Регистрация: 28.02.17
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2017
29.04.17 - 10.05.17

Отличный отель и пустошь смауга

Брали путевки от библиоглобуса. Ездили с друзьями двумя семьями (четверо взрослых и четверо маленьких детей от года до 3,5 лет). Туда долетели норм, а обратный вылет задержали на час с небольшим, по чьей вине непонятно, стюардессы сказали что самолет прилетел поздно рейса, который был перед нашим. Прилетали в Ларнаку, до Пафоса больше двух часов на автобусе с заездом в отели Лимасола. Приехали часов уже в 10, но в ресторане нас ждали и накормили ограниченным ассортиментом того, что осталось))).

Заселили в номер на первом этаже с балконом-лоджией (номер В1032 если не ошибаюсь). Вообще мы брали номер с видом на море (он нам достался по акции за раннее бронирование без всяких доплат за вид), но с первого этажа конечно никакого моря видно не было. Просить поменять не стали, т.к. в лоджии хорошо играли дети (она гораздо больше, чем просто балкон, а номера там все маленькие), да и первый этаж удобен тем, что можно попасть в номер через ограждение лоджии, а с маленькими детьми постоянно приходится туда-сюда за чем-нибудь ходить.

Номера, как уже сказал, все однотипные и маленькие, мебель старенькая, кондером не пользовались. Уборка средняя, чаевых не оставляли. На первом этаже в коридорах замечали муравьев если что-то прольют и уронят, в номере вроде не было.

Еда отличная, мясо в разных видах на каждой трапезе, фруктов маловато т.к. было самое начало сезона, из морского были мидии и креветки, но креветки мне не понравились, как будто переваренные и пресноватые, рыба тоже была разная и в разных видах. Несколько видов сыров ели с вином и пивом каждый день) Также было вегетарианское и детское меню, мороженое трех видов целый день. Ну и про наличие салатов, овощей и т.д. не рассказываю. Отличный снэк бар у бассейна и рядом с ним раздача с китайским меню, обед и половину ужина они могут заменить с легкостью.

Море было еще прохладное, жены залезли в него всего по разу, мы с друганом купались каждый день, детей в море не купали, да и пляжа нет. Но гораздо больше все купались в бассейнах, т.к. как их там два больших взрослых и два детских (за состоянием воды, похоже, следят ответственно, т.к. неоднократно видели как берут пробы воды). Также в зоне спа 2 бассейна, один из них теплый. Из детского бассейна с горками и фонтанчиками детей не вытащишь. Взрослые горки тоже неплохие. В одном из взрослых бассейнов тоже есть фонтан.

Вся анимация и вечерние шоу только на английском языке. Если не говорите по английски - языкового барьера не избежать. Но остальной персонал худо-бедно по русски говорит, кроме горничных. На ресепшене в течение рабочего времени есть один русскоговорящий человек, но по вечерам не всегда... В ресторане и барах большая часть персонала вас поймут, но тоже не все.

Алкашка терпимая, в коктейлях вообще не поймешь, а их там много разных (Every day cocktails), ну а если, как говорится, выпить по русски, да с AI, то и с хорошего голова заболит наутро. Вечером в лоббибаре делают отличные коктейли за рамками дневного ассортимента, на основе бэйлиса, амаретто, и т.д.

Что интересно, отель не граничит ни с одной стороны с другими отелями, с одной стороны какой-то пустырь, напоминающий "пустошь смауга" и небольшая греческая церковь, с другой стороны - невзрачные пляжи с галькой, водорослями и платными лежаками и зонтиками. С отзывами про нечистоплотных англичан не соглашусь, бОльшая часть - воспитанные, приветливые и подтянутые в любом возрасте люди. Заметили всего пару семей нагребающих себе полные тарелки еды, и их детей, хватающих все подряд и теряющих половину на ходу. Но это не менталитет в целом, а воспитание отдельных социумов, русских таких, к сожалению, гораздо больше, особенно в турции.

Выезжали пару раз в город, там есть где погулять и что посмотреть. Рядом с отелем по береговой линии в сторону городских пляжей есть ларек с экскурсиями и водными развлечениями. Недорого даже по сравнению с нашим городом. Отличные ребята, мы им гидрик один раз перевернули и несколько раз опрокидывались, они нам воду с него слили, проверили, и дали докатать время)))

Для детей

Анимация

Алексей оценил сервисы

обслуживание еда и напитки бассейны и горки
пляж англоговорящая анимация и шоу номерной фонд
Добавлено 05.07.17 13:27 (4 037 символов в тексте)

13:38 06.07.17

Добрый день.

Мы с удовольствием будем рады видеть Вас в нашем отеле снова!

С уважением,
представитель отелей Louis в России