Регистрация: 18.06.11

июне 2017
09.06.17 - 19.06.17

4.2

Нормальный отель эконом класса

Решила написать сразу по возвращении пока свежи воспоминания. Когда выбирала отель, читала отзывы и сейчас могу сказать, что некоторые из них не понимаю. Скажу сразу я в Болгарии была уже не раз и не два. В разных отелях и разных курортах. Я уже жила в этом отеле, но это было лет 10 назад и сейчас мне понравилось больше. Многие пишут что это супер эконом, но думаю это те кто в Болгарии первый раз. Да Болгария Европа, но звездность отелей следует считать "минус один". Палм Бич тянет на хорошую полноценную трешку.

Персонал очень приятный, отзывчивый, но не все свободно говорят на русском или английском. Некоторое неудобство, но не проблема. Мы приехали в отель очень поздно и с ребенком. Переживали, что в ресторане ужин уже закончился и льет сильный дождь, что не дает возможность поесть еще где-то. Но нас уже ждали пакеты с бутербродами и яблоками.

Номер был обычный с видом на море, т.е. на бассейн. Тут следует учесть, что выбор вида на море - то шум с набережной, но отель в "спальном" районе курорта и шумно максимум до 23 часов. А номера с видом на парк - это круглосуточно автобусы (некоторые из них долго стоят с работающим двигателем в ожидании туристов). Так что выбирайте на свой вкус.

Мебель в номере самая простая, но претензий к ней нет. Для ребенка был разобран маленький диванчик. Удивило, что был нормальный ж/к телевизор с 3 русскими каналами, а не тот мини ящик, что показан на фото отеля. Но сказать во всех номерах это или нам повезло не могу. Так же в номере ванна, а не душевая кабина. На балконе есть сушилка. Что не удобно: раковина очень высоко и ванная так же высокая, 4-х летний ребенок самостоятельно помыть руки не может.

Совершенное не понравилась уборка в номере. Несколько раз приходили убирать после 2 часов дня и это когда половина отеля вообще не заселена. Мы после обеда пытаемся уложить ребенка, а тут стучат уборщицы. Полотенца меняют каждый день, но несколько раз забывали про один комплект. Так же забывали про туалетную бумагу, но зато завалили бутылочками с гелем для душа и шампунем. Через два дня после приезда вернувшись с пляжа обнаружили отсутствие покрывал на кроватях - их вроде забрали в стирку и должны были вернуть на следующий день, но за неделю так и не вернули.

Бассейн с детским отделением. В большой части глубина от 1,4 до 1,8 м. На пляже есть бесплатные зонты и лежаки, но их явно меньше чем номеров. Учитывая, что отель не был полностью заселен и плюс холодное море у нас проблем нехваткой лежаков не было. Некоторые пишут про мусор в песке пляж. Да, то так. Но... то не только пляж конкретного отеля, а все пляжи Болгарии. Немного не удобно, что на пляже нет душа, а туалет платный (1 лев). Песок смывали в душе у бассейна.

В отеле работает хорошая команда аниматоров.

Что касается питания, то мне почти все понравилось. Да это "все включено" не турецкое, но оно такое в большинстве болгарских отелей. Здесь завтрак, обед и ужин, а между ними очень скромные угощения (пицца, печеньки, мороженое) в лобби-баре на ресепшен. Готовят вкусно. Обед и ужин - два вида супа, нарезанные овощи, 3 вида салата, закуски, 4-5 видов основного блюда и столько же видов гарниров. Всегда мороженное и десерты. На завтрак традиционное кисло мялко, яйца в разных вариантах и сосиски колбаса. Но такой завтрак во всех болгарских отелях, где я жила. Фрукты есть всегда (черешня, абрикосы, апельсины, яблоки, бананы и даже арбуз хотя еще не сезон)). Здесь из минусов: ну очень шустрые официанты, когда не успеваешь тарелку отставить, как уже уносят. Я например брала общую тарелку черешни на всю семью. Мы с мужем ее поели и оставили дочке. Нужно было следить, что официанты не забрали тарелку раньше.Полное отсутствие чайных ложек. В лобби баре все напитки (чай, кофе, спиртное) наливают в пластиковые стаканчики. С одной стороны так проще брать в номер, но как-то не солидно для 4-х звездной гостиницы.

Мертвый WiFi. Сигнал хороший, скорость не просто низка, а медленней черепахи. Не возможно было даже звонить.

Юля оценила сервисы

хорошее расположение приветливый персонал включенные в стоимость зонты и лежаки на пляже вкусная еда
уборка мертвый wifi отсутствие душа на пляже
Добавлено 19.06.17 22:07 (3 998 символов в тексте)
Все отзывы Юля (2)