Регистрация: 28.02.11
июне 2017
31.05.17 - 16.06.17

Для своей цены отель замечательный.

Написала обширный отзыв, но при размещении программа выдала ошибку 404. Второй раз что-то лень делать подробный отзыв.

Скажу коротко, для тех кто закатывая глазки и раздувая щеки вещал, что он привык к отелям класса Lux, во-первых, господа, неужели отели премиум-класса стоили столько же сколько Вы заплатили за отдых в Aydinbay, если да, то такие это люксы...

Мы в этом году не смогли себе позволить отдых в отеле Delfin Palace - 8200$ или Cornelia de Lux - 5600$, смогли выделить на отдых только 2200$ ( с авиаперелетом, страховками, трансферами и прочими сборами), так почему заплатив в два-три раза меньше за отдых в отеле, я буду требовать услуги премиум... я реалист.

Заплатив за осла не ждите арабского скакуна.

Да, это далеко не лучший отель из тех в которых мы отдыхали, но на свои деньги тянет.

Прибыв в отель в 11-00 нас быстро оформили и проводили в номер, мне понравилось как быстро нас разместили в отеле. За 20 лет отдыха в отелях Турции, Туниса, Египта и Европы скажу, что это редкость, обычно ждут 14-00.

Так же порадовало индивидуальное кондиционирование номеров.

Поразило поведение некоторых особей в ресторане, которые являются в основной ресторан в мокрых трусах. Как-то неприятно сидеть на мокрых стульях после таких особ, да и по меньшей мере не гигиенично. Одевшись так чтоб сразу после обеда отправиться на экскурсию мне не повезло сесть на мокрый стул , а одна дама перед вылетом (когда чемоданы собраны) тоже вынуждена была улетать в мокрых джинсах благодаря людям со столь низкой культурой отдыха. В анкете-опроснике мы указали на эту проблему, последние дни отдыха, народа в мокрых трунзелях я не видела, но наблюдала картину, как одну мамзелю, в мокром исподнем вежливо попросили из ресторана. Хотя на входе в ресторан стоит табличка запрещающая посещение ресторана в таком виде и пляжной обуви (если разобьется посуда велик шанс, что осколок легко порежет ногу в такой обуви).

Удивило отсутствие чашек (кружек) для чая. Кофейные или для турецкого чая маловаты, а пить чай из стакана, как в студенческой столовой, как-то странно.

Не понравилось, как и многим до меня питание. Скромно, однообразно. На мясе экономят (курица, рыба, индейка, субпродукты, тефтели и котлетки из странного фарша, чередуются) нормального мяса нет. Голодными не будете, но и получить удовольствие от еды не получится.

Понравились восточные сладости. А вообще кондитер отеля любит желеобразные пирожные, они представлены в изобилии, довольно неплохие, но я не являюсь ценителем данных кондитерских изделий.

Гезельме делают с 11-00 до 16-00, пицца с 11-оо до 17-00, пиццу заказывает официанту и ожидаешь за столиком, первые несколько дней отдыха официант был толковый, ничего не путал, ну потом его сменил какой-то неумеха, нашу пиццу отдал человеку, который только вошёл в ресторан, рядом с нами человек тоже уже минут 20 ожидал своего заказа, такое повторялось часто, то не ту пиццу отдать пытается...

С 12-00 открывается ресторан на пляже, мужу очень нравилась шаурма, куриная естественно.

Не рекомендую этот отель для отдыха парой, так как детей в отеле очень много, из-за чего шум в ресторане и на пляже как на перемене в школе. Обычно в ресторане отеля на ужин звучит музыка, а вы вкушаете яства, здесь музыка может и есть, но ее не слышно, мне хотелось скорее поесть и уйти . Многие пары, которых мы застали отмечали, что в последние дни отдыха они уже отбывали, потому как отель превратился в ад. Вообщем отель семейный.

Мини-бар в отеле бесплатный, состоит из двух бутылок питьевой воды, двух бутылок минеральной воды и 2 пачек сокосодержащего напитка (не сока, напиток скорее напоминает смывку со стакана от сока), мы его пить не смогли, попробовали и все, но пополняли мини-бар ежедневно, так как мы напиток не пили, нам его больше не приносили.

