Регистрация: 01.06.17
июне 2017
11.06.17 - 25.06.17

3.3

Вместо Ботаника теперь Титаник

Здравствуйте поклонники хорошего отдыха! Вот тоже решил написать комментарий об отеле,(почитав многие предыдущие,с некоторыми частично согласен,с некоторыми нет)в который ехал специально и который в прошлые разы просто покорил меня.Был я там 15 дней с 11 по 25 июня и осталось много впечатлений,так,что уважаемые читатели наберитесь терпения,все по порядку.Уже сам приезд оставил крайне негативные впечатления.Во-первых,приобретая тур я на этой страничке узнал,что он закрыт и откроется якобы 8 июня,дабы не рисковать я написал запросы на электронную почту Дельфина Ботаника и Дельфина Ботаник Платинум о подтверждении данного факта,на что получил ответы от обеих сторон,что открытие будет именно 8 июня,а самое главное,что все будет функционировать В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ,хотя в последствии все оказалось иначе и уже за это отелю следовало бы такое коварный обман как то загладить негатив к себе.И даже 9 июня,перед отъездом, на сайте botanikhotel.com мне в он-лайн чате некая девушка клятвенно уверяла,что все уже 100% функционирует и волноваться незачем.Также тур агентству,через которое брал тур,тоже прислали документальное подтверждение данного факта.Далее нас встретила компания элит класс(ничего про них плохо не скажу,потом они помогли.чем смогли,обещали даже переселение в другой отель) и сразу в аэропорту нас разразил гром,отель закрыт,но вас сказали расселят в Ботаник Платинум,хотя ехали в просто Ботаник.По прибытию в сам отель стало еще интересней,заселен был только корпус Роза,Платимум практически пустой,половина баров закрыта,корпуса Мимоза,Орхидея и Парк с рестораном,а также два бассейна около Парка и релакс бассейн в самом углу территории тоже были закрыты.Извините.что пишу так подробно,это для тех кто едет в первый раз и для того.чтобы внести ясность в предыдущие комментарии,ведь отель имел очень даже хорошую репутацию.Сказали фэмили номеров в Розе нет ,в любимой Мимозе отказали,туда то мы и хотели,потому.что закрыт,хотя через пару дней уже начали туда массово заселять.Дали боковой номер в Платинум,5117,а с видом на море это только за определенную плату или только немцам(они там на особом счету и как я понимаю,приоритет в обслуживании всегда за ними,хотя платим одинаковые деньги),в то время,что отель был заселен на 20-30%.Полное безобразие.Теперь об анимации.Говорят в прошлом году отель работал всего две недели и аниматоры все разбежались,так.что ее почти нет.Ведь мы сюда и ехали,ради того,чтобы мои дети-тинейджеры были всегда занятыми аниматорами,как и раньше, бабушка отдыхала в релакс бассейне с немцами,а я с супругой мог спокойно предаваться отдыху.С горем пополам провели одну Олимпиаду,на Бич бассейне днем максимум развлекали полчаса,а вечером сами аниматоры за две недели устроили только пару одинаковых конкурсов миссис отель и пару Бинго.Вообщем даже два бала ставить тяжело.Шоу посредственные стали и только на Анфи Арене,на большой арене Бич ресторана в неделю было только пару концертов и никому не нужное караоке.Может это связано конечно с нехваткой финансов(вспомните лазерные грандиозные шоу),но ведь мы платим то те же деньжища.Уборка вообщем осталась на прежнем среднем уровне и даже когда благодаришь особо не меняется,чуть тщательней убирают,а полы в санузле так вообще наверное раз помыли за две недели.По территории гораздо лучше,в целом убирают.По питанию.Оставляет желать лучшего,была один раз баранина,говядина была через раз,хотя некоторые пишут обратное,не верьте,плохо смотрят,морепродукты мидии,креветки, кальмары и красная рыба в ассортименте,а вот жареной рыбы всякой предостаточно и на обед ,и на ужин.Еще минус то ,что числа 22го отель забили на 95% и было уже около 2100 посетителей,начали образовываться очереди,хоть и завезли массу официантов,но они все равно не успевали убирать столы и обслуживать посетителей.Фруктов маловато,да и сладостей тоже.Ночной Irish pub,где есть ночной перекус очень скуден в ассортименте еды.По а-ля карт,взять практически невозможно,из 7 работают только 2 и занимать надо в 8 утра,где уже масса народу,хотя раньше без проблем брали 6 из 10 дней.без очереди.По территории,конечно великолепен пирс с баром,таких на побережье мало,два аквапарка,старый и новый и бесплатный лунапарк.На вход в море думаю многие зря здесь жалуются,он почти везде такой на анталийском побережье.Вообщем отель,как и прежде, выигрывает за счет великолепной территории и богатой растительности,но пока только из за этого.Остался кальян на любителей,правде в другом месте.И еще Бич бар стал работать до 1 часу ночи вместо трех,а Пул бар до 12 вместо 1 ночи.Одним словом вечером и ночью там скукота и тухляк,но может это пока.С кем общался и познакомился,все в этот раз высказывают негатив,ведь туда ездят многие не в первый раз и даже те,кто там уже в 31 и 27 раз.Вообщем мое семейство осталось в целом разочаровано,но есть надежда,что отель разгонится и все встанет на свои места,откроют все бассаейны и корпуса ,чего и желаю отелю и туристам,которые туда только собираются,на первый раз может и понравится.Можете здесь задавать вопросы,отвечу.Можно на почту ymasterkab@bk.ru

