любой точке. Поэтому Вы можете менять деньги как в аэропорту, так и в отеле или в другом месте. Колебания будут очень незначительными.

в) Есть отельный фотограф, который так и норовит сфотографировать отдыхающих и всучить им сделанные фотографии. Камера у фотографа очень простая, поэтому сделать качественные снимки не может, либо у фотографа не очень прямые руки. Его услугами можно пользоваться лишь в случае, если вы едете парой, а снять вас двоих некому. И чтобы привести совместные фотографии с отпуска, нужно использовать помощь фотографа. Если вы хотите перенести сделанные фотографии на диск фотографа, то заплатите по 3 динара за каждую фото. Если захотите распечатать фото, то по 5 динаров за фото.

г) В отеле продают ювелирную продукцию. Цены завышены, как и всегда в отелях. Но для кого-то это может быть вариантом для покупки украшения.

д) На территории отеля около бассейна есть небольшой магазин с различными товарами (средства от/для загара, детские надувные матрасы, подгузники, магнитики, чипсы, напитки и т.д.). Цены выше, чем в ближайших магазинах.

10. Магазины у отеля. После выхода за территорию отеля у вас будет 2 пути: налево и направо.

Если пойти налево, то единственное место, куда ходят туристы - это ПОРТ ЭЛЬ КАНТАУИ. Это красивое место напоминает испанские порты, в которые пришвартованы яхты богатых шейхов. Около порта есть парк аттракционов, множество мелких магазинов с местном утварью. Есть также и относительно большой сетевой тунисский магазин под названием General. По пути в порт вы обязательно наткнётесь на него. Вечером в порту особенно красиво, поэтому если соберётесь туда идти - идите после ужина. Идти около 30 минут прогулочным шагом (кто-то писал, что 15 минут - НЕ ВЕРЬТЕ, возможно бегом, но не простым шагом). До порта могут также довезти такси, повозка с лошадьми и жёлтая маршрутка.

Если пойти от отеля направо, то через 10-15 минут вы дойдёте до местных магазинов с различными товарами. По пути будет 2 больших (в понимании Туниса, конечно) Шопинг-центра. Для ориентира, около первого такого центра расположены какие-то старые самолёты и ракета. Вот в первый этот центр не советую заходить, так как если вы дойдёте до второго, то поймёте, что ассортимент товаров в нём гораздо выше, качество товаров лучше и находиться в этом центре поприятнее, чем в первом. Второй центр называется Ali Baba. Находится в 5-7 минутах от первого центра. В данных центрах цены фиксированные. Торговаться здесь нельзя. А вот в мелких палатках можно. Есть правило: первичную цену, которую вам объявляют на товар смело делите на 3. Переговорами с продавцом цена может возрасти максимум до половины стоимости от первоначальной цены. Но торговаться нужно обязательно. Так, первоначальная цена на кожаный ремень в одной из таких палаток была 110 динар. В итоге мне продавец отдал его за 10 динар. Понятно, что изначальная стоимость была гораздо ниже, но опустить до такой цены было всё равно приятно )

11. Поездка с детьми. Хочу обратить внимание на моменты, которые касаются путешествий с ребёнком.

а) Купить подгузники можно везде. Начиная от магазина в отеле, заканчивая в шопинг-центрах.

б) А вот с баночным питанием - большая проблем. Только в сетевом магазине General есть возможность купить банки, но только для совсем грудных детей (пюре с брокколи, морковью, несколько фруктовых). Более серьёзных мясных банок для детей от 1 года вы не найдёте. Также нет детских соков (только взрослые с сахаром). Почти нет каш (нашли только 1 рисовую и ещё какую-то простейшую). Естественно, нет кисломолочной продукции для ребёнка, типа детского кефира, биолакта и т.д. ПОЭТОМУ! Если ваш ребёнок питается едой из банок, привык к кашам и сокам, а вы очень трепетно относитесь к питанию ребёнка и соблюдению режима его питания, то привозите с собой всё с собой, так как возле отеля купить это всё проблематично.

в) На территории отеля есть небольшие детские площадки с парой качель, горок и другой атрибутики. Всё в относительно рабочем состоянии, но не новом.

г) В ресторане простых пареных овощей в чистом виде нет (чаще всего они в каком-то соусе или со специями). Также нет детского и диетического стола. Обратите на это внимание!

