Регистрация: 01.12.13
Отзыв об отеле Otium Hotel Life (отель был переименован 01.01.20)
мае 2017
13.05.17 - 26.05.17

Замечательный отель, отдых превосходный!

В отзывах уже всё сказано, но хочу так же высказать своё восхищение отелем, сервисом, кухней, персоналом. Прошу учесть, мы отдыхали в середине мая.

Заселили быстро, не дожидаясь 14 часов. Персонал вежливый с приятной улыбкой, всё быстро оформили.

Номер хороший, просторный, чистый (убирали каждый день). Есть чайник с принадлежностями: бокалы, чай, кофе, сахар. Бар заполненный и каждый день пополняли. В ванной комнате есть фен (не знали, тащили свой), мыло, шапочки для душа, палочки ватные, что-то ещё. Сантехника вся исправная в отличном состоянии. Полотенца меняли каждый день. Сейф БЕСПЛАТНЫЙ, вместительный, хороший (когда рассматривал отели, у многих сейф и Wi-Fi - платный). Многие пишут, что у них плохо работал Wi-Fi. У меня работал нормально, регулярно вёл видеоразговоры с пирса и пляжа, «сидел» в интернете. В шкафу 2 отделения с вешалками, в 3-м (где сейф) тапочки, иголки с нитками, пакеты, что-то ещё – не помню.

Территория отеля очень удобная, компактная. Как-то всё рядом, всё удобно расположено (с пляжа хоть в бар, хоть в бассейн или горки - недалеко). Царит какое-то спокойствие, умиротворение.

На территории и пляже поддерживается идеальная чистота, работники регулярно проходят и убирают, если что-то обнаружат. На пляже с дорожек постоянно сметают песочек. Свободных лежаков всегда было много даже при том, что многие занимали как всегда по 2 лежака, под солнышком и навесом. Один день народу было очень много, так работники натащили ещё гору лежаков.

Питание, если сказать отличное - это ничего ни сказать. Это СКАЗКА! Две недели объедения, всего такое разнообразие, пройти мимо невозможно. Вроде чуть-чуть разного положишь, опять полная тарелка, каждый день что-то новенькое. Это большая работа и заслуга шеф-повара по имени Husein Usta, ну и конечно всех работников кухни и ресторана. Персонал работает быстро, только покушал, тут же всю посуду за тобой убирают и каждый раз меняют скатерть. Нальют вина или воды, если уж очень им некогда, подошёл сам, да и налил. Частенько устраивают какие-нибудь праздники, например: «Турецкая ночь» (приготовили целиком барашка, плов), рыбный праздник (огромные рыбины разного приготовления, креветки, разные морепродукты), и т.д. Суеты нет, как то всё бесшумно (не напрягают), как и все работники отеля. Многие всегда сами первые здороваются. Хорошо бы, если нельзя переименовать отель, то хотя бы ресторану дать название «ТУРЕЦКАЯ СКАЗКА».

В Smiley Service работают две прелестнейшие и милые девушки (гестрелейшен), Элина Тараненко и Yasemin. Всегда всё внимательно и вежливо выслушают и разрулят любую ситуацию (проверено).

С удовольствием поговорят о разном.

На ресепшн так же все сотрудники доброжелательные, работают быстро, тут же реагируют на любое обращение к ним. По-моему, старшая у них, Гуля. Очень уверенная в своей работе, деловой человек.

Имеются три бара. Я в основном ходил который на пляже. Познакомился с очень доброй девушкой по имени NESIBE. Всегда охотно общается, говорит, когда народу мало мне бывает скучно. Не жадничает, попросишь её сделать коктейль, что-нибудь на её вкус, всегда сделает. В баре брал из спиртного: пиво, ликёр – 4 вида, текила, ром, джин, виски, бейлис, мартини, коньяк.

Ну и конечно АНИМАЦИЯ*! Милые мои девчонки! Катя, Света, Вероника, Оля, Юля, Инна, Ирина!!!