Добавлено 28.06.17 23:06 (5 055 символов в тексте)

19:46 29.06.17

Уважаемый гость!Спасибо, что нашли время, чтобы оценить нашу гостиницу. Спасибо за Ваши замечания, и вы можете быть уверены, что мы относимся к этому серьезно. Мнение наших госей очень важно для нас. Все ваши замечания были переданы руководству нашего отеля. Так же мы должны сказать, что наш отель является интернациональным, к нам приезжают гости их разных уголков мира, и мы не разделаем их ни по национальному, ни по какому-либо другому признаку. Мы ценим и любим всех наших гостей.Мы будем рады, если Вы посетите нас снова, а со своей стороны можем обещать, что сделаем все возможное для того, что бы Ваш отдых прошел комфортно и оставил только самые приятные воспоминания.С уважением,CRM of Delphin Hotelscrm@delphinhotel.com

01:04 30.06.17

Я конечно ранее не отдыхала в Ботанике, но отдыхала в других отелях 5* и есть с чем сравнить. На счет анимации,я соглашусь, что да, она слабовата, вечером в основном проходят шоу программы а потом или живая музыка или караоке или что то еще, а на счет еды я не могу сказать ничего плохого- 3 вида мяса (цыпленок, баранина, индейка),колбаса, сосиски, рыба жареная, на пару, этого мало? По мимо этого всякие разныеИз фруктов: яблоки (2 вида), киви, арбуз, дыни, персики, никтарин, абрикос, апельсин, по выходным черешня в неограниченном количестве, это вам мало???Сладостей валом разных. Что же вам надо то еще что б забить свой желудок???то что не работают 2 лягушатника, находящиеся где то в углу, это не значит что негде купаться, бассейнов полно не знаешь куда бежать и в каком искупаться. Люди все тут хорошо, может быть раньше было лучше, я не знаю, но по мне и сейчас неплохо.

18:21 30.06.17

Светлана,во-первых,внимательней читайте,я прежде всего сравниваю с прошлыми годами и излагаю мнения всех тех,кто туда приехал не в первый раз,ведь люди СПЕЦИАЛЬНО ехали в этот отель,чтобы получить то,что здесь раньше предоставляли,но мы этого не получили и это мнения минимум трех десятков человек.с кем я успел пообщаться,причем мнения у всех совпадают на все 100.А во -вторых ,крайний бассейн в отеле был лучшим,ради него сюда и привез свою бабушку,где была тишина и не было детей,во вторых я лично в разгар дня не мог найти места на пирсе,где люди покидают полотенца и шляются где попало,а на счет пищи я вообще не говорю,радовало только огромное кол-во рыбы,а за 15 дней черешню и клубнику дали всего 1 раз и то к концу все разобрали.Сладостей стало раза в три меньше.Не знаю,как и где вы питались до этого в других отелях,но ПРОСТО ЗАБИТЬ ЖЕЛУДОК это наверное для вас,тогда вам и хлеба с салатами достаточно.

20:22 30.06.17

Вадим, прочитала Ваш отзыв и очень расстроилась за наш родной Ботаник. Ценник в этом году из Москвы мама не горюй, а за что же тогда такие деньги? Мы очень любили отдыхать в бассейне у Парка, и он не работает?! Дочка просто обожала аниматоров - Мюфиде теперь не работает?! Очень жаль любимый отель... Может, к следующему году отель восстановит свое доброе имя...

20:49 30.06.17

Я тут 6 день и черешню давали 2 раза в неограниченных количествах.Я отдыхала не в худших отелях, поверьте, мне есть с чем сравнить.

11:30 01.07.17

Значит вам больше повезло,про это мы и пишем.что надеемся на то,что отель раскачается и разгонится,но мы на этот праздник жизни не попали,хотя скидки у нас не было и за то безобразие ,что творилось с нами в начале и за тот обман со стороны отеля никто не ответил,почитайте начало моего отзыва.Пусть у других будет лучше и им повезет.Радует то.что отель почитал отзывы и начал принимать меры,для этого мы и пишем здесь.

11:35 01.07.17

Да Юлия,у меня сын и племянница тоже ехали ради аниматоров,но.....к сожалению никого не осталось,а новые пока молодые и будем надеяться к концу сезона научатся.Очень обидно,ведь цены кусаются ,как и у вас доллар подорожал и хотелось бы достойного отдыха

23:27 01.07.17

Блин..как же обидно. Ботаник был нашим любимым отелем..ребёнок был в восторге от анимации, олимпиад...многих аниматоров знали годами...В прошлом году бронировали Ботаник.. после закрытия туроператор согласился обменять на Пэлас... так как в Де Люкс мы категорически отказались ехать. В этом году решили не рисковать и забронировали др отель на сентябрь. По видимому, не зря. Неизвестно вернётся ли отель на прежний уровень..а ведь цены на него не падают. Владельцам, наверно, надо пересматривать ценовую политику..до прошлого года они вытягивали за счёт постоянных гостей.. но раз сервис ухудшается, то и они перестанут ездить. Либо прежние цены и прежний сервис..либо снизить уровень и цену соответственно.

20:19 02.07.17

Отдыхали в Ботанике с 10.06 по 21.06 с мужем и ещё одной парой, все было супер, за исключением вечерней анимации! В этом отеле первый раз сравнить с прошлыми годами не могу! Но нам все понравилось, хотя мы очень привередливые и всегда отдыхаем только в хороших больших отелях! Да были моменты когда приходили в ресторан и не было свободного места, образовывались очереди за грилем, но это все мелочи! Зачем заморачиваться и портить себе отдых и настроение!! И с удовольствием когда-нибудь поедем в Ботаник ещё раз!!!!

12:54 03.07.17

Подскажите пожалуйста в каком корпусе лучше будет остановится с ребёнком, и дают ли право выбора того самого корпуса? Едем а августе. Разочаровываюсь в отзывах.

22:23 03.07.17

Право выбора не дают. Внутри все корпуса одинаковые. Разное только их расположение. Но самым лучшим считается Роза, у него единственного будет вид на море, если повезет. Если не повезет - то либо на Платинум, либо на соседний Мукарнас и Ленапарк

11:38 06.07.17

Вадим, здравствуйте! А Батыра тоже не было? А крошки-картошки тоже теперь нет и лепешек? А мороженое и свежевыжатый сок?

11:40 06.07.17

Ох, как хочется надеяться, что к августу они поднимутся!!! Мой любимый ботаник, ведь я даже не представляю где еще есть такой рай..

17:09 06.07.17

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, а Ботаник Платинум находится рядом? И можно ли его посещать, живя в Дельфин Ботанике? И какова инфраструктура за территорией отеля? Далеко ли до ближайшего рынка? Спасибо.

19:23 07.07.17

Татьяна, не переживайте и не слушайте никого, все там сть и картошка, и лепешки, и мороженное и все остальное, всего валом, очередь в основном за лепешками, остальное бери-не хочу. На счет Батыра сказать не могу. т.к. особо не интересовалась анимацией, но по моему такого имени среди них я не слышала.

12:58 08.07.17

Да,остается только надеяться,много они потеряют постоянных клиентов,а их не менее 50% ,если не пересмотрят свое концепцию.

13:01 08.07.17

Как не заморачиваться Ольга?? Как раз таки ЭТИ мелочи и отличают один отель от других.Хотя это далеко не мелочи и вы так и не поняли,что здесь в основном постоянные клиенты и они недополучают того,что что уже у них было.

13:03 08.07.17

С ребенком можно в любом,но я считаю,что лучше будет или Роза или Мимоза,они поменьше корпуса Платинум и там проще передвигаться.

13:08 08.07.17

Здравствуйте Таня,Батыра и других уже к сожалению нет,он уволился в прошлом году,так как отель был закрыт,а платить ему не пожелали.Видели Антона в соседнем ДеЛюксе,он туда перешел и до сих пор работает.Сейчас там Ксюша и высокий парень ,имя не помню,не общался,они первый сезон работают,совсем зеленые еще и только учатся.

13:10 08.07.17

А мороженое,лепешки,вата,картошки и поп-корн все осталось,только еще закрыта подростковая комната под старым аквапарком,но есть все игровые аппараты в корпусе Платинум,но они платные

13:13 08.07.17

Забыл,фреши и айран тоже в наличии,езжайте,я все таки уверен,что то,что было в начале - это недоразумение и они глядя на наши комменты все таки все исправят.

13:22 08.07.17

Они на одной территории и находятся в 50 метрах друг от друга.У них даже названия общие Ботаник и Ботаник Платинум(типа Платиновый,уровень повыше),просто Ботаник Платинум - это был как бы элитный корпус общего отеля и в прошлые годы клиентов простого Ботаника в новый корпус Ботаник Платинум даже не пускали,у них было своих два бассейна и новый Аквапарк,а сейчас стало все общее.До ближайшего рынка где то метров 600-700,но там дороговато,а по пятницам приезжает рынок ,прямо размещается напротив Дельфина ДеЛюкс(около 200 метров от Ботаника),там цена пониже и народ в основном ходит только туда.

14:21 08.07.17

Вадим, а удобно здесь спросить, во сколько обошлась поездка в среднем на 1 взрослого при 2-местном размещении ?

19:19 08.07.17

Елена, цена зависит от того в каком городе вы находитесь и в какое время покупаете и на сколько дней, всегда на одного человека выходит дорого путевка. Вы можете посчитать на официальном сайте и плюс перелет или обратиться к турагенствам вашего города.

19:30 08.07.17

Светлана, Вадим прав, эти все мелочи и отличают от других отелей, а Батыра они зря потеряли, очень жаль... Это самый офигенский аниматор, другого такого им не найти...Заводила всего отеля!!! Я понимаю, что будет все не так плохо и мы нормально проведем отпуск, но хочется именно зажечь!!! Чтобы не к чему было придраться, как и раньше!!! Ведь и цена на него не упала, если будет все не так, как было, то можно попытать счастье и в другом отеле...Верните Батыра!!!

20:48 08.07.17

Ёлки-палки, и Батыр ушёл! Я просто рыдаю... А гала-ночи проводятся? Корхан на месте?

11:53 09.07.17

Елена,цена тура каждый день меняется,можно к примеру 10 числа взять по одной цене,11 дороже тысяч на 40,а 12 дешевле тысяч на 50.У меня был фэмили рум,вышло на 15 дней 14 ночей 1млн.750тысяч,один ребенок до 15,а если брать на одного взрослого, то по 400 тысяч на каждого.Но сейчас вроде цены дороже.

21:57 09.07.17

Как жаль, что Батыра там нет! Мы на следующий год туда собирались поехать. Старший сын только из- за Батыра туда и просится. Интересно в каком он сейчас отеле?

14:22 10.07.17

Не вы одни разочарованы отсутствием Батыра,очень многие на него и ехали,я знаю только то,что когда в прошлом году отель не работал,ему отказали в продолжении контракта и скорее всего он нашел другой отель,даже может в сети Дельфин,но в Делюксе его нет.Вы все пишите в отзывах,чтобы его вернули любыми путями,может и вернется

18:50 21.07.17

Цена на сентябрь Дельфинов от Двух тыс долларов за двоих на 10 ночей. По сути отель цену снизил на этот год вдвое ,чем в прежние года но в долларах ! А из за того,что наши валюты обвалились вдвое ,нам и кажется,что цена прежняя высоченная . Потому отели и экономят теперь на всём,что для них то цена снизилась вдвое. Это учитывать надо ! Так что если стало чуточку чего то меньше это даже очень не плохо ! Значит стараются выкручиваться при меньших доходах ))

05:31 23.07.17

спасибо большое.

20:20 24.07.17

Совершенно не согласен,до поднятия курса я отдавал в Ботаник около 1300 за взрослого,а сейчас это вышло около 1100,так,что разница не существенная и где взяли разницу в два раза,удивляюсь??

20:21 24.07.17

Не верьте Света всем подряд

20:28 24.07.17

а чему удивляетесь ? вы в первый раз брали тур на май ! а май это ещё НЕ сезон и цены и так намного ниже)) А в этот раз вы взяли тур на самый сезон ! Когда цены максимально высокие. Так что в 14 м году цена на июнь была гораздо выше ,чем на май )) вот вам и разница))Так что в этом году вы взяли тур на самый сезон по цене не сезона прошлых лет ))А вот в тенге для нас всё равно всё выходит капец дорого ) Тем более если лететь из КЗ ))) Я лично все туры беру с вылетом из РФ тот же Челябинск,Екат даёт цену гораздо ниже ))и он рядом !

20:41 24.07.17

что так категорично?? в этом году с Алмааты кстати туры как то странно подешевле стали на Турцию )) Даже кой какие отели один в один по цене. В том числе и Ботаники. А вот насчёт цены в долларах я их постоянно мониторю ))И лично взять Амару дольче виту для примера. и Риксосы и прочие отели.. Они раньше стоили от 7 тыс дол на 10 ночей. А в прошлом и в этом году по раннему бронированию они же были всего три тыщи дол ! Сейчас конечно же дороже. Я так же урвала тур вдове дешевле на июнь )) Тот же Вьетнам брала в Дессоле всего за 1480 дол всё включено в Камрани ,когда он стоит от 4 тыс дол ! Так что всех можно не слушать ))Чтобы не ныть потом ,что цены высокие ! Знать надо когда и какая цена реальная ))

20:55 24.07.17

Вот и правильно,всех не надо слушать,я писал именно про Ботаник,а на него,как говорили почти все отдыхающие,и россияне и казахстанцы и даже латыши,цены остались почти неизменными в долларах,поэтому и поехало туда много народа с прежних лет,а на некоторые отели цены реально подскочили.И дело совсем не в месяце,в котором я брал,цена конца мая и середины июня не настолько разница,чтобы была такая огромная пропасть,как у в вашем мониторинге и еще мадам,не надо так обижаться.

21:01 24.07.17

Кстати о птичках ))) Сегодня взяла тур на конец сентября в пятёрку в Чамьюве. Так между прочим глянула почём она с вылетом из Астаны. Так вот .из Челябинска это отель стоит 1300 долл. из Астаны на эти же даты этот же отель цена 2360 дол. Так что цены на один и тот же отель на разные даты и из разных городов вылета рознятся просто в тысячи долл ))) Короче туроператоры крутят мутят как хотят ))

21:07 24.07.17

Да я то не обижаюсь ))а мониторю для себя)) я ж цены ловлю классные ))Вот в январе на Кармир поймала за 1700 на 14 ночей ))А через две недели после брони цена подскочила до 2900 !! И не снижается по сей день ! Так что слетали мы в июне по халяве в дорогой отель ))) Ну про Вьетнам вообще молчу ))Это был просто подарок судьбы !! С тех пор больше такой цены низкой на тот шикарный отель и не было ))Но надесюсь ещё будет хотя бы за две тыщи его поймать ! В общем любим мы путешествия ! И чтобы летать почаще.приходится всё мониторить и знать )) Кстати ! До Дельфинов ехать от аэропорта долго?? Я как то на Аланию никак не решусь ))Всё выигрывает всем район Кемера ! И рядом и природа и море и отели шикарные и сервис отличный ! Но всё посматривала на Ботаники .Думала ,как нибудь и на них соблазниться ))

19:42 26.07.17

Это отлично Света,когда есть возможность и желание так мониторить.Конечно уверен,что так гораздо выгоднее и рад за вас,что вы таким способом выигрываете в деньгам,хотелось бы тоже так попробовать.Может поделитесь ,как легче и через что это делать,судя по вашим примерам выгода значительная.У вас хорошо еще тем,что рядом можно уехать через Россию,где гораздо дешевле,у нас же такой возможно нет,хотя говорят ,что некоторые через Бишкек(Кыргызстан)выезжают,говорят дешевле.Много в Ботанике гостей из Актау и Атырау,в беседах с ними я прикинул,что если ехать от них(всего 2.5 часа лета)за деньги,которые я потратил, можно чуть ли не в гранд отель попасть.Вообщем вот так вот.А Дельфинов сейчас 7 ,в этом году новый открыли в Ларе,это окраина Антальи,говорят уже путевок не достать,все на месяц скуплено,в Ларе находятся 4 отеля и три в Алании,Ботаник с Платинумом просто подешевле из-за удаленности и территория большая.От аэропорта 90 км,если персональный трансфер,то за 1.20 можно доехать.В Сиде и Белеке тоже мне нравится,а вот в Кемере никогда не был.