д) Пандусы в отеле имеются, поэтому возить коляску по отелю, приотельной территории не будет проблемой.

е) В номерах нет антикомариной сетки, а комаров было предостаточно (нашего ребёнка очень много кусали).

ж) В ресторане на весь зал есть 2-3 детских стульчика.

з) По заранее сделанному запросу через туроператора возможно предоставление детской кроватки. Причём не удивляйтесь, если сначала кроватки в номере вы не увидите. Её принесут позже.

12. Ресторан A La Carte. Каждому отдыхающему предлагается 1 раз за заезд посетить данный ресторан бесплатно. Для этого нужно подойти к менеджеру общего ресторана и забронировать место на определённую дату. Нужно сказать ему примерно следующее: "Reservation A La Carte". Он вас запишет на удобную дату. Важно! Есть 2 варианта меню в ресторане: итальянский вечер и тунисский. Тунисская еда очень острая, поэтому если Вы не хотите плеваться от остроты, то советую сразу обозначить менеджеру, что хотите именно итальянскую кухню. Но в любом случае воспользуйтесь возможность бесплатно посетить данный ресторан.

13. Чаевые. Никто не заставляет вас давать чаевые. Я вообще считаю, что за работу, за которую люди получают оклад, давать что-то дополнительно не надо. Просто у нас менталитет такой, и уже сложилась традиция, что официанту или горничной надо дать чаевые. Но вы себя спросите - вам часто дают чаевые за то, что вы и так должны делать на работе? Могу, конечно, в оправдание сказать, что если вы хотите более внимательное отношение официанта к вам, чтобы столик, который вы так полюбили, почти всегда был зарезервирован за вами, чтобы алкоголь, который вы заказываете из раза в раз уже ожидал вас на столе, то тогда можете смело давать чаевые в размере 2 динаров (50 рублей) через день вашему официанту, и все будут счастливы. Горничной точно давать ничего не надо, так как было замечено, что качество уборки от того, дали вы чаевые ей или нет, не меняется.

14. Талассо-центр. На территорию отеля нет бесплатной сауны, хаммама или бани. Вся эта роскошь доступна лишь в талассо-центре, расположенном в отеле на отдельной территории. Основная программа центра - это, конечно, талассотерапия (лечение водорослями), но есть всевозможные массажи, косметические уходы и другие виды релакса. За всё это надо платить, но с другой стороны, это не спа-центр, которых и в России предостаточно. Здесь уникальная технология лечения именно морскими водорослями и морской водой, которая поступает в центр по трубе непосредственно из моря. именно в этом-то и фишка талассоцентра.

Приятным бонусом от талассо-центра послужил бесплатный 20-минутный массаж на каждого гостя. Если Вы увидели как-нибудь в номере под дверью квитанцию с информацией о бесплатном массаже - воспользуйтесь им в центре. Кстати, если кто-то из туристов массаж не хочет, то можно использовать данное бесплатное предложение 2 раза на 1 человека.

15. Полотенца. Выдаются под залог в начале отдыха за 10 динар/штука. Деньги возвращаются обратно на ресепшн при возврате полотенец и квитанции об оплате. Возврат осуществляют только в динарах. Вообще, система залога очень правильная. Таким образом, у туристов появляется ответственность за арендованные вещи, все следят за своими полотенцами и не разбрасывают их по территории.

16. Бутилированная вода. Воду в любых количествах в бутылках 1,5 л можно просить в баре. Причём, можно просить как воду без газа, так и с газом. Главное правильно сформулировать просьбу.

В общем, нам отдых понравился. Данный отель могу рекомендовать туристам без претензий, которые не привыкли отдыхать в дорогущих отелях Турции и пытающихся сравнивать данный отель с ними. Не могу сказать, что отель тянет на 5 звёзд. Скорее твёрдая 4, но с возможностями в будущем вырасти до 5, если будет обновлён номерной фонд, а также приотельная территория.

Возвращаться в тот же отель в будущих поездках вообще считаю глупостью, так как интересно посмотреть на что-то новое, чем возвращаться в то, что уже знаешь, но это лично моё мнение. В любом случае, приятного Вам выбора лучшего отеля!

Добавлено 12.06.17 16:07 (17 646 символов в тексте)

20:51 14.06.17

В уважающем себя ресторане на стол ложат тканевую салфеткуб,бумажные салфетки ложат где нибудь в кафе или буфете.

20:55 14.06.17

Уважающий себя русский человек никогда не скажет безграмотное слово "ложет". А что касается салфеток, то в любом ресторане, кафе или другом заведении общественного питания бумажные салфетки априори стоят. По крайней мере, в России. В Тунисе, а точнее в данном отеле, считают по-другому.

09:42 16.06.17

Здравствуйте! Огромное спасибо за столь развернутый отзыв! Вами проделана огромная работа и любой собирающийся на отдых к нам найдет в этом отзыве много полезного.
Рады будем вновь принять Вас у себя!
С уважением, Эль Муради

15:18 16.06.17

Спасибо за подробный отзыв. Полностью согласна с Вами относительно питания в отелях. Я езжу часто, в 4-5 *, и разнообразия мне хватает. Описанный вами завтрак считаете скудным??? Потом сами же пишете, что дома так мы не завтракаем, да и не обедаем и не ужинаем))))) Я,например, на завтрак только кофе пью, поэтому хороший кофе -это один из моих запросов в отелях. Остальное всегда - обожраться можно!!! По-моему капризы по поводу All имеют только те, кто "слаще морковки ничего не пробовал". извините. Всегда можно найти еду по своему вкусу. Откуда такие "распальцовки", не понимаю. Так что согласна с Вами - Полная ерунда! ))))) Другое дело, если стаканы грязные.
Так что спасибо за очень подробный и весьма толковый отзыв, по всем пунктам полезная информация. Все бы так писали - и что плохо, и что хорошо.

19:15 16.06.17

Спасибо за комментарий. А на счёт завтрака - я не сказал, что он скудный. Я сказал, что он скуднее обеда и ужина. На завтраке лично мне всего было достаточно, но нужно признать, что разнообразие блюд, конечно же, уступало другим приёмам пищи. Но как я уже писал, завтраки почти везде такие.

10:51 02.07.17

Здравствуйте. Очень полезный отзыв. Согласен по поводу разнообразия еды. Кто хочет крутизны , нужно ездить в сетевые 5ки типа шератон . Ну да ладно ......Собираюсь в августе с супругой в данный отель . Вот несколько вопросов. Как далеко отель расположен от самого Суса ? Насколько безопасно передвигаться за территорией отеля? Что можно посмотреть поблизости ? Ну и как вы можете оценить качество спиртных напитков в отеле ? И последнее , стоит ли брать UAL или Al будет достаточным ? Заранее спасибо.
p.s не подумайте привратно , просто при заказе отеля всё включено , хотелось бы знать нужно покупать с собой спиртное или нет .....))))))))

00:39 03.07.17

Отвечаю на вопросы по пунктам:
1. От Суса отель расположен в 20 минутах езды на маршрутке или такси. Стоимость такси от отеля - 8 динар за машину. На маршрутке можно доехать за 2 динара с человека. На маршрутке фиксированные цены. В такси можно пытаться договориться.

2. За территорией отеля вполне безопасно. Где-то читал информацию, что чуть ли не через каждые 100 метров стоит полиция и контролиует местность, однако дойдя до порта Эль Кантауи, мы видели что-то подобие ДПС на дороге только один раз. Но я не уверен, что необходимость в полиции так уж есть, так как за отелем Тунис вымирает. Огромное количество зданий стоят пустыми, разрушенными или заброшенными. Какой-то криминальной обстановки тут не наблюдается.

3. Единственное место, куда можно сходить пешком и действительно набраться впечателний - это порт Эль Кантауи (о нём я писал в своём обзоре). Других мест в пешей доступности нет. До Суса ездить смысла не имеет, так как такого бедного, грязного и неблагоустроенного города я ещё не встречал. Исключение составляет старая часть Суса Медина, где расположен большой рынок с хорошими ценами и большим разнообразием всего. Для национального шопинга самое то. В остальном в Сусе делать нечего. Разве что только на централизованную экскурсию туда съездить, но самоходом точно не нужно даже пытаться.

00:49 03.07.17

4. На счёт спиртных напитков ничего толком не подскажу, так как никто из нас не является любителем коепкого алкоголя, поэтому оценить его качество в отеле особо не представилось возможным. Мы брали лишь пиво (очень лёгкое, можно выпить большое количество стаканов и не захмелеть) и иногда вино (розовое достаточно вкусное, на обед и ужин подавали охлаждённым).

5. На счёт AL или UAL - честно говоря, даже не уверен, что в отеле есть разделение, так как при мне у всех были одинаковые браслеты на руках и в баре всем наливали одно и тоже. Может разница в системе зависит от сезона. Но в 2017 году точно всё для всех было одинаковым. Могу лишь сказать, что если вы любитель хороших спиртных напитков, то, наверное, вы не будете рады тому, что предлагают в отеле. Знаменитых названий алкоголя в ассортименте бара вы увидете нечасто. Но с другой стороны, для нормального отдыха достаточно и того, что предлагают в отеле.

09:37 09.07.17

Здравствуйте,Валерий!Спасибо большое за отзыв!Много полезного прочитала,тоже собираемся с ребёнком 1,7,т.е.как я поняла на завтрак каш в ресторане нет?И ещё вопрос про номер!Если брать окна на бассейн там не шумно?Т.е.музыка не играет и малыш сможет спокойно спать?Спасиьо!)

14:15 09.07.17

Да, каш в ресторане нет. Да и многого из того, к чему привыкли русские дети, не было.
Так как мы в номере с окнами на бассейн не были, не могу достоверно ответить, но могу лишь логически додумать. Так как анимации как таковой в отеле не было, то громкая музыка в течение дня со стороны бассейна тоже отсутствовала. Она в принципе была, но достаточно тихая и не в обеденный перерыв. Так что, мне кажется, что номер со стороны бассейна лучше.

14:24 19.07.17

Огромное спасибо, Валерий за Ваш отзыв. Еду в этот отель в сентябре м-це 2017 года. Полностью с Вами согласна, много полезного подчеркнула для себя, учту все. Распечатала Ваш отзыв возьму с собой в Тунис.

12:29 17.09.17

Валерий, спасибо за ваш отзыв - все подробно, интересно читать! Вопрос по ресторану. Можно ли самим брать напитки во время ужина или обеда? Не всегда удобно ждать официанта, иногда проще самому сходить. Предлагают ли крепкий алкоголь на ужин, или только пиво и вино?

00:00 18.09.17

Юлия, самим напитки брать на обед и ужин нельзя, так как в общем доступе они не стоят. Необходимо заказывать их у официанта. Что же касается крепкого алкоголя, то, честно говоря, не уверен, так как мы кроме пива и вина ничего не заказывали. Но за другими столиками крепкий алкоголь стоял, следовательно, наверное, заказ можно было сделать.

11:28 18.09.17

ага, спасибо!

23:06 19.09.17

Спасибо! И еще вопрос - можно ли гулять по территории соседнего отеля El Mouradi Club Kantaoui 4*? Вроде бы сетка общая... Как вы проводили вечера после ужина? Как я понимаю, анимация слабая, нужно себя самим развлекать? Есть ли какой-нибудь бар в отеле (например лобби бар), где можно приятно скоротать вечер? Что скажите про Piano Bar (написано в описании, что он работает с 18:00-00:00)? Как вам диско-бар? Там вообще
хоть кто-то танцует?

12:50 20.09.17

Юлия, в 4 пункте моего отзыва написано про территорию соседнего отеля. Добавлю, что в период нашего отдыха этот тель не работал, поэтому пустовал, и территория данного отеля была также пустая и нежилая. Делать там нечего.
Про анимацию написано в пункте 8. Развлекать себя приходилось самим. После ужина ходили в магазины за пределы отеля и в порт. Ну и просто сидели в баре или около бассейна.
Piano Bar работал всего раз. Поэтому даже не знаю, что там такое происходит. На самом Piano никто не играл )
В диско-баре почти ежедневно были дискотеки, об этом я тоже в отзыве писал. Народу там было всегда достаточно.
Скоротать вечер можно в основном баре, вход в который с ресепшн и с внутреннего двора отеля. Там обычно все и сидели с бокалом вина или кружкой пива.

14:50 20.09.17

Спасибо, извините за повторные вопросы)) Просто сейчас в соседний отель предлагают туры, значит он работает. Еще раз спасибо!