Регистрация: 23.03.17
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2017
10.06.17 - 17.06.17

Достойный отель

Отдыхала вдвоем с дочкой 3 года 9 месяцев в отеле с 10 по 17 июня. Путевку брали у Библио Глобуса, летели а/к Россию. Перелет без нареканий, все в сроки вылет. В аэропорту быстро получили багаж и пошли искать автобус, так как пришли в автобус самое первые и поняли, что всех ждать еще долго, то решили ехать на такси. Около выхода их аэропорта есть стойка такси, мы доехали до отеля за 30 евро (просили 35). Разместили сразу же (прибыли в отель около 17:00). Номер 1053 небольшой, все чисто и в хорошем состоянии (похоже, что все номера в отеле одинаковые, отличаются по размеру только боковые и номера около лифтов - они больше). Уборка всегда хорошая. Как-то я оставила на кровати чаевые, но убирающая девушка их не взяла и переложила на столик у зеркала. Когда я вручила ей чаевые лично, то было явно видно ее смущение и благодарность. К слову сказать в той же Турции персонал на чаевые реагирует как на обыденное обязательство туриста.

Территория отеля очень зеленая. Порадовала лужайка с пальмами, под которыми можно расположиться и спрятаться от солнца. По траве ходили всегда босиком, ни на что не натыкались и не резались, несмотря на то, что отдыхающие оставляют за собой стаканы и иногда мусор почему-то везде, где только им захочется. В этом смысле персонал большие молодцы, следили и убирали.

На территории отеля несколько бассейнов Мы плавали в основном глубоком бассейне, где разрешают надувные круги, игрушки и тд. Рядом маленький квадратный детский бассейн c бульками, в котором играют малыши. Моя дочь хлебнула воды и в большом бассейне и в маленьком детском, я ожидала худшего, но все обошлось без расстройств. Пляжные полотенца брали в спа по квиточку с ресепшена. Полотенца очень большие и мягкие. Меняли 1 раз в 3 дня.

В предыдущих отзывах много писали про отсутствие своего пляжа у отеля. Лично мне и моему ребенку было вполне достаточно того, что есть. На берегу под пальмой мы занимали лежак, дочь играла в песке (не полноценная песочница, но хватало), купаться в воду спускались по лесенке. Если пойти по самой правой лесенке, то в воде чуть правее лестницы есть песчаная дорожка и дальше небольшая песчаная полоса. Но потом мы ходили в воду по второй слева лесенке, дно хоть и каменистое, но вполне пологое, камни не острые, ходили босиком без спец обуви. Вода прозрачнейшая, видели рыбок. Мне и моей дочери вполне хватало такого моря, чтобы и рыбок посмотреть и поплавать. Ходили один раз на пляж левее отеля, действительно заход плавный и песчаный берег, но очень много водорослей и вода мутная от песка - дочь отказалась заходить в воду. Лежаки и зонты платные (цену не знаю), в 16:00 свободных не было.

На водных горках не катались, один раз поиграли в детском городке, который находится в детском бассейне. На мой взгляд кувшины, в которые наливается вода и которые потом переворачиваюсь, не безопасны, так как для маленького ребенка такой внезапный объем воды с высоты на голову может иметь печальный результат. В водном городке ото всюду бьют струи воды, деткам постарше очень нравилось, моя дочка не решилась. Зато моя дочь оценила крокодила, который сидит в бассейне, его всего излазила и на нем посидела.

Детских площадки 2: около корпуса и корабль около водных горок. На площадке около корпуса всегда вечером много деток, есть, с кем играть, городок не новый, но вполне добротный. Из минусов - горки металлические днем на жаре становятся сковородками. По горкам большинство детской обуви не скользит, поэтому можно с горки кувыркнуться. У меня на глазах мальчик лет 8 кубарем скатился с горки из-за резиновых сандалей, поэтому очень рекомендую родителям отнестись к этому внимательно. Познакомились с семьей из Англии, их внук 4 года на детской площадке получил травму позвоночника, 2 дня провел в больнице и потом оставшийся отдых ездил в детской коляске с широким медицинским воротником. Насколько я поняла, что он споткнулся на покрытии (уложено не ровно) и ударился обо что-то. Еще минус площадки в том, что качели стоят достаточно близко к горкам, когда дети скатываются, то бегут заново на лесенку на горку и есть шанс, что могут попасть под сильно раскачавшихся. Мы, насмотревшись на эту детскую площадку, больше туда не ходили. С кораблем дело обстоит получше. Под кораблем большая песочница, чистая и можно смело бегать без обуви. Но горка такая же металлическая. Вечером остывает и босиком можно смело побегать по кораблю, по песочнице и покататься на горке. Вполне безопасно, ограждения высокие. Кстати, вечером там светло и все видно.

Питание отменное! Повару все мои хвалебные песни!Божественная самса, ребрышки, морепродукты! Каждый ужин верх таланта! Проблем с желудком не было. Все свежее и вкусное. На ужин детский стол: макароны, кукуруза, вареные овощи, картофель фри и тд. Ребенка 4 лет накормить не составляет труда. В ресторане есть микроволновка. Персонал всегда встречает на входе в ресторан и спрашивает, все ли хорошо, нужно ли что-то, надо ли помочь со столиком. Из минусов: в основном из питья кола, лимонады, юпи и тд. Только на завтрак удалось обнаружить яблочный сок в аппарате рядом с кофе-машиной. Воду всегда можно налить в бутылку в баре.

Персоналу отеля хочу выразить отдельную благодарность за такое внимание!!! любой вопрос решают моментом! ВСЕ, независимо от выполняемой работы, будь то дворник или управляющий менеджер, ВСЕ очень приветливы и это действительно искренне! Спасибо девушкам с ресепшена! Спасибо службе безопасности, которые так быстро отреагировали на мою просьбу успокоить разбушевавшихся дерущихся соседей. Спасибо ребятам, которые встречают, провожают и помогают с чемоданами!Спасибо всему персоналу отеля за теплое отношение!

Теперь о заотельной жизни: автобус 611 прямо на станцию около набережной Пафоса. От станции начинается прогулочная набережная. На набережной есть большой и дешевый супермаркет (бри и камамбер по 2 евро). от станции ходит 615 и вроде 618 до Мола - большого торгового центра с магазинами. Там рекомендую обратить внимание на магазин Джамбо (типа нашей икеи). Мы купили там роскошные фломастеры по 2-3 Евро, куклу за 20 Евро, которая у нас стоила бы тысяч 5 р. Чемодан можно там купить от 12 до 20 Евро. По брендовым магазинам походить не удалось по причине усталости ребенка. До Мола мы из отеля ехали на такси (вызывали девочки на ресепшене) за 10 Евро. В такси взяли визитку и потом за 10 евро нас забрали из Мола и привезли обратно в отель.

Отель рекомендую.

Добавлено 26.06.17 17:21 (6 397 символов в тексте)

16:34 28.06.17

Добрый день.

Мы с удовольствием будем рады видеть Вас в нашем отеле снова!

С уважением,
представитель отелей Louis в России
Наталья Иванова

Все отзывы a-marenkova-381 (6)