Регистрация: 16.04.17
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2017
07.06.17 - 20.06.17

Наш первый отдых вместе с маленькой дочкой

Впервые решили поехать с маленькой дочкой на отдых. Поэтому выбирали тихий отель семейного типа с развлечениями для детей. Выбор пал на Арканус. Прилетели мы ( я, жена и дочка) рано утром. Поэтому в отеле были уже около 9 утра. Заселение с 14.00, однако нас попросили подойти к 11.30 на заселение. Оставив чемоданы на ресепшене (там есть специальное место для чемоданов) мы сразу пошли на завтрак. Потом немного погуляли по пляжу и в 11.30 нас уже заселили в номер. Номер был угловой на первом (по нашему на втором) этаже с огромным балконом и видом на море и бассейн. Чистый светлый с отдельной кроватью для ребенка и огромной кроватью для нас с женой. Мебель качественная и целая. Телевизор плазменный ( есть даже пара каналов на русском), в шкафу сейф, минибар с напитками, огромное зеркало во всю стену почти, кондиционер и тд.. В ванной комнате удобная ванна с душем и все принадлежности для ванны. По 2 полотенца на каждого (иногда после замены было даже по 3 полотенца на каждого). Уборку делали ежедневно (обычно с 10 до 14.00). При заезде выдают карточки для пляжных полотенец - очень удобно - можно самому по желанию менять пляжное полотенце на нулевом этаже. По отъезду сдаешь карточку на ресепшен. Вообщем обслуживанием в номере мы остались довольны. Нареканий нет.

По отелю: Огромный отель, с отличным просторным лобби, большим рестораном, тренажерным залом и тд. Понравилось внутреннее оформление отеля - все очень комфортно. Ресепшен работает хорошо, когда возникали вопросы нам всегда помогали ( в частности Анна, которая свободно говорит на русском и буквально с улыбкой решает любые вопросы).

По питанию: когда ехали отдыхать волновались относительно питания для ребенка. Однако то разнообразие блюд позволяло выбрать еду и для ребенка и для себя. Питание весьма разнообразное: мясные блюда (говядина, индейка, баранина, курица) в вареном, тушеном и жареном виде, овощные блюда, местные супы, всякие спагетти-макароны, нарезки, салаты, много сладостей, фрукты (правда часть фруктов недоспетая), рыба (была только форель, сельдь и скумбрия) и многое другое. Немного расстроило отсутствие клубники и черешни, но мы ее в Манавгате покупали( дешевая и вкусная!). Кстати- ехать до Манавгата на автобусе минут 20 за 1 доллар с человека на автобусе, остановка прямо возле отеля. Напитки в целом тоже не плохие: соки, коктейли (в баре), вино местное, чай-кофе-горячий шоколад. Есть отдельный бар с иностранным алкоголем, 4 аля-карт ресторана. Но туда мы так и не дошли- шведского стола вполне хватало. Многие блюда конечно изо дня в день повторяются, но их много - за 2 недели так все и не перепробовали. Также стоит отметить очень вкусные вафли и гезлеме-лепешки. Их готовили во второй половине дня. Вообщем питание идеально подойдет для обычного, не избалованного омарами, красной икрой и фуагра туриста ;) !!!

Территория отеля просто радовала глаз: шикарная зелень, чистота, бассейны, пара горок все на пять с плюсом! Описывать подробно не буду: приложу фото. P.s. на территории отеля много кошек, а у меня жена обожает этих зверюшек! Все ухоженные и ручные. Дополнительный плюсик отелю за котов!

Пляж: большей частью песчаный с небольшим количеством камешков, Однако вход в море большей частью мелко-галечный. Однако обувь для купания не нужна- камешки гладкие. Пляж достаточно чистый (если не считать мелкие водоросли - мусор по вечерам убирали- сам видел, а вот водоросли оставались лежать). Вода в тихую погоду прозрачная, во время шторма конечно мутноватая. Есть деревянный пирс с лежаками и местами для входа в воду. Лежаков на пляже достаточно, нам всегда хватало. Есть души для ног и для всего тела на выходе с пляжа, кабинки для переодевания.

Анимация: утром и после обеда работает детский мини-клуб. Небольшой, на нашей дочке понравился, как и мини-диско по вечерам. Детская площадка конечно не айс - пара горок, качелей и домик. Однако она не очень то и нужна. Дочка большую часть дня предпочитала плескаться в бассейне. Для взрослых есть стандартный для Турецких отелей набор анимации: аквааэробика, водное поло, дартс (нам процесс игры в дартс понравился - во многом благодаря аниматору Айше), и тд. Также на территории отеля 4 теннисных корта. Ракетки и мячики бесплатно дают на ресепшен. Каждый вечер были шоу в амфитеатре, либо диско. Кроме воскресенья- почему-то этот день выходной у аниматоров. Представления в амфитеатре достаточно высокого уровня (в основном циркового и танцевального направления). Вообщем анимация нас вполне устроила.

В целом отдыхом остались очень довольны! Особенно дочка - ей вообще все понравилось, даже уезжать не хотела...

Подводя итог отзыву могу заметить, что Арканус - это добротная пятерка, не самая шикарная конечно, но однозначно подходящая для семейного, тихого отдыха с детьми.

Сладости

Логотип отеля

Въезд на территорию отеля

Вид на отель с пляжа

Вид с моря на пляж

Развлечения и спорт

Теннисные корты

Развлечения и спорт

Вид на бассейн с ресторана

Утро. Июнь. 2017

Вид из нашего номера рано утром

Максим оценил сервисы

территория номера питание пляж обслуживание
нет
Добавлено 01.07.17 15:43 (4 775 символов в тексте)

02:28 08.07.17

Максим, у Вас был номер стандарт? Вы сказали, что у ребенка была отдельная кровать.. Это полноценная односпальная? Не раскладушка и не диван? Очень волнует этот момент. На сайте отеля доп.место в стандарте - жуткое кресло... А вход в море без больших камней, без аквашузов можно топать? Заранее благодарна за ответ)

16:37 09.07.17

Добрый день, Елена! Да, у нас был номер стандарт с видом на море. Кровать для ребенка- действительно раскладное кресло-кровать. У нас дочке 6 лет - и ей там было удобно в принципе. Однако для подростка думаю такое кресло-кровать будет слегка неудобным (могут мешать свободно спать боковушки от кресел, если ребенок много ворочается во сне, будет их руками задевать). Вход в море справа от пирса без камней, песок- галька мелкая-песок. Правее пирса вход песчанный, но недалеко от берега камни. Большинство купаются либо рядом с пирсом, либо правее него. Аквашузы мы с собой взяли, однако так ни разу и не одели, даже дочка свободно купалась босиком.

16:40 09.07.17

Поправка: ЛЕВЕЕ пирса вход песчанный, но недалеко от берега камни.