Регистрация: 06.04.13
Отзыв об отеле Otium Sealight Beach Resort, Sea Light Resort (отель был переименован 01.02.24)
июне 2017
20.06.17 - 04.07.17

Полное отсутствие негатива

Запоминающийся отдых, но обо всём по-порядку…

В отель нас привезли в 11-00, оформили быстро, сразу надели браслеты. Заселения пришлось ждать до 13-30, но в период ожидания обошли территорию, спустились к морю, ознакомились со всем и после обеда поднялись в номер.

Номер у нас был Superior Room с видом на лес (у них его называют сад), иногда там паслись лошади, вдали виднелось море. Номер очень большой, две двуспальные кровати, диван, на полу ковролин. Дети спали как хотели – и вдоль, и поперек, и под углом. Мини-бар пополняли, шампуни, бальзамы, гели добавляли по мере расходования. Убирались хорошо и с чаевыми, и без них.

По питанию просто пять баллов. Не было ни одного блюда, которое было бы не вкусным. Грамотно расположены точки раздачи. Очереди иногда были, в-основном за картофелем-фри, но мы в них никогда не стояли, т.к. пройди чуть левее, там тоже какое-нибудь мясное блюдо, и гарнир и овощи тушеные. Вообщем всего было с избытком - овощи свежие различные и под соусом и без, сыры, оливки, фрукты, да нет смысла перечислять, всё шикарно. Обслуживание понравилось - подходят, спрашивают, что хотим пить, потом приносят, всё вежливо, с улыбкой, молодцы. Посуда конечно иногда попадалась на глаза не чистая, но кто мешает брать выборочно тарелки и чашки.

Аля-карт рестораны тоже посетили. Были в рыбном, в турецком и в дальневосточном. Мы далеко не гурманы, но говорить, что в этих ресторанах тоже самое, что и в основном, только под другим соусом точно никто не решится, потому как это были совсем другие блюда, со вкусом, точно подчеркивающим тематику этих ресторанов. Вот без зазрения совести могу сказать, что такого удовлетворения от принятия пищи я точно не получал нигде ранее. Из каждого посещенного ресторана мы выходили довольными.

У ресепшена на втором этаже есть отдельная кулинария с мороженным и сладостями, десерты в ней другие, нежели в основном ресторане, обязательно попробуйте.

По пляжу лично у меня нареканий нет. Спускаться и подниматься до пляжа по ступенькам не тяжело. Дети считали, их там 116. Ходит шатлл от пляжа до бассейнов, но с какой периодичностью не знаю, ни разу не воспользовался. Да, пляжная линия небольшая, чем позже придешь, тем больше вероятность, что всё уже будет занято, но организованы второй, третий уровни с травкой. Первые дни мы были на песке, а потом переместились на травку. Всё тоже самое, только ноги чистые. Море шикарное, заход отличный для деток, водоросли конечно плавали у берега, персонал убирал их постоянно, но сама вода чистая. Сначала море бодрило, потом когда прогрелось чутка уже не так контрастно было, но при любой волне вода абсолютно прозрачная. В последний день штормило балла под два, но на чистоту воды вдали от берега это не повлияло. Да, у берега крутились в воде водоросли, но дальше от береговой линии было чисто. Рыбки различные плавают, но особенных не встретил.

Аквапарк хороший, три горки, работает два часа до обеда и два после, времени вполне хватает, народу не много, очередей нет. Детишки веселились там от души.

Анимация хорошая. