Регистрация: 21.05.13
Читательский охват: 12081
июне 2017
22.06.17 - 26.06.17

короткий отпуск

Мы отдыхали в отеле всего 4 дня (по работе не смогли на более длительный период вырваться), выбирали отель только из-за входа в море, так как хотели накупаться, а в Турции часто бывают проблемные заходы (камни, плиты).

Размещение: приехали в отель в 5,30 утра (ночной рейс), на ресепшин спал молодой человек, которого нам пришлось долго будить. Сразу скажу, хоть мы и попросили хороший номер (посредством $), но он совершенно ничего не решает, пришлось ждать босса, который приходит в 8 утра. До завтрака обошли все территорию, сходили к морю. Все понравилось, только на столиках стояли грязные стаканы и посуда с ночи. В 8 утра пришло много женщин-уборщиц и моментально все убрали. В номер заселили в 9,30. Очень приятная девушка на ресепшн Лена, все рассказала и помогла подобрать номер по нашим требованиям (4 корпус, 3 этаж, совершенно не шумно, так как некоторые корпуса выходят на дискотеку и бассейн с активной дневной анимацией, там шумновато). Номер вполне нормальный, просторный, в бежевых тонах, все работало. Уборка хорошая, ежедневно.

Питание -в первый день особо не понравилось, но следующие 3 дня стало хорошо, мы любим вкусную рыбу, давали речную форель и дорадо на ужин. Мяса тоже несколько видов в разных вариациях было (курица, индейка, говядина и баранина, а не только курица, как пишут). Гарниры и салаты стандартные, пахлава была только в воскресенье. Вобщем, учитывая, что мы ехали купаться и на хорошее питание не особо расчитывали - в итоге были питанием довольны. Напитки - разочарование: кола, спрайт и фанта - это что-то непонятное, никогда такой не пили ни в одном отеле. Так что лучше пить воду, ее хватает и на территории, и в номере (упаковка). Пиво как везде, крепкие напитки можно пить (джин, бренди, раки, виски), конечно качество турецкое...Вино белое невкусное, красное лучше. В баре у бассейна и лобби делают видов 5 алкогольных коктейлей и 3 б/а. Не очень. Обслуживание в ресторане очень хорошее,официанты моментально убирают пустую посуду. Попадаются не очень хорошо вымытые тарелки, но это не критично. И самый главный минус для меня- нет айрана. Для меня этот напиток- символ Турции, а тут он был только платный возле бара на пляже, там, где женщина в обед печет гезлеме (кстати, хорошие, 5 видов начинок). В баре у бассейна днем мороженое 5-6 видов, вкусное.

Из нашего номера до моря 5 минут, не напряжно. Пляж большой, вход в море плавный, песок. После обеда многовато людей в море, можно ходить влево 50 метров (если стоять лицом к морю), там заход еще плавнее и людей 5-6 плавает. Для семей с детьми море прекрасное, ради него и ехали. Вода прозрачная, утром плавают стайки рыбок.

На анимацию мы никогда не ходим, поэтому оценить не могу, но видели пенную вечеринку у бассейна в воскресенье, боччу, волейбол.

В отеле есть водные горки, но после прошлогоднего аквапарка в Лонг Бич наш 10-летний сын не захотел туда идти, так как хотел большего экстрима.

Вобщем, отдыхом довольны. Территория ухоженная, персонал дружелюбный, море прекрасное, питание хорошее. Конечно, сильного шика в отеле нет, он простоватый, но чистый. Но мы понимаем, что за шик нужно дополнительно платить, а для морского отдыха тут всего достаточно.

И еще один момент - когда пишут в отзывах, что этот отель не пятерка, а тройка. Я не понимаю людей, которые по многу раз ездят на отдых и до сих пор не понимают, что в отеле главное не звезда, а цена. Ну не может быть в бюджетной пятерке все так, как в делюкс отеле. Вы же платите в 2-3 раза меньше, а ждете того же качества. Этот отель обычный, но в нем все есть для нормального отдыха. Мы тоже хотели поехать в "прошлогодний" Лонг Бич (хотя там нет такого прекрасного моря, как в Сюрал), но цена за 4 дня была выше на 250 долларов и мы сделали свой выбор, и не пишем при этом гневных отзывов.

Оксана оценила сервисы

вход в море персонал территория
безалкогольные напитки слышимость в номерах отсутствие black out шторы
Добавлено 28.06.17 20:30 (3 839 символов в тексте)

08:45 30.06.17

Оксана, огромное спасибо за правдивый, адекватный отзыв о полюбившемся отеле. Единственно хотелось добавить, но это для людей- любителей плавать на глубине, валуны не часто, но попадаются, это почти у буйков. И еще, отдыхали в июле 2015, в этом месте можно встретить черепах, мы их полюбили и плавали рядом, так что не пугайтесь, если из воды высунется черная мордочка))) они неопасные..

09:13 30.06.17

Добрый день, вы знаете, наши друзья действительно видели справа от пляжа черепах и крабов. А отель, действительно, наверное, самый лучший вариант из бюджетных пятерок.

12:47 04.08.17

Да. Вот и меня удивляют люди, которые купят тур за недорого на целую семью, а потом возмущаются.... Ну надо ж понимать такие вещи..