Регистрация: 13.09.13
сентябре 2016
01.09.16 - 30.09.16

Влюбилась в эмираты

Отдыхали семьей (2 взрослых, дочерям 9 лет и 3 года). Хотелось ленивого пляжного отдыха, но Турцию закрыли, а когда открыли был дикий ценник. Решили открыть для себя новую страну, в которую я просто влюбилась.

Тур был комбинированный: 6 ночей в Ротане на All, 3 ночи в Дубае на завтраках. Намеренно взяли такой тур, хотелось и отдохнуть, на пляже поваляться, ни о чем не заботясь, но также хотелось посмотреть красоты Эмиратов.

В Ротане заселили нас в корпус у пляжа, прекрасный вид, утром слышно шум океана (Оманского залива). Пляж, вода просто чудесные, я готова была проводить в воде весь день, но дети звали в бассейн(

Территория отеля огромные, большой бассейн, народу не много, мест хватало и на пляже, и у бассейна. Есть одна горка в бассейне, но уж очень она медленная.

Питание отличное. Может и не столь разнообразное, как в Турции, но все очень вкусное, качественное, свежее. Много мяса, рыбы, морепродуктов. Услужливые официанты приносили напитки. Было и вино, и пиво. Тк в отеле несколько систем питания, а мы были на ALL, то нам приносили чек на роспись, в котором была указана стоимость "0".

На пляже есть хороший бар, из нашего номера окна выходили как-раз на него. При закрытых окнах музыку слышно не было, спать совсем не мешало это. Зато мы с мужем, уложив детей, выходили через террасу и шли выпить по кружечке пива с жаренным сыром или морепродуктами под шум моря. Пиво было по All бесплатно, за закуски платили. Жаль, что додумались до этого, только под конец отпуска))

Но Ротана не для активного отдыха! Если Вам нужны дискотеки, здесь этого нет. После ужина, все затихает. Я наслаждалась этим спокойствием, после 3 лет только Турции, это именно то, что нужно было.

Также 3 ночи мы провели в Дубае. Красота незабываемая! Поразила чистота вокруг. У них штрафы за еду, питье, жвачки в общественных местах, потому, наверное, и мусора нет. Поднимались на самое высокое здание, 142 этаж! Были в аквапарке, ощущения не передать, он огромнейший, все аттракционы посетить невозможно.

Единственный минус - кондиционеры! Они везде. В ресторане, в метро, в магазинах. В номере в отеле Дубая, он не выключался, я замерзла ужасно, открывала окно, чтобы согреться! А на прогулки брала детям кофты с собой, одевали, заходя в помещение.

Спасибо ОАЭ за отдых и новые ощущения!

Добавлено 01.07.17 18:15 (2 304 символов в тексте)

09:42 02.07.17

Прочитала другие отзывы. Ужас, что возникла такая ситуация с нефтью. В период моего отпуска море было чистое. Я и в этом году рассматривала вариант отдыха в ротане, но теперь, конечно не поеду.

Все отзывы incerare (6)