Регистрация: 19.06.17
мае 2013
23.05.13 - 27.05.13

3.3

Непритязательным туристам

Попали в этот отель по "горящей путёвке". Отель, мягко говоря, не обрадовал поначалу, но когда осмотрелись и поняли, что жить здесь - преимущество, очень вдохновились! Совсем недалеко чудесный пляж! Самый лучший пляж, на котором я когда-либо была! По дороге на пляж всевозможные лавки, бары, spa...

На последнем перекрёстке перед пляжем много такси, можно договориться и воспользоваться их услугами и как гидов в том числе. Нам попался очень словоохотливый таксист, неплохо владеющий английским языком. Он устроил нам чудесную прогулку по исторической части Алании. Он же показал нам рынок и отличное кафе там же, куда ходят только местные. Там замечательный гостеприимный хозяин и хорошая кухня. На рынке можно купить специи, чай, сладости и фрукты.

Питание в отеле на "3", ассортимент невелик... Мясо курицы давали только один раз. В основном, колбаса и сосиски из сои. Напитки никакие.

Территория маленькая, но отель такого класса и не мог бы предложить что-то бОльшее. Самое главное преимущество отеля в его расположении. Всё в пешей доступности, если не хватает еды в отеле можно выйти и купить в маркете или на рынке. До пляжа минут 5 неспешным шагом по очень красивой улице.

За шесть дней полотенца не менялись ни разу. Уборка - это принести рулон туалетной бумаги и веником между кроватями смести мусор... Хозяин говорил, что всё это из-за экономии: держит минимум персонала, сам тоже работает тут же (чистит бассейн, разносит еду...). Возможно, сейчас там совершенно другой хозяин и вообще всё по - другому.

Но, если честно, все эти бытовые издержки компенсировались активным отдыхом, чудесным морем, ягодами и фруктами и новыми знакомствами, конечно! Кстати, замечено, что в конце мая на Средиземном море частые штормы, мы как раз попали в это время, даже вход на пляж был закрыт в течение двух дней. Море не показалось холодным, напротив, очень тёплым и температура воздуха самая комфортная: до +30/35.

Вид на соседний отель

Бассейн

Вид из номера на бассейн

Светлана оценила сервисы

расположение
плохая уборка номеров
Добавлено 20.06.17 09:48 (1 940 символов в тексте)