Регистрация: 15.05.14
июне 2017
01.06.17 - 30.06.17

ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ОТДЫХ.

Мы планировали съездить в очередной раз в нашу любимую Грецию,но шенген не успели подлить( у меня и жены закончился в мае месяце) и наш сын посоветовал нам съездить в Болгарию,где он отдыхал в прошлом году в детском отеле"Стар Клаб" на Солнечном Берегу со своим классом и учителем и где ему и всему классу Болгария очень понравилась.

Забронировали мы отель Лонгоза 4 за 1900 евро на 10 ночей, все включено, и полетели чартером Гомель-Бургас.

По прилете сели в автобус и девочка гид сказала,что в Лонгозе 4* свободных мест нет(все номера заняты???? на неделю вперед) и наша семья и еще одна семья из Гомеля будет размещаться в отеле "Планета" 5*,от такого прикола я первоначально обалдел..Мы любим семьей путешествуем по Европе и СНГ,но такое было первый раз,и,слава богу все оказалось очень хорошо!!!

Разместили нас великолепно, на 7 этаже в чистом и ухоженном номере.

Большое спасибо представителю тур-фирмы ТЭДДИ-КАМ Давиду Акопяну который решил все наши вопросы и мы были очень рады.

Уровень обслуживания отличный,не было проблем ни со свободными столиками,ни с чистой посудой,ни с разнообразием и качеством еды,напитков,сладостей и фруктов(были всегда персики,нектарины,яблоки,бананы ну т.д.,за исключением пожалуй клубники и черешни, которую покупали на углу в метрах 50 от отеля в больших пластиковых стаканчиках по 5 лев, ну и соки как и везде в похожих отелях были не натуральные(типа юппи) .Очень нам нравилось завтракать на террасе ресторана на свежем воздухе и иногда наблюдать,как чайки или бакланы(я не разбираюсь) со столиков выхватывают недоеденную туристами еду.

В двух барах возле бассейна справа и слева работали украинцы и болгары, менялись по сменам. Всегда было очень вежливое и культурное обслуживание. Сыну понравились безалкогольные коктейли на базе колы и спрайта,мне чистый бренди,иногда ракия (хотя попробовал практически все), а супруге коктейль "голубая лагуна" и белое вино в ресторане,пиво тоже было неплохого качества(после моря стаканчик холодного пива в самый раз).Бутылки со спиртным в барах открывали при мне. Мои жена и сын любители мороженого (после жаркого моря и пляжа) и ели его за ужином сколько душа позволит (хоть полную тарелку разных сортов набери), в отеле своя итальянская линия по производству мороженного, а в Греции предлагали только 1 маленькую порции и то детям до 12 лет.

По качеству и разнообразию завтраков,обедов,полдников и ужинов отель превосходил греческую 4-ку.

Сразу оставили на столике небольшие( от 1 до 5 лева) чаевые горничной(оставляли ежедневно) и наверное поэтому нам номер убирали ежедневно и качественно, полотенца меняли ежедневно, постельное белье раз в 3 дня.

Своего пляжа у отеля нет, а загорать на лежаках у бассейна мы не любители(ехали специально купаться в море и дышать морским воздухом),поэтому ходили на городской пляж, где брали зонт и два лежака( за все 30 лев) на день, но кто не хотел платить могли свободно загорать на покрывалах за зоной лежаков.

Море утром было холодноватое,но часам к 10-11 уже нагревалось и мы охотно купались. За все время только один раз был дождь, но мы до этого сгорели и сидели у бассейна под зонтиками,сын купался в бассейне.

Практически каждый вечер гуляли по городу, развлечений было масса (долго писать...) Очень поразило, что все бары и рестораны были забиты посетителями, пожалуй, за исключением Макдональдса. Удивило,что много в городе туристов из Великобритании и Германии.,хотя я думал ,что основной контингент представители стран СНГ, и частично представители Восточной Европы. Ездили на такси в Несебр,погуляли по старому городу,купили сувениры (ничего особенного..,по сравнению с Грецией и Кипром.

В общем все нам понравилось!!!

Почему ОТЕЛЬ на этом сайте котируется как 4,хотя на самом деле нормальная 5.

Бассейн в отеле.

Несебр,надпись ГТА меня удивила на руинах старого города.

уРлсна оценил сервисы

новая мебель белоснежное белье вежливое и культурное обслуживание. новый кондиционер и телевизор хорошее питание
платный пляж.
Добавлено 01.07.17 09:40 (3 753 символов в тексте)

22:21 13.08.17

Черешня продаётся напротив универсама "Младость" , небольшой, открытый рыночек (Фрукты,овощи). Стоимость: 5-7лев за 1 кг.

22:57 15.02.18

Спасибо за отзыв! Подскажите был ли холодный бассейн, почти во всех отзывах пишут что невозможно зайти!

Все отзывы Руслан (3)