Регистрация: 06.06.13
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2017
24.05.17 - 02.06.17

Не совсем удобно для очень маленьких деток

В отеле 2 типа номеров - в основном здании ("делюкс" и "делюкс с джакузи на балконе") и апартаменты на небольшом расстоянии от отеля - номера "гарден".

Негативные отзывы про Мелисси, в основном от тех, кто купил номера "гарден" или кого переселили на 1-2 ночи в другой номер (тот же "гарден") или даже отель... К сожалению, на Кипре ситуация с переселением типична... и такое может произойти почти в любом отеле.

1. Номер. Заранее изучив все типы номеров и их расположение я написала в отель с просьбой предоставить номер на высоком этаже (вид лучше и не так шумно). Отель ответил, что постарается и конечно же дали номер на 1 этаже(((. Номер хороший, люкс) в 2 раза больше обычного, огромный балкон, можно было на самокате кататься по нему... и даже стояла не подключенная джакузи))) но номер прямо над баром, иногда ну очень громко орала музыка часов до 12(

Не то, чтобы недостатки номера... но очень узкая и тугая дверь - тяжело заехать с коляской. Шкаф для одежды не имеет полок... только штанга с кучей вешалок и одна большая полка над ней, расположенная высоко, на ней лежало огромное одеяло. Поэтому пришлось поломать голову, как разложить вещи 4х человек не имея полок...

Холодильник у нас в номере работал, денег не брали за него, продукты вроде не выкидывали.

Первый этаж лично нам был также не удобен лифтом... тк из-за коляски приходилось ездить на нем... а он всегда приезжал битком...

2. Питание. На завтрак всегда есть овсяная каша. Завтрак довольно разнообразный, при этом каждый день блюда немного меняются. Единственное с 9 до 10 всегда очередь за чаем/кофе тк они в одном автомате... Обед - 2 вида супа - детский и обычный-пюре. Всегда есть рис, картошка, макароны - иногда в виде, который можно дать ребенку. Еще всегда были овощи на пару. Из переписки с менеджером отеля я поняла, что при необходимости они могут что-то приготовить индивидуально (например, вареное мясо). Но это нужно решать отдельно.

На ужин также всегда суп. Вообще питание разнообразное, почти всегда вкусное, отличная подача.

В этом году по системе все включено воду приносили только в бутылках. Соки - часть из пакетов, часть нет). Вино - нам понравилось розовое и белое.

Хотела бы отметить, что в ресторане нет стульчиков для совсем маленьких деток - только для хорошо сидящих, стульчики почти все без ремней. Но в ресторан можно заехать с коляской - есть пандус.

Ах да, ДРЕСС КОД. Это общепринятая традиция, что мужчины - желательно в брюках (в отеле можно и в шортах до колен)!!!

3. Бар у бассейна. Можно полноценно покушать между основными приемами пищи. Порции огромные) Есть 6 видов очень вкусного мороженного. Интересные коктейли. При этом по факту видов напитков гораздо больше, чем есть в меню - спрашивайте у барменов)))

Вообще персонал и в ресторане и в барах - отлично работают. Все очень быстро и четко. Вечером никаких очередей - встречают, рассаживают оперативно.

4. Пляж. Утром красивый и чистая водичка, после обеда воды бывала мутновата. 1-1,5 метра небольшие камешки при входе. От отеля к пляжу ведет дорожка, в конце ступеньки(((( если из отеля выйти на улицу и повернуть сразу же на право, то будет дорожка без ступенек...

5. Детский клуб "Библиоша" на русском языке с 5 до 12 лет, до 5 лет - с мамой. Дочка посещала клуб, он ей очень понравилось. Детская дискотека в конференц-зале проходит. Нужно понимать, что Кипр это не Турция... клубов на русском - очень мало..

6. Вечерние "шоу". Вообще не совсем удачно сделала сцена на которой выступают приглашенные артисты. ЕЕ по сути нет... несколько столиков и небольшая территория для выступлений и еще столики на уровне ниже, сидящие за которыми имеют возможность любоваться на попы артистов))

7. Инет - у нас ловил хорошо почти везде.

И еще - под конец младший ребенок (9 мес) заболел Коксаки (для недоверчивых есть справка от местного врача! да и отель не отрицает что вирус был - см раздел "вопросы отелю"). Я слышала про еще нескольких заболевших до нас. Старший (6 лет) и взрослые - не заразились... Я не считаю это минусом отеля, тк по идее этот вирус можно подхватить где угодно...

В общем и целом отель понравился, цена соответствует качеству. Но лично мне было не очень удобно с коляской (тугая дверь, лифт, нет стульчиков, ступеньки, очень громкая музыка).

Шкаф)

Камушки при входе в воду на пляже около отеля

хороший ремонт в основном здании детский клуб вай фай хорошее питание и напитки отличная работа персонала в ресторане и барах
не очень удобно с колясками (лифт ступеньки) очень громкая музыка
Добавлено 14.06.17 12:04 (4 322 символов в тексте)

00:16 18.06.17

Спасибо за отзыв, как лечили малыша?

14:50 18.06.17

Только мирамистином пшыкали высыпания.

15:32 19.08.17

Уважаемая Ирина! Позвольте поблагодарить Вас за выбор отеля Мелисси Бич и за приятный отзыв. Ваша оценка лучшая награда, которая мотивирует нас на ежедневный труд с полной отдачей. Будем рады видеть Вас вновь! С уважением, Наталья
Менеджер по работе с гостями

Все отзывы Ирина (18)