Регистрация: 14.06.11

июне 2017
09.06.17 - 16.06.17

Отель хороший, проверено лично)))

Этот отель ранее не продавался активно на российском рынке. Отель немецкий, весь персонал общается на немецком, на thank you отвечает bitte. Но этот летний сезон, думаю, изменит ситуацию: отдыхает очень много русскоговорящих туристов. Отзывов практически не было, когда мы ехали, сейчас народ начинает отписываться про отель. Итак, отель:

1. Территория компактная, хорошо спланированная, приятная глазу, много зелени. Напротив здание соседнего отеля. Есть лягушатник для малышни с горками и бассейн с горками для взрослых. Главный бассейн находится посередине. Сцена, столики со стульями, бар: всё рядом на расстоянии шага.

2. Номер. Небольшой, чистый, у нас был вид на бассейн (то есть на внутреннюю территорию) и частично на море. Балкон со столиком и креслами, бесшумный кондиционер, телевизор с 2-мя российскими каналами (СТС и РТР-Планета), чайник с кофейно-чайным набором, холодильник с водой газированной и негазированной, ванная комната с душевой стойкой без двери. Если любите плескаться, зальёте водой всю ванную. Из мыльно-рыльных есть шампунь, гель для душа и твердое мыло. Кондиционера для волос и крема для тела нет. Зато есть расчёска))). Сантехника хорошая, вода горячая всегда есть, напор сильный-это плюс. Кровати большие, постельное бельё белоснежное, а вот подушки маленькие и неудобные-это минус. Звукоизоляция никакая. В коридорах корпуса постелен ковролин, звуки шагов гасит, но народ правила общежития не соблюдает, горлопанит и днём, и ночью, так что если вы очень чувствительные, спасайтесь берушами. Убирались у нас в номере хорошо, постельное белье и полотенца меняли регулярно. Тапочки принесли только, когда мы попросили Guest Relation Катерину. Утюга нет. Предлагается услуга глажки- 3 евро вещь(.

3. Рестораны. Питались в основном ресторане, в остальные (итальянский, турецкий и рыбный) не попали. Выбор большой, вкусно, есть интересные блюда, нам всего хватало за глаза, до десертного стола ни разу не добрались. Вечерами мороженое шариками с разными вкусами, а по пятницам-огромный торт-мороженое)). Вино, крепкий алкоголь стоит на барной стойке, можно наливать себе самим, также стоят пакетированные соки-пей-не хочу. Свободные места есть всегда, скатерти застилают чистые после каждого посетителя, что удивило-обычно везде просто стряхивают и заново стелят.

4. СПА-салон. Были в хамаме, понравилось, что не жарко. Массаж тоже понравился, не халтурно.

5. Интернет. Бесплатный вай-фай всегда ловит только в лобби. В остальных местах периодами, в номерах не ловит совсем. Иногда был на пляже.

6. Персонал. Компетентный, приветливый, доброжелательный. Никаких нареканий нет ни к кому. Всем спасибо.

7. Территория за отелем. Раздолье для шопоголиков. Покупать особо нечего, но пошататься вечером по лавкам, супермаркетам можно от души-может на что глаз и упадёт. Мне понравился магазинчик около магазина кожи Кобра, у него нет названия, а работают там двое ребят отлично разговаривающих на русском. И поболтать приятно, и цены демократичные.

8. Пляж. От отеля метров 50, наверное, по аллейке, но ездят электрокары Нова Парка и Фи Бича, если совсем лень идти. На пляже бар, в нем можно и пообедать. На пляже не зонтики, а тенты, что очень удобно, лежаков много, ни разу не было, чтоб не хватило места, когда бы ни пришли. И самое печальное-это море... Писали уже, повторюсь: по дну разбросаны каменюки, поросшие илом, водорослей полно, они противно цепляются за ноги, очень мелко-воробью по колено, вода мутная. Когда я рискнула там поплавать, меня чуть удар не хватил: я пузом напоролась на скользкий камень, а вода мутная, непонятно, что это, бррррр. С левой стороны в море течёт какая-то речушка-вонючка. Не айс, короче(((. Проблему можно решить, уйдя вправо (или влево, но мы не ходили), там чистое море, прекрасное песчаное дно, плавай на здоровье. А лежать иди на свой лежак. Как-то так(((.

9. Туроператор Анекс тур. Претензии к отельному гиду Ману. Вот где беда-огорчение. Взяли экскурсию в Сиде. О том, что надо взять с собой полотенца и купальники, гид нам не сказал. Вечером перед экскурсией долго дозванивались до него, чтобы узнать время выезда из отеля. В итоге мы пришли к автобусу в 8-15, а другие туристы анекса из нашего отеля в 8-05: как такое возможно? О том, что будем плавать, узнали от гида, который нас встречал, а мы-то были уверены, что экскурсия историческая. И ещё : дочка хотела в Каппадокию, Ману стал заливать нам, что до неё 180 км. Спасибо, сориентировались и посмотрели в инете-оказалось 500 км!!! Зачем таких некомпетентных сотрудников набирать? Туроператору Анекс тур наше порицание.

Общий вывод: отель хороший, уютный, домашний, с удовольствием вернёмся снова. Главное, не муравейник, нет ощущения огромного скопления народа.

Аллейка к пляжу

Пляж отеля

Сцена

Куча водорослей

Ресепшен

Главный бассейн

персонал питание чистота
море
Добавлено 19.06.17 08:02 (4 704 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (44)