Регистрация: 10.02.10
июне 2017
03.06.17 - 15.06.17

Шикарная романтика!

Этот отель я присмотрела еще год назад. Случайно попались на глаза фотографии в интернете, и я поняла - ХОЧУ!

Собственно, и Кипр был выбран только благодаря отелю, изначально я туда не собиралась. Но как можно было остаться равнодушной после таких фотографий?

Как только открылись продажи (в середине января), я сразу пошла в ТФ "Запутевкой.рф". По раннему бронированию тур на 1 взрослого и 1 подростка на завтраках на 12 ночей и 11 дней обошелся в 74т.р.

О выборе отеля я не пожалела ни разу! В такой красоте раньше мне не приходилось жить никогда!

Это первый отель, куда мне хотелось возвращаться после насыщенного дня, и не ради сна, а ради наслаждения отдыхом и получения положительных эмоций! (На всякий случай поясню, что дорогие супер-пупер отели я не рассматриваю, поэтому сравниваю с обычными 3* отелями). И что порадовало, здесь всё соответствовало фотографиям с Букинга. Я удивляюсь, что по этому отелю есть нехорошие отзывы. Здесь просто не может быть плохо! Дизайн, отношение персонала, питание, комфорт - все на высшем уровне!

Ну, а теперь по порядку.

Весь персонал отеля говорит по-русски. Кто-то лучше, кто-то хуже, кто-то просто идеально. Поэтому проблем с общением нет никаких.

Заселение у нас было вечернее. Я слышала, что в отеле можно заплатить за ужин отдельно: 14 евро взрослый, 7 - ребенок (11 лет еще считается ребенком). При покупке от 3 ужинов дается скидка: 11,90 взрослый и 6 ребенок.

Было 20.30, и на рецепшн нам сказали, что мы спокойно успеем поужинать (ужин до 21.15). Оформлять ничего не надо, заплатить можно позже. Мы отнесли чемоданы в номер и помчали в ресторан. С первого же момента мы ощутили восторг! Уютный дворик, вокруг небольшого бассейна под открытым небом стоят столики, народу мало, играет живая музыка, все стены увиты бугенвиллеей... Темное небо и ТЕПЛО!

Ужин - шведский стол. Мы набрали еды и сели у бассейна. Тут же подошла очень милая девушка, принесла тарелочку с арбузом, записала номер нашей комнаты, приняла заказ на напитки (в стоимость ужина из напитков входит только чай или кофе с печенькой). Я попросила на ее усмотрение принести белое полусладкое вино. (Очень рекомендую! Называется "Санта Марина", я потом купила в супермаркете несколько бутылок домой.)

Девушку зовут Eka (Эка). В дальнейшем она нас обслуживала всегда, с ней было очень приятно общаться, наши предпочтения она уже со второго визита знала! Если кто будет там отдыхать, передавайте ей огромный привет и большое спасибо!

На ужинах еда была всегда, и если что-то заканчивалось, то это тут же пополняли, даже за 5 минут до конца ужина. Несколько раз к нам подходила сотрудница, когда мы набирали еду, и говорила: "попробуйте вот это блюдо, оно у нас сегодня особенно вкусное!" Так, по совету сотрудницы, я открыла для себя очень необычный мятный соус к мясу. Рекомендую! Помимо этого, приятно удивило, что перед тем, как начать убирать блюда с раздачи, девушки подходили к КАЖДОМУ столику и говорили:

- Мы скоро должны будем все убирать, поэтому, если вы хотите что-то еще, возьмите, пожалуйста, сейчас.

При этом сидеть за столиком можно было еще минут 20-30, т.е. ровно в 21.15 никто не выгонял!

На ужин после первой пробы я постоянно заказывала белую "Санта Марию". Один раз взяла красную - не то. Один раз решила попробовать коктейль. Вкусно! Ничуть не хуже, чем в тавернах, где мы бывали. Вот только не помню, "Сан-Франциско" это был или "Текила санрайз". Сыну взяли такой же безалкогольный, ему тоже очень понравилось.

Выбор блюд большой, несколько видов мяса, гарниров, помидоры, огурцы, оливки, один раз была рыба (тут уточню, что мы не каждый день ужинали в отеле, возможно, рыба была чаще). Есть национальные блюда, например, в первый ужин мы попали на мусаку, очень вкусно! Всегда апельсины и десерты. Есть суп.

Завтраки: 4-5 видов горячего, в том числе грибы (обжаренные шампиньоны), яйца или яичница, сосиски или бекон, какие-то запеканки, каша; огурцы, помидоры, оливки, хлопья, мюсли, молоко холодное и горячее, йогурты, 2 вида сыра, 2 вида колбасы, апельсины, фруктовый салат, изюм, финики, мед, 4 вида джема, масло, чай, кофе, "соки" из автомата, кексы, тосты, и самый восторг - свежеиспеченные булочки (несладкие) 2-х видов: белые и с отрубями. Последние очень помогают пищеварению! Уплетала их по 4-5 штук!