Вы навсегда остались в моей памяти, бог даст свидимся. Какие проводы вы нам устроили! Растрогали до слёз.

Аниматорами работают 15 человек, 4 парня и 11 девушек (может больше, т.к. многие работают с детьми). Рабочий день у них начинается в 10.00 часов, на площадке в центре бассейна с утреннего построения и заканчивается где-то во втором часу ночи. Весь день проводят разные мероприятия, вовлекая нас ненавязчиво в разные игры и спортивные соревнования. В свободные минутки с удовольствием общаются с нами.

Каждый день в 21.30 час., в амфитеатре проводятся шоу представления: цирковые, танцевальные, акробатические (многие очень впечатляющие). Очень запомнились Swing Latino и Jackson Show.

с 22.30 до 02.00 час. на пляже дискотека под живую музыку (играют разные муз. группы).

Познакомились с интересной парой, Лейла и Руслан, которые на территории имеют свой магазинчик, а так-же организовывают поездки в торговый центр кожаных и меховых изделий от фабрики, да в общем-то со многими, кто там работает..

Контингент отдыхающих, наверное таков: 50% - Украинцев, Белорусы и Россияне – по 20%, остальные 10% – поляки, прибалты, казахи, турки и др. Украинцев ну очень много, видимо не так уж плохо живут наши бывшие братья.

При выселении в 12.00час, вещи оставили на ресепшн, а сами продолжали так же отдыхать до 19.00 час., ели, пили, купались – никто на нас внимания не обращал. Даже браслеты не срезали, улетели с ними. Всё точно так, как мне и описала в переписке Элина. А то кто-то нагнал страха, выгонят, не покормят, воды не дадут.

По одной из версий, хозяин отеля немец (или 2 брата). По другой – отель у них выкупила турецкая тур. компания Одеон. Тем не менее всё там контролирует серьёзный немец, за день его встретишь во всех местах.

Опасности в Турции какой-то я не обнаружил, даже не почувствовал, что нахожусь за границей. В отеле, на улице, в магазинчиках, на экскурсиях – отношение нормальное, все охотно общаются.

Отдыхом остались очень довольны. Изначально рассматривал другие отели, но пока решал вопрос с отпуском, всё было распродано. В последний момент, вечером взял тур в Отиум (утром уже ничего не было). Нисколько не сожалею, что попал в этот отель. В Отиум поедем конечно ещё раз, если не рванём куда-нибудь, где пока не бывали.

Развлечения и спорт

Александр оценил сервисы

Добавлено 13.06.17 21:01 (5 551 символов в тексте)

08:08 14.06.17

Вы склонили нас к отдыху в этом отеле! Мы рассматривали отель соседний....Спасибо!

21:16 14.06.17

Ирина, я заходил на территорию соседних отелей Ulusoy Kemer Holiday Club и Club Boran Mare Beach.
Club Boran Mare Beach отличная территория. В отеле есть шикарный музей предметов времён царской России и СССР, а так же небольшая коллекция техники СССР. Посмотреть пускают свободно.
Ulusoy Kemer Holiday Club понравился бассейн и очень хороший пирс.
Изначально я рассматривал Mirada del Mar 5*, который следующий за Ulusoy, но не сложилось (я всё таки сходил туда). Вот там отличный песчаный пляж, никакой гальки (как на Пхукете). По словам отдыхающих песок ежедневно намывают какой то машинкой, вход в море по песочку плавный.
Мне кажется сейчас нам рады будут в любом отеле, кризис разорил многих.

15:52 17.06.17

Уважаемый Александр,
Большое спасибо за выбор нашего отеля и за оставленный отзыв. Для нас нет большей радости, чем знать, что Ваш отдых прошел отлично. Приятно слышать, что Вам очень понравился наш отель, его территория и внимательное обслуживание. От всего сердца благодарим Вас за комплименты в адрес наших коллег и рекомендацию.
С уважением,
Smiley Service

Все отзывы Александр (14)