Регистрация: 05.10.10
Читательский охват: 12092
мае 2017
28.05.17 - 08.06.17

Обо всем понемногу.

Проживали в отеле с ребенком с 28 мая по 8 июня. Заселение в вечернее время произвели быстро, в связи с загруженностью отеля, даже достался номер с видом на море. При желание быстро ставят дополнительное спальное место для ребенка.

В целом отель без претензий. Менеджмент поставлен – это видно.

Питание и напитки

Лично мне питание понравилось, блюда приготовлены качественно, присутствует разнообразие. Каждый вечер блюдо от шеф-повара. Рыба, мясо, птица, колбасы, сыры, пару раз давали раков, перечислять нет смысла, все как в нормальном турецком отеле. Овощи, зелень, приправы, соусы, все это есть. Из фруктов были: арбуз, дыня, персики, алыча, бананы, апельсины, яблоки, клубника. Для детей имеется отдельный уголок со столиками. В обед, не ходя в центральный ресторан, очень хорошо кормят в снек баре у сцены. Здесь можно отметить несколько видов пасты и пельмени, кстати делает их русский парень (живет в Турции около 18 лет), очень вкусные. В послеобеденное время готовят отменную пиццу в специально отведенном месте – сочная, богатая ингредиентами. Так же готовят отдельно традиционное гезлеме (ближе к пляжу). Голодными точно не останетесь. В Аля Карт рестораны не ходили, разнообразия хватало и без этого.

Напитки. Спиртные в основной массе местного производства, всё пьется, ядовитого ничего не попалось, я бы даже сказал нормальные. В лобби баре если попросить отдельно, по наличию, могут налить Johnnie Walker, Jim Beam, Absolut, по моему был еще Gordons. Так же в барах можно спрашивать пиво в бутылках, дают более легкий Efes 3%. На разлив стандартный, нормальный Efes. По территории стоят холодильники с водой и айраном. Соки обычные из машин. Самый натуральный – томатный из коробок. Шипучие напитки разливают из аппаратов качество посредственное.

Море и пляж

Море чистое без постороннего мусора. В штиль очень прозрачное даже не смотря на то, что песчаное побережье, когда штормит естественно мутнеет. Очень хороший заход, приятный мягкий песок и без резкого провала. Интересно смотрится пирс выкрашенный в белый цвет с белыми лежаками и шезлонгами. На пирсе есть небольшой бар. Пляж чистый каждую ночь его ровняют. А вот с шезлонгами действительно есть проблема для тех кто встает поздно и хочет лежать под навесом, можно остаться без места. Их конечно можно подтащить с открытого места либо спросить у персонала. Я всегда подходил к 9:00 МСК, места были всегда. По матрасам есть тоже небольшая проблема, некоторые выглядят очень неприглядно с пролежнями и грязные, их немного, но есть. Дырявых и протертых полотенец ни раз не попалось, на вид были вроде как новые (возможно заменили). Никакого дискомфорта не ощутил в том, что на пляже стоит только небольшой ларек с напитками, до снек-бара рукой подать. В целом пляж тихий, спокойный, комфортный, очень понравился.

Отель и номер

Отель конечно дает эффект WOW внешне. В отеле понравился центральный ресторан своей высотой потолков, очень комфортно дышится и сидится ни как в какой-то конуре. Понравилась центральная барная стойка, для альтернативы можно посидеть поесть за ней. Хорошая терраса, удобна очень в вечернее время. Первое время есть небольшая путаница с нижними этажами. Самый нижний это G – тут ресторан и ночной клуб Take Off. Далее М – игровые комнаты и вход в SPA. Далее L – лобби, терраса, reception и выход. Лифтов насчитал, по моему, 7 или 8, разнесены по зданию.

Номер без претензий, обычный небольшой, сантехника рабочая, сейф, мини-бар с ежедневным пополнением (2 воды, 2 сока, 2 кока-колы, 2 пива). Есть чайник с чайным набором. Убирались каждый день и пополняли косметические средства. Из номера абсолютно ничего не пропало. В открытом доступе лежала аппаратура на приличную сумму. Кто-то писал, что непонятно как смывается унитаз в нормальном режиме: смывается двойным нажатием. Кондиционер работал очень хорошо, охлаждал мощно, ставили на минимум. Жили на 5 этаже ближе к носу, окна в сторону LimakLara.

В SPA так ни раз и не сходили, хотя можно было ради экскурсии, по этому ничего сказать не могу.

Wi-Fi слабоватый, на пляж сигнал доходит, но смысла от этого нет – скорость нулевая и постоянные дисконекты. Более менее возле бассейна и в самом корпусе и номерах, но только не в часы пик. Максимум, что можно выжать по скорости - 3 Мбит/с.

Территория и за пределами.

Территория очень живописная, садовые работники стараются на твердую пятерку. Очень много видов растений, отдельного внимания заслуживают различные бансаи. Периодически растения обрабатывают от насекомых химикатом, не совсем конечно приятный запах напоминающий дихлофос, но с другой стороны без обработки расплодилось бы куча живности. Бассейны с комфортной температурой воды без явного запаха хлора.

За пределами можно погулять до магазинов (если выйти, то налево). Спокойным шагом минут 10-15. Понравился супермаркет Migros, есть все необходимое по адекватным ценам. Ну и куча турецких лавок и бутиков с завышенными ценами.

Анимационная команда.

Выражаю огромную благодарность всем ребятам, вы молодцы, веселые, дружные, отлично справляетесь со своей работой. Так держать! Огромный респект: Элвису, Саше, Илоне, Лере, Ане, Лизе, Свете, Элине, Лене, Ola и Ercan. Огромный привет шефу: Orcun Babursah. Спасибо всем за боччу, дартс, игры в бассейне и за всё остальное. Супер, твердая 5!

Могу отметить, естественно отель не новый, если искать минусы вы их непременно найдете, но зачем их искать если вы приехали на отдых, благодаря хорошо поставленному менеджменту все исправляют, моют и чистят. В целом отель очень понравился, всё слажено и благородно. Отличное месторасположение. Рекомендую к посещению.

расположение пляж питание анимация
слабый wi-fi
Добавлено 15.06.17 20:31 (5 599 символов в тексте)

18:37 19.06.17

приятно увидеть на фотке с бочи своего мужа)) нам тоже все понравилось))

Все отзывы Ilia Silishchev (11)