Для меня большим минусом был вход в море, очень не комфортный. Мы уже отдыхали в данном регионе, в отеле Crystal Palace Luxury, я ожидала, что пляж будет таким же, но в Aydinbay широкая полоса разнокалиберной гальки прямо на входе в море.

Насчёт спиртного, вино белое вообще никакое, красное - вроде как semi-dry, но малость уксит, виски - первые 10 дней отдыха, виски был хороший не Johnnie Walker Black-label конечно, мне Redbreast напомнило, после 11 июня виски стали разбавлять:)), то же самое могу сказать о текиле.

Ну вот вроде основное написала, хотя... еще обмен валюты есть не только на углу рынка, возле банкоматов, но и в середине рынка и курс там был получше.

Мы брали машину на прокат, бронировали заранее, рядом с отелем на рыночке есть рента-кар, стоимость проката 45 евро в сутки, если брать на несколько дней будет скидка, а такси до Анталии стоит 90 евро, так у них в прейскуранте значится, несколько такси дежурят у отеля.

вид из номера

Развлечения и спорт

бочча

Фонтан

ресторан на пляже, где пекут пиццу

номер

водные горки

ужин в основном ресторане

верблюд и ослик, курсируют по пляжу и катают детей за 5 евро, взрослых за 7. Но запах от них ужасный.

***

Вид с балкона, на корпус N3 и сад

Бар у бассейна

камешки на пляже

Sviatlana оценила сервисы

Добавлено 16.06.17 16:19 (4 732 символов в тексте)

22:16 02.07.17

Светлана, спасибо Вам за ответ про сауну. Т.е. понимаю, когда вы там отдыхали она была в рабочем состоянии? (для меня это не маловажно) Светлана, такая необычная просьба, если Вас не затруднит, посоветуете ли вы нам этот отель. Двое взрослых, ребенок 12 лет(девочка). Были в Турции один раз, отель Q Premium Resort Аланья, нам понравился этот отель, только территория маловата, если вам не трудно уделить не много времени, посмотреть для сравнения с этим отелем. Или возможно вы посоветуете какой-то другой отель примерно такого уровня. Извините за навязчивость. Спасибо.

15:51 03.07.17

Да, сауна уже работала 6 июня, отремонтировали все очень быстро. В Аланье мы никогда не отдыхали, так как этот регион слишком удален от Аэропорта.
Айдинбей не плохой отель, мы отдыхали с ребенком 10 лет, он в восторге, всегда находил друзей, в с 6 июня в отеле начал работать тин-клуб, его Малика ведёт ( в девушка из Казахстана) сынуле нравилось. У нас с мужем отель восторгов не вызвал, но и негативных впечатлений нет.
Для своей ценовой категории отель хороший. Единственные реальные минусы на мой взгляд,, это скромное питание и вход в море, но иногда людей становилось очень много....
Территория небольшая, но мы специально подбирали отель с маленькой территорией, чтоб ребенок был на виду. Возраст такой, что сидеть на месте не будет, а так всегда под присмотром:))
Многие пишут, что выйти не куда, ну да не так как в Римини или Коста-Брава..., Но на деле есть куда пройтись, минутах в 15-20 ходьбы, рядом с отелем Crystal Family есть базарчик побольше того, что рядом с Aydinbey, за мечетью Мигрос и Коррефур.
Если готовы выделить на отдых чуть больше денег, рассмотрите отели Barut Lara, Barut Himerа, Concorde de lux, Sueno de lux, Cornelia Diamond, это очень хорошие отели, но стоят подороже, там пляжи отменные, питание на уровне. Есть где погулять как по территории отеля, так и за ее пределами.:)) Но это отели уже другого уровня...в своё время мы там очень понравилось.
Думаю если Q Premium Вам понравился, то и Aydinbey Famous тоже понравится.

19:57 03.07.17

Спасибо, Светлана, что откликнулись))).

21:39 03.07.17

Светлана,еще побеспокою............., есть ли пирс у отеля, если да, то лежаки на нем есть?