Регистрация: 10.10.14
Читательский охват: 2075
Отзыв об отеле Kaftan (отель был переименован 01.12.17)
июне 2017
23.06.17 - 30.06.17

Отдых удался!

Вчера прилетели из Турции. Отдыхали парой. Это было наше первое посещение Турции. Но начну с начала. Мы должны были остановиться в другом отеле - "Starberry", но по приезду туда нам сообщили что мест нет и нас (27 человек!) поселят в другом отеле. И как оказалось все получилось к лучшему!

Поселили нас после небольших томлений и катаний по Кемеру и Киришу в отель "Kaftans". Уже на рецепшене приятно было то, что после утомительного перелета и переезда нас встретили холодным соком. Поселили быстро. Нам достался номер на 4 этаже (мансарда), он сразу понравился несмотря на то, что мебель в номере была старой. Балкон закрытый по бокам. Вид очень красивый на тихий сквер и горы. Нужно сказать также, что отель находится в самом центре Кемера, рядом с многочисленными магазинами, фонтанами, ратушей. Ночью от этого немного шумно, но больше всего напрягала ночная служба в мечети (каждый день часов в 5 утра), но объективности ради нужно сказать, что ее слышно по всему городу. Было еще утреннее пение петухов, но нас оно не особо беспокоило.

Сам отель очень мил как для 3 звезд. Хороший басейн. Лифт работал всегда. Очень приветливый и улыбчивый персонал, готовый помочь вам во всем по первому же обращению.

Питание просто замечательное! Много свежих овощей, зелени, вкусный сыр и оливки, но больше всего меня покорили овощи гриль. Много тушеных овощей, салатов со сметаной и без. Из фруктов были арбузы, дыни, апельсины, яблоки. Мяса не много, но всегда были вкусные котлетки в панировке, нарезки колбас, сосиски, яйца, по разу была вкусная жареная рыба, индюк, курица. Голодными не были ни разу, хотя мой муж очень любит хорошо покушать! Были вкусные луковые кольца в панировке. Мы ели их с пивом. На завтраки также были мюсли, хлопья и молоко для любителей. Из напитков здесь есть соки из автомата в неограниченных количествах: апельсиновый, ананасовый, грушевый (по вкусу напоминает узвар). Мы брали кофе, капучино и "лате" из автомата, очень нравился, но порции маленькие, наливали по 2-3 раза. На баре можно было взять пиво, коктейли, джин или водка со спрайтом. Из сладкого были вафельные розетки и разные варенья из розы, ежевики, мед.

Пляж хороший, мелкогалечный, чистый. Он принадлежит отелю Кристалл. Находится пляж возле клуба "АУРА". Всем туристам нашего отеля утром давали пригласительные для бесплатного посещения. На нем есть 3 ряда лежаков, но тем кому их все-таки не хватало могли расположиться и просто на полотенце. Идти до пляжа 9 минут.

Большое спасибо всем работникам отеля! Они молодцы и очень стараются чтобы наш отдых был максимально комфортным. Отдельное спасибо администратору отеля Саркану (если я правильно запомнила его имя), который нас поселял. Он всегда искренне интересовался как нам отдыхается. Также спасибо Гульнаре и второй девушке, которые работали в столовой. Очень оперативно все убирали, даже если кто-то что-то разливал или разбивал. Всегда приветливые и улыбчивые.

В общем нам все очень понравилось в этом отеле! Мы хотим к Вам еще вернуться!!!

Логотип отеля

Марина оценила сервисы

расположение в самом центре кемера прекрасное питание
старый номерной фонд
Добавлено 01.07.17 15:01 (3 056 символов в тексте)

17:25 12.07.17

Здравствуйте. На фото прейскуранте написано, что вход на пляж Кристалла платный. Какая стоимость?

21:07 18.07.17

Добрый вечер! Если не трудно, помогите с некоторыми вопросами:
1. Как с водой? Есть ли она в доступности в любой точке?
2. Как с шампунями/гелями/мылом? Есть ли? Хватало ли?
3. Нужны ли тапочки для моря (для захода в море)?
4. Как с вай фаем?
5. И как с пляжем, платно?
Заранее благодарю за ответ!!!

01:02 26.07.17

Для отдыхающих отеля Кафтанс вход на пляж и лежаки бесплатно. На рецепшене отеля выдавали пригласительные каждый день. Недостатка в них никогда не было.

01:08 26.07.17

1. Вода и соки имелись всегда в наличии. Но возьмите с собой тару (пустую бутылку).
2. Мыло (жидкое в дозаторе) есть в избытке, а вот шампунь и прочие принадлежности берите с собой.
3. Тапки для плаванья лучше брать с собой. Входить и выходить по мелкой гальке может быть проблематично.
4. Вай-фай слабый, но на рецепшене и в ресторане ловит хорошо.
5. Пляж бесплатный (с лежаками).

16:57 07.08.17

добрый день, как обстоят дела с сеефом?

01:03 11.08.17

а есть банкомат где-то поближе? как там со сбербанковскими картами?