Регистрация: 28.01.15

мае 2017
01.05.17 - 31.05.17

Семейный отдых большой семьей

Отель выбирала долго и тщательно, т.к. ехали с детьми и родителями. Родители именно в Турции первый раз, но были в других странах. Хотелось, чтоб понравилось и не разочаровало первое впечатление о стране.

Мы с мужем (и с детьми также) многократно были в Турции, да и в других странах.

Ну, итак, туроператор Корал Трэвел, принимающая сторона-Одеон. Перелет - онур.

Перелет и трансфер прошли нормально. Единственно, что так получилось, что наш отель был заключительным среди 7 отелей в трансфере. Поэтому , к моменту приезда все подустали и уж очень хотелось и перекусить и отдохнуть, особенно детям)

Заселили нас быстро. Очень приятная девушка гестрелейшн, имя вылетело из головы, сорри(, моментом решила вопрос о заселении в соседних номерах, при этом с хорошим видом из окна! А также был учтен момент, что у родителей юбилей свадьбы, на следующий день был комплимент от отеля (вино, фрукты, цветы). Спасибо, приятно)!

В холле оформлен стол со сладостями и напитками. При заселении дали ваучеры на 1 бесплатное фото и 10 мин.массажа, т.е. это входит в стоимость для каждого номера. На массаж только в 1 день действует ваучер, мы свои прошляпили, некогда было)

Номер:

Все как на фото. Дали 2 соседних номера, стандарт. Мы с детьми вчетвером прекрасно разместились. Номер просторный: двуспальная кровать, односпальная кровать старшему ребенку, диван+ раскладную кровать поставили младшему ребенку. В шкафу-купе достаточно вешалок и полок. Убирают хорошо, лебедей 2 раза крутили)

Минибар: вода, баночки пепси, фанты, липтона. В ванной комнате набор мыльных принадлежностей: шампунька, кондиционер, гель, лосьон, шапочки для душа, ватные диски/палочки. Пополнялся ежедневно.

Сам отель: официальные фотографии соответствуют, отель свежий, ухоженный. Все чисто, аккуратно, нигде ничего не покоцано, не потерто, хороший интерьер, оформлен в мавританском стиле. В общем, чистота везде, для меня это очень важно. Все убирается, чистится сразу. Нигде ни мусора или оставленных стаканов не видела. Вечером башенки подсвечены, красиво, напоминает дворец алладина). На все уличные столики ставят лампы со свечой. Атмосферно так))

Территория:

Повторюсь, все чисто, ухоженно. Цветочки, пальмочки. Клумбы, газончики. НО! При этом в целом территория далеко не тенистая. Мне кажется, это один минус отеля. Но и то, кто/что выбирает для себя.

Практически через всю основную территорию отеля расположен большой бассейн. После него идет детский бассейн, под навесом (!), что важно! Потом детский клуб, детская площадка. Дети ходили, делают поделки различные, вечером их вручают на мини-диско. Единожды надували батутный городок, отлично, дети напрыгались)) Вокруг бассейна шезлонги, их достаточно много, занимать не надо)) как наслышана про такое

Отдельно выделено большое поле для мини-футбола. Мне кажется, что лучше б эту территорию пустить под ландшафтный дизайн, пальмочки/сосны высадить. Будет вообще зачет!

Аквапарк находится отдельно от основного бассейна, возле корпуса Д. Проход к нему оформлен в виде пиратского грота. Но на территории аквапарка вообще нет тенька, в самое пекло не поплаваешь. Горки работают по часам, дважды в день. Сам аквапарк большой, хороший, отдельно горки: взрослые, детские и малышовые. И просто есть бассейн поплавать. Шезлонги с зонтиками, их очень много, всегда есть свободные. Там же есть бар, в нем только пиво, автоматы с соком, чай/кофе/шоколад/какао, холодильник с водой.

Питание:

Супы 2вида, выпечка разнообразная, зелень, свежие овощи,оливки, закуски, салаты, сыры, соусы, заправки, перчик фаршированный,долмушки.

Мясо : индейка тушеная и на гриле-на гриле обалденно вкусно!, курица в разных видах, очень интересные были крылья молоденьких курчат на гриле, говядина - очень хорошо готовят тушеную говядину с овощами!! Респект поварам!! Рыба (разная была всегда несколько видов), баранина тушеная - вкусно. Морепродукты были, но немного. Кольца кальмаров были раз, ризотто с креветками и овощами, мидии в кляре. В основном, морепродукты представлены рыбой, но ее было много, разная на любителя, и вкусная была (чупра, кажется, называется, целиком) и скумбрия всегда (но я ее не люблю) и тоже какая-то рыбка целиком, но костлявая.

Любителям картошки, макарон, сосисок- этого добра полно в разных вариациях. Я на гарнир брала рис, макароны, пюре, овощи на гриле- это вообще зачет! Вот, кстати, умеют турецкие повара овощи готовить, нямка))баклажанчики, перец болгарский и пр. и в тушеном виде тоже отлично. К макаронам соусы болоньезе и еще какие-то, сыр тертый, просто кетчуп в упаковках, майонез. Грибы в вариациях всегда были.

Десерты: отдельная песня)) ну очень вкусные торты. В ассортименте пироженки, пахлава, запеченные фрукты, пудинги.

Фрукты- персики, нектарины, сливы, яблоки, апельсины, арбуз, дыня, бананы, бананы-мини-1 раз застала), клубника на десертах. Все, что заканчивается, приносят. В ресторане есть отдельная детская зона-детский ресторан.

Официанты летают со скоростью ферари)) Нареканий нет, скатерти меняются сразу, сервируют моментом, наблюдали, мы просто обычно трапезничали долго, нас же много)) Вино к обеду и ужину подается в бутылках.

Но отмечу, что в обед ассортимент блюд был раза в 1,5-2 меньше,чем на ужин. А вот ужины отличные, взгляд терялся, что выбрать)) Мы просто выкатывались шариками с ужинов)))

Вероятно, потому как в основном народ тусуется возле бассейнов, а там днем тоже оченьочень прилично можно покушать. Не перекусить, а именно покушать: рыба, курица на гриле, грибы, овощи, зелень, гамбургеры, наггетсы, фри, запеченный целиком картофель, сыры, фрукты- все это на улице в баре возле бассейна, дважды по времени такие перекусы.

На завтраки стандартно были омлеты, яичницы-глазуньи, яичницы с овощами, вареные яички, каши (рисовая, овсяная), мюсли различные, хлопья, шарики, оладьи, к ним разные конфитюры, мед, шоколадная паста. Можно было приготовить горячие бутерброды,тосты.

Сыры,оливки,колбаса (не очень, я такую не люблю)), ветчина (норм).

По всей территории стоят холодильники с питьевой водой, айран, а также аппараты чай/кофе/какао и пр.

Гезлеме, пидэ пекут на пляже в баре.

В баре Кларк Гейбл пироженки для сладкоежек.

Мороженное в основном ресторане на обед и ужин, и в баре возле бассейна в определенное время. Мы просто не всегда везде все успевали, у нас дневной сон рулит))) Дети)

Пишу о том, что лично мы заставали.

Ну и отдельное слово ресторану алякарт: были в средиземном. Я сидела там и расстраивалась, что в меня столько еды не влезает))) Обслуживание моментальное, интерьер приятный, лосось на гриле..ммм.заверните мне с собой домой)))) Десерты вкусные, дети добавки просили, хотя малоежки те еще)

Пляж:

Песок, потом галька, шезлонги под навесом, пирс. Море хорошее, чистое, но не бирюза. Есть пляжи, конечно, получше. Перед Аланией есть шикарный пляж Клеопатры, например. Но это уже территориальная особенность.

Бары:

Выпивка нормальная. Местная, но норм. Шампанское,вина, текила,виски, мартини, коктейли, джин тоник, мохито. Все делают. На закуску предлагаются орешки.

Анимация: то, что мы видели - футбол, волейбол на пляже, водные развлекаловки/соревнования,в детском клубе с 10 уже что-нибудь делают (рисуют, поделки) это днем. Повторюсь,, у нас дневной сон рулит))) Дети)

Вечером:

Детское мини-диско. Мне кажется, оно стандартное везде, песенки, танцы , хороводы. Потом вручение поделок. Моя дочь Ульяна передает большой привет Мистеру Балу)) Это наверное, первая любовь у нее))))

Взрослая: приглашенные шоу (африканское, азиатское, турецкая ночь), миссис отель, еще какие-то комедийные стэмы. В общем, все хорошо. Не пОшло, что очень важно!! Аниматоры приятные ребята все.

Итогом, отель семейный , питание хорошее, пляж не тесный, бассейны чистые. В этом году у нас гастротуры какие-то прям)) после других стран за неделю эхх поправилась на 1,5 кг.)) Конечно, не все 5-ки в Турции соответствуют критерию цена/качество. Кирман могу смело советовать, качественный отель. Ребята, держите марку! И улучшайте все свои позиции, нет предела совершенству, но главное, чтоб и цена не сильно увеличивалась при этом))))

Для детей

живая музыка была дважды

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

чистота ухоженность cвежий отель
не тенистый
Добавлено 29.06.17 00:14 (8 125 символов в тексте)
Все отзывы marina y (1)