19:50 26.07.17

Район Кемера вы зоя не посещали )))Шикарный! Текирова и Гёйнюк ну и Чамьюва просто отличные. По отелям могу сориентировать ))Насчёт лары я в курсе ))были в Гранд Парк Лара ))) В Июне были в отеле Кармир Резорт .Тоже отличный ! А сегодня взяла тур на сентябрь в Иннвисту в Белеке. Там прям к отелю построили огромнейший развлекательный комплекс с аквапарком ,дельфинарием и прочим THE LAND OF LEGENDS THEME PARK 5 . С Инвисты мы можем там гулять бесплатно и все шоу смотреть ))Только горки платно))Я взяла тур всего за 1100 дол )) Туры я отслеживаю и на сайтах Турвизор и слетать ру и напрямую на сайтах туроператоров ))Пользоваться оч просто )) Если есть вопросы.то можете спрашивать ))Чем смогу помогу или в одноклассниках можем общаться ))Там у меня куча любителей путешествий в друзьях))Делимся всем ))

21:21 26.07.17

Вадим, деньжищи вы платили те же самые в рублях, а в деньгах их стало почти в 2 раза меньше. Так что все нормально, если учесть, что заплатили вы в 2 раза меньше, чем раньше.

21:30 26.07.17

Сорри, Вадим, не заметил, что вы из Казахстана. Если в переводе вашей валюты на доллары цена такая же, как и 3 года назад, то, конечно, это дороговато как-то.
А в рублях в переводе на доллары, стало почти в 2 раза дешевле, чем раньше.

00:39 27.07.17

Да в Казахстане точно так же валюту обвалили вдвое,как и рубль. Поэтому ситуация один в один по деньгам . как и у вас.

00:48 27.07.17

Насчёт Лары. Я этот район прекрасно знаю ))Давно ))Отдыхали там в Гранд парк Лара. А вот Кемер ооочень рекомендую. Особенно посёлки Гёйнюк,Чамьюва и Текирова. Супер природа и супер море ! По отелям могу сориентировать ))А вот где туры ловить. так это я смотрю на турвизор ,слетать ру .Ну и перепроверяю всё на сайтах туроператоров напрямую. Сегодня взяла тур на сентябрь уже в отель Иннвиста Белек!В июне отдыхали в отеле Кармир Резорт в Чамьюве. Если что интересует,то можете добавиться в Одноклассниках. У меня там куча друзей путешествеников Делимся впечатлениями и советами. Не только по Турции

01:17 27.07.17

Скажите, пожалуйста, сколько по времени трансфер до аэропорта в Ботаник занимает?

17:51 30.07.17

Светлана,готов с удовольствием пообщаться,найдите меня на ОК,а на счет аквапарка в курсе,сейчас со всего побережья туда в туры тянут,но с одними пообщался,кто там был(между прочим в нашем отеле предлагали туда тур за 70 у.е.)они говорят,что народу очень очень много,пару часов на кассе провели и потом на каждую горку огромные очереди так,что даже не знаю.А постороил его какой то арабский шейх за большие деньжища

17:54 30.07.17

С аэропорта до Ботаника если персональный трансфер то где то 1.15-1.20 ,а групповой от 1.40 до 2 часов,расстояние 90 км

04:48 07.08.17

Туры в России продаются значительно дешевле,чем в Европе. Дает некоторые дотации государство,но это все равно не окупает затраты отеля. В этом году на российском рынке было продано большее количество туров и приехало больше "дешевых "туристов. Во всех турецких отелях на фоне еще и кризиса обслуживание,питание и особенно анимация существенно ухудшились. Так что совсем не за одинаковые деньги немцы получают больше внимания. Поэтому отдыхать в отелях,где меньше русских, значительно комфортней, если даже закрыть глаза на некоторые особенности менталитета.

05:13 07.08.17

Три вида мяса -это реально мало. В хороших отелях мясо-куринных блюд было видов 10-12. Но такое положение дел в этом году во всех турецких отелях. Набить желудок-это как то из понимания гостей трехзвездочных отелей

20:34 10.08.17

Полностью Наталия с вами согласен ,скорее всего сейчас так обстоит дело на всем побережье и у немцев многих в отеле браслеты другого цвета.Также согласен с ответом для Светланы,комменты там излишни,если туристу в пяти звездах хватает набить чрево индюшатиной и курицей,да два раза в неделю успеть перехватить черешенки