Регистрация: 04.07.11
июне 2017
10.06.17 - 17.06.17

2.3

Не рекомендую

Добрый день. отдыхали в отеле с 10 по 17 июня. Я, мой ребенок-подросток и моя подруга.

Приехали в 14.00, заселили сразу в номер на первом этаже около бара-ресторана. между входом в отель и рестораном нет дверей, это напрягло еще до заселения. Надо было категорически не брать ключи от номера, но это я поняла уже позже. Подошла на ресепшн, попросила поменять номер, мне сказали, что все занято (это не в сезон и отель был заполнен на 30%. Хотели денег, но об этом позже). Пообещали 12 июня переселить нас в другой номер. Ох, не надо было соглашаться. Заселились.

Первый этаж, окна выходят на бассейн. В первую же ночь поняли, что спать там не возможно. Представьте, что вы спите в баре. Как вам? Всю ночь в баре пили и матюгались русскоговорящие туристы. Мы практически и не спали. а на следующий день в бассейне начался ремонт со сверлением и всеми вытекающими, так что и днем мы не спали. На следующий день на встрече с отельным гидом обрисовала ситуацию, она подошла на ресепшн, якобы пыталась догоовриться чтобы нас переселили. Сначала ей сказали, что номера все заняты (вранье! Отель был заполнен на 30%, как я уже и писала). Потом нам сказали, что на весь отель у них всего 5 стандартов и все на первом этаже. Опять оказалось вранье, т.к. на седьмом этаже жила пара (мы потом с ними познакомились), так вот у них был такой же стандарт как у нас. Потом нам сказали что надо доплатить за супериор, т.к. стандартов нет. И доплатить надо 950 бат за сутки!!! И это с учетом цены нашегго номера. У них сейчас на букинге разница между стандартом и супериором 300 рублей!! И тут мы все поняли, на нас просто хотели срубить бабла. Я сказала нашему гиду, что мы будем звонить в офис Пегаса и расскажем что с нас вымогают денег. После этого нам дали номер, но, тадам! опять на первом этаже. Окей, подумали мы, посмотрим как будет и остались там. В следующую ночь опять эти же дебилы русскоговорящие бухали и матерились. В итоге, в 2 часа ночи, я и моя подруга пошли на "разборки". Я уже психанула и решила, что если не "договоримся" в полицию поедем все вместе. Ибо, вторую ночь без сна, уже все были на взводе. Компашка кое-как угомонилась и мы ушли досыпать. А вот утром я в трубку гиду отельному уже не говорила, а орала, что мы сейчас выедем, вызовем полицию, и подключим всех своих знакомых к разборкам с Пегасом. И о чудо, номер нам через 10 минут дали на втором этаже. Остаток отпуска спали по ночам нормально, пьяных дебилов слава богу уже было не слышно. Зато, т.к. номер выходил на теневую сторону, постоянно воняло плесенью.

Вывод: какой [удалено модератором] спроектировал так отель, я не знаю, но его бы поселить в эти номера на первом этаже, чтобы он там пару неделек пожил. Мой вам совет - будут предлагать номера на пером этаже, просто не заселяйтесь, ссылайтесь на шум и невозможность спокойно спать.

Номер: на теневой стороне воняет плесенью, кондей и проветривание не спасает. Ремонт нормальный, с/у совмещен. Персоналу отеля до ваших проблем дела нет, вымогают деньги. Все деньги мы всегда носили с собой. Про воровство ничего не знаю.

Завтраки: Я конечно понимаю, что хозяин жмот, но не до такой степени. Каждое утро одно и то же. Яичница, маленькие невкусные сосиски, такая же ветчина, тосты, масло, помидоры, огурцы, лук кольцами, горький салат. Кофе отвратительный, чай такой же, вода, химический сок. Все. Потом на утро стали брать йогурты, блины с бананом и т.д.

Расположение: до Волкин стрит добирались так: из отеля направо, потом на т-образном налево, в горку, доходите до стоянки автобусов, через нее, мимо полицейского участка сокращаете, проходите напрямик через скверик, выходите на Фра Тамнак и пилите уже пешком до Тап Прайя. На все про все 10 минут, потом на туктуке за 10 бат до центра. Обратно так же, 150-200 бат за 2 километра поездки жаба душила платить. Водилы все не тайцы, а гастеры, с ними торговаться бесполезно. Можно пользоваться убером, от дешевле, но только знайте, местные водилы поколачивают уберцев, потому вызывайте машину и осуществляйте посадку подальше от стоянки такси. В следующий раз взяла бы отель на Джомтьене, там сообщение лучше и море ближе.

Море: у нас были отливы, но даже если бы не было, море в Паттайе очень грязно, не секрет что все сливается в море. По средам купаться вообще нельзя, сливается канализация. Второй раз, брала бы отель мало того, что на Джомтьене, но еще с хорошими бассейнами, там есть такие.

Еда: кафешек полно, мы у Дяди Вовы тоже ели, там очень вкусный Том Ям, и вообще еда не плохая. Есть русская еда. В макашницах можно купить горячую еду, фрукты, блины, даже шаверму. Мы не питались в макашницах. Рядом два магазина Севен-элевен, один Фемели маркт, в Севене можно вжять готовые блюда в лоточках ,мы брали рис и омлет с креветками. Там они вам сразу все подогреют. На двоих на еду у меня было запланировано 800 бат на день, сюда и пиво входило тоже. Нам хватало. От голода не умрете точно.

Подарки: везла платки (очюкрасивые по 100 бат, зубную пату по 20 бат, бальзамы, кокосове масло 100%, все покупала рядом отелем в магазинчиках и аптеках. Ходите, сравнивайте цены, всегда можно найти подешевле.