На завтраках хочется тоже сидеть на улице, т.к. в зале душновато, но воробьишки тут же обклёвывают всё на ваших тарелках, если вы отойдете взять что-то еще (посмотрите на сыр на фото).

Очень понравилось, что столики тут же накрывают заново, как только вы уйдете. В результате каждый вновь приходящий в ресторан видит только чистоту и чувствует, что его тут ждали. Никаких крошек на столе, все салфетки и приборы кладут новые.

В этом отеле смело можно брать завтраки и ужины! Если бы я знала, что ужин не до 20.00, а до 21.15, и такая вкусная еда в отеле, то я бы взяла полупансион. Но выбор только завтраков сделала осознанно - был опыт, когда на ужин приходилось бежать довольно рано с другого конца города, не хотелось повторения. К тому же все знают, что греческую кухню лучше пробовать в тавернах. Так вот могу с уверенностью сказать, в этой поездке ни в одной таверне не было так вкусно, как в отеле!

Удивило, что не давали ягоды (клубнику, черешню), вроде как самое для них время. Но, как объяснили сотрудники ресторана, клубника у них уже отошла, а черешня только-только начинается. Можно найти в магазине, но будет недешево.

В ресторан можно зайти с улицы. Вокруг бассейна днем стоят лежаки, а утром и вечером - столики. Около бассейна уже днем готовятся к вечеру: на мангале разогревают угли для шашлыков.

На территории много красивых цветов и растут бананы и сливы.

И еще там есть свои кошки, они постоянно просят есть, персонал просит их не кормить, но все всё равно кормят ))

В отеле 2 корпуса: первый - главный, он более новый, а второй - более старый. Внешне оформлены одинаково, но, по словам сотрудников рецепшн, второй похуже (может, мебель старее, не знаю), но зато там бесплатный wi fi, а в первом корпусе платный (1 евро в сутки на 1 устройство).

У нас был номер 105 на 1 этаже первого корпуса, близко к рецепшн, что очень удобно. Номер просторный, оформлен в общем стиле отеля. Зная свою "везучесть", я боялась, что номер будет простой, без дизайна. Но там таких, как я понимаю, нет.

Интересно оформлен брелок на ключе от номера, цифры выгравированы сзади:

Балкон у нас выходил на черепичную крышу, расположенную над въездом в подземный гараж (?) и всю увитую бугенвиллеей. Красиво и спокойно, никто под окнами не ходит и можно не бояться спать с открытым балконом, что мы и делали.

Кондиционер в номере есть, он бесплатный. Уходя, оставляли его включенным, горничная не выключала, спасибо ей большое! А на ночь выключали и открывали балкон.

Вся сантехника работала исправно, вода была всегда. Я видела в отзывах, что у некоторых была проблема с унитазом. У нас все было в порядке. Принцип работы унитаза сперва немного удивил: сначала он набирает воду, а потом резко сливает, причем создается ощущение, что снизу вакуумный отсос ))) Потом мы уже привыкли и даже оценили плюсы по сравнению с российской сантехникой. Извините за подробности.

Уборка в номере проводилась ежедневно, полотенца меняли через день. Было очень чисто! Это легко можно было понять после хождения босиком: ноги оставались чистыми даже после только что принятого душа. Пол кафельный, но теплый (без подогрева, тепло естественное).

В номере огромное зеркало, что визуально увеличивает и без того свободное пространство.

Есть небольшой холодильник.

Шкаф довольно вместительный, с полками и вешалками, коих штук 8, наверное. Под шкафом много места для обуви. В шкафу запасные одеяла и подушки.

Есть большой плоский телевизор, но мы ни разу не включали. Розетка всего одна, мы привозили с собой переходник и удлинитель на 3 разъема, нам хватало. Из мебели: 2 кровати, сдвинутые вместе (можно раздвинуть при необходимости), 2 тумбочки, длинный стол вдоль зеркальной стены, кресло, 2 то ли низких столика, то ли высоких табурета, видимо, для чемоданов.

Верхний свет в комнате включается не только из коридора, но и около кроватей. Также есть 2 настольных лампы на тумбочках, выключатели тоже около кроватей.

Ванная тоже достаточно просторная. Есть гель для душа и шампунь (маленькие флакончики на каждого гостя).

Фен есть, но он не в ванной и не встроен в стену, а обычный домашний, лежал около телевизора. Включить его можно в ту розетку, которая в комнате. В ванной розетка только для бритвы.

В холле живет большой серый попугай, пока он молодой и не разговаривает, только свистит красиво. Но через несколько месяцев заговорит. Когда к нему приближаешься, чтобы снять на видео его пение, он замолкает - стесняется. Зато если вы посвистите ему издалека, он тут же отзывается.

В обоих корпусах есть бильярд, стоимость 2 евро в час, играть можно до 21 часа.

Есть настольный теннис, стол стоит в полуподвальном помещении, спуск туда из внутреннего дворика, между рестораном и бассейном. Цену не знаю, мы не играли. Там же, внизу, вроде бы, какие-то массажные кабинеты.

Про расположение. Все считают его идеальным: рядом автобусная остановка 615 автобуса (идет в Корал Бей, время в пути примерно полчаса), недалеко море и пляж Фарос, напротив отеля - большой торговый центр Кингс Авеню Молл, под боком археологический парк.

Но на мой взгляд, некоторые минусы у расположения есть. Во-первых, ближайший пляж - Фарос - не самый красивый. Идти до него спокойным шагом минут 10. Находится он как раз позади археологического парка, недалеко от маяка. Сходить туда 2-3 раза можно, но сидеть там весь отпуск скучно.

Во-вторых, Кингс Авеню Молл не представляет из себя ничего интересного, обычный торговый центр, каких много в крупных городах: там представлены магазины известных брендов, на втором этаже фуд-корт и зал игровых автоматов. В одном из отзывов читала про мороженое, которое там можно самостоятельно скомбинировать из разных видов и полить разными сиропами. Я такого не нашла, хоть и смотрела специально. Единственный плюс этого ТЦ - наличие в нем супермаркета, где можно намного дешевле купить воду, вино, сироп рожкового дерева и многое другое. А вот фрукты там не очень.

В-третьих, до набережной и гавани, где находится всё самое интересное, идти минут 20 по транспортно-оживленной улице Apostolou Pavlou Ave (что по жаре не доставляет удовольствия). Около гавани расположен вход в археологический парк. А до приличных пляжей идти еще дольше, минут 30-40 (например, до отеля Alexander The Great Beach Hotel). Супермаркет Papantoniou тоже минутах в 15 от отеля. Там фрукты получше, но тащить оттуда тяжелый пакет - ...

Безусловно, плюсами местоположения являются:

- вышеупомянутая остановка 615 автобуса на улице Tombs of the Kings Ave (кстати, если сесть на него в другую сторону, то до гавани можно доехать, там получается 2 остановки), а также недалеко (по другой улице - Apostolou Pavlou Ave) есть остановка автобуса, идущего на верхний автовокзал под названием "Каравелла", откуда ходят автобусы в другие города и поселки;

- рядом со входом в отель есть небольшой круглосуточный магазинчик, где можно купить что-то перекусить и попить;

- между магазинчиком и остановкой 615 автобуса находится офис турфирмы, там говорят на русском, можно заказать любую экскурсию, цены ниже, чем у Библио-Глобуса, от которого мы ездили;

- лаз в археологический парк (если вы его найдете, т.к. сейчас территория около парковой ограды ремонтируется и частично перекрыта); мы не нашли лаз около оранжевых кустов, но нашли другой лаз, в торце улицы Ploutarchou, упирающейся в катакомбы Святой Соломонии.

Но это все придирки. Отель замечательный! И мне совершенно непонятно, почему у него всего 3*. На мой взгляд, это твердая 4-ка.

Теперь немного про отельного гида. Это, конечно, относится не к отелю, а к Библио-Глобусу, но все же сказать хочется.

Гида зовут Геннадий. Он очень располагает к себе в общении, вежлив, с чувством юмора. В отеле бывает часто, утром и вечером. Дает свой телефон, с ним можно связаться по вайберу и вотсапу, ему могут позвонить с рецепшн и соединить вас с ним (это бесплатно). Однако, если у вас будут проблемы с самим БГ, на помощь Геннадия можете не рассчитывать. Он поулыбается, извинится, скажет, что он вас понимает, но проблема останется.

Стойка на ресепшн

elenchika оценила сервисы

вкусная еда красивый дизайн доброжелательный персонал хороший сервис
несколько жестковатые матрацы и подушки. подушки довольно тонкие
Добавлено 03.07.17 22:25 (12 366 символов в тексте)

20:41 17.07.17

замечательный отзыв) я в Роман влюбилась сразу - по фото) и ни разу не пожалела, что отдыхали в нём, хотя все остальные посещенные мной отели были 4 и 5-ки, некоторые даже очень пафосные (как Аматус в том же Пафосе, Винперл во Вьетнаме или Софитель в Дубае).... Но Роман, пожалуй, в чем-то даже лучше этих шикарных отелей...

21:16 17.07.17

Юлия, спасибо за теплые слова! Приятно встретить единомышленника!

Все отзывы elenchika (17)