Регистрация: 28.04.14

Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2017
27.06.17 - 04.07.17

Замечательный отпуск

Всем добрый день! Отдыхали в отеле с 27 июня по 4 июля 2017 года с женой и двумя детьми (7 лет и 1,5 года).

Туроператор - Библио-Глобус, принимающая сторона FIT Holidays.

Перелет авиакомпанией Россия, туда - Боинг 747, обратно 737. Пожалуй лучший наш перелет за все время активного туризма, прекрасные взлёт и посадка, все почти без задержек (обратно на 25 минут), и быстрее, чем указано в билетах). Кормят сэндвичами.

До отеля доехали за 45 минут. Дорога уже настроила на позитивный отдых, вид из окна сумасшедший: горы, море, черепаший остров, а чего стоят три туннеля под горой.

В отеле были в 18:00. Заселили сразу же, денег не просили.

Достался номер №301, на четвертом этаже (первый - нулевой). Номер небольшой, маленький телевизор (8 каналов, 4 - русских), ванная, фен, мини холодильник с бутылкой воды 1,5 л., потом её много раз бесплатно пополняли из кулера внизу. Все старенькое, но в рабочем состоянии. С балкона был вид на горы и на курятник внизу. Сразу обратило внимание отсутствие детской кроватки, о которой договаривались с туроператором, проблему решили на следующий день с помощью старенького манежа, но и на том спасибо.

Территория у отеля небольшая, не слишком опрятная, часто валяется мусор, зато с любой точки классный вид на горы. За забором слева куры и петухи, справа гуси и гранатовая роща. Небольшая детская площадка, без навеса, так что играть там можно было, чтобы не обжечься, только ночью), большой бассейн с горкой и маленький, для детей (40 см), тоже без навеса. Мы младшему повязывали бандану и купали в бодиках, хотя он плавал с нами и в большом бассейне и на горке много раз на руках катался. Лежаков и зонтиков у бассейна всегда хватало (мы купались с 9 до 12 часов, и ещё после 21:00). Так же есть сцена для анимации с баром (работает с 10 до 22.00, далее - платно). Пиво слабенькое, крепкий алкоголь как и везде во "все включено" больше бьёт по печени, чем в голову. Есть вино (красное и белое), джин, виски, водка, ракия, местный мартини, местный бейлиз и ликёры для коктейлей. Мы в итоге пили джин, жена с пепси. Кроме этого бара алкоголь есть только в ресторане во время еды.

После ужина солнце пряталось за горы и мы выходили гулять, ходили в обе стороны от отеля, справа мало интересного, запомнилась только апельсиновая роща (очень красиво), слева уже поинтереснее. Много магазинчиков, разных отелей, везде музыка, а в метрах 500 отличный парк, с газоном, кафешками, гамаками, детскими площадками. А за парком начинался общественный пляж, с большим количеством лежаков, навесов, душем, раздевалками и туалетами. Мы купались только там. Там даже был заезд для колясок с ребенком, да и заход в море намного лучше, чем у пляжа отеля...

Итак - пляж. Самое слабое место отеля, 100%! Очень маленький, лежаков намного меньше чем отдыхающих, грязно, сплошные камни, заходить в воду лучше в коралках, "бар" (вода и юппи). Даже пляж тройки слева выглядел посвежее.

Контингент отеля составляли примерно 50% на 50% представители бывших республик СССР и местное население. Причем последние вели себя похуже, лезли без очереди, набирали ещё больше тарелок, чем обычно русские). Среди наших же за всю неделю видели только один ярко выраженный "Тагил". Очень много детей разных возрастов, для них есть мини-клуб, настольный теннис, шашки и... всё.

Анимация была слабоватой, днём вялые попытки завлечь людей на зарядку, водное поло. Вечером весело было лишь два последних дня, когда приехал хозяин отеля, и аниматоры, видимо расстарались перед ним.

Напоследок питание. Совет туристам с маленькими детьми, берите с собой какую-то еду, хотя-бы на завтрак. Там каши очень сладкие, а больше с утра ребенку есть нечего. В обед и вечером он ел картошку, макароны, рис и очень полюбил арбуз) Для нас же питание было очень даже неплохим. Никто не отравился, голодным не оставался. Много овощей, почти всегда рыба, курица в разных видах, вечером гриль. Пекут лепешки и пиццу. ОГРОМНОЕ количество фруктов: арбузы, дыни, сливы, яблоки, апельсины, персики, нектарины! Всегда есть, что выбрать) Питание - пятерка.

Персонал внимательный (на обратную дорогу даже собрали нам сухой паёк), официанты стараются, но не успевают убирать ресторан, бармены всегда по разному, иногда льют по 6-7 стаканов с улыбкой, а иногда после второго смотрят исподлобья. Уборка в номерах слабая, и не регулярная. На территории уборщиков явно не хватает.

Итог: выбирали бюджетную четверочку, в неё и попали, что совершенно не сказалось на качестве нашего отдыха). Отелю есть к чему стремиться и куда развиваться, не помешал бы ремонт, но в целом нам всё очень понравилось и отдыхом мы довольны. Отель рекомендуем тем, кто хочет сэкономить, но сами не вернемся (всегда выбираем новое место).

Добавлено 04.07.17 15:41 (4 726 символов в тексте)