Массаж: ходила к Мадам Монике, делала массаж ног и массаж лица. Очень понравилось. Массаж ног делала пожилая тайка, 68-ми лет. Делала час, очень хорошо. Мы с ней поговорили, так она мне в подарок еще вправила позвоночник, помассировала голову и вправила мне плечо, которое не могли наши врачи вылечить три года. Я обалдела, это мягко говоря, как у нее так получилось, до сих пор не пойму. Но плечо не болит, хотя болело и была ограниченность в движении руки. Массаж ног стоил 200 бат, но я накинула еще 100 сверху от моего благодарного плеча. Массаж лица 300 бат, длиться час, масочки и скрабики входят. Вообще, если пойдете на массаж, выбирайте массажистку постарше, даже много постарше. Тайцы, только настоящие, очень

дружелюбные люди, попросите и вам с радостью дадут, даже больше, чем просите.

Экскурсии: брали у Пегаса обзорную за 500 бат с человека с обедом и посещением королевского дворца. Так вот, королевский дворец к королю никакого отношения не имеет, это просто какой-то миллионер построил дворец и возит туда туристов, срубает деньги. Не обманитесь. На улице у [удалено модератором] брали с ребенком экскурсию в зоопарк као-кео. 600 бат с человека, против 1100 бат с человека у Пегаса. Хорошо что с Пегасом не поехали. Был русский гид, мини-группа на 12 человек, мини-басс с кондеем. Гид был супер, в зоопарке кормили зверюшек, съездите, не пожалеете, не платите Пегасу лишние деньги, потратьте их лучше на себя любимых.

Что еще, ездили на КоЛан, так себе, от пирса Бали Хай идут два парома на Ко Лан. Один на пирс Набан, билеты продаются в кассе на пирсе Бали Хай, там пляжей нет, с Набана доедите на более-менее чистый Саваен. Цена вроде 100-150 бат. Не помню. Второй пирс на Ко Лане - Таваен, билеты продаются не в кассе, а прямо на пирсе возле парома, там сразу пляж. Налево - китайский, направо - наш, но маленький. Очень-очень много китайцев, моторынх лодок, море грязное. Надо было ехать на Саваен, на мы уже не дотащились до туда. Паром до Кол Лана идет 40 минут. Паром стремный)) Вообще, китайцев очень много.

Резюме: в Паттайе купаться нереально, это надо на острова ехать, причем на Ко Куд или Ко Чанг. Но это дороже, если дешевле, берите хороший отель с хорошими бассейнами, лучше не одним, пусть будет несколько. Ну и транспортная доступность чтобы была. Я бы взяла на Джомтьене. Фрукты все супер, морепродукты, кому это все важно и интересно, а море это для антуража - берите с Хорошими бассейнами как я и писала выше.

Приехала я бы сюда еще раз? Да, очень атмосфера душевная.

p.s. для пешеходов совсем нет ни тротуаров, на переходов, мы два раза чуть под машину не попали, было не очень как-то. Помните, что движение праворульное, переходите дорогу - сначала направо посмотрели, потом налево.

Хорошего отдыха!

Отель не рекомендую ни под каким соусом.

да все
Добавлено 19.06.17 12:50 (7 891 символов в тексте)

07:52 12.07.17

Вам просто не повезло с номером.... так, к сожалению, бывает. На самом деле отель неплохой. Были с супругой в Талае в 2014 году и нас вместо стандарта заселили в супериор в номер 711 (сэван иллэван!!!), который был с видом на море!!! Не знаю почему нам повысили категорию номера, но видимо просто повезло. Завтраки скудные, но мы не из притязательных и все 12 дней без проблем питались и до обеда энергии хватало с лихвой. Ну а перед выбором отеля мы начитались отзывы о питании и были морально к этому готовы. Про грязное море не соглашусь с некоторыми последними отзывами. Море нормальное на пляже Кози Бич, с центром Патайи не сравнить! Вот там точно купаться никогда бы не стал!!! Возможно всё зависит от времени года, отливов, течения и пр., но мы отдыхали в Тае 3 раза в феврале-марте и скажу, что в 2013 и 2014 г. море было на порядок чище многих черноморских курортов, при этом в 2014 г. наш отель был Талай, а в 2013 г. мы были в отеле Лонг Бич на севере Патайи - там море еще чище и прозрачнее. А вот отдыхая в феврале 2011 г. рядом с Талаем в отеле Патайя Парк я как раз был поражен грязным мутным цветом воды и не рискнул купаться у отеля. Про отельных гидов уже давно исписаны тысячи отзывов - не покупайте у них экскурсии - это полный развод на бабки!!!! На улице абсолютно то же самое, но дешевле в 1,5 - 2 раза. Не ведитесь на их уговоры! А в остальном Тайланд сказочная удивительная страна, мечтаю четвертый раз оказаться в стране улыбок!

18:38 23.07.17

Напишите пожалуйста по подробнее, где тайка делает чудо массаж, тоже проблемы с позвоночником хотел бы сходить, за ранее спасибо, если можно как зовут ее.

10:00 22.08.17

Мы жили на первом этаже через комнату от столовой в 2013 г., замечательный номер, никакого шума не было, может заезд такой спокойный был. Сын с балкончика в бассейн прыгал, был в восторге. Нам все понравилось по размещению. Завтраки действительно однообразные, через неделю их видеть не могла. Но брали много экскурсий, поэтому часто завтракали вне отеля.

Все отзывы Enter (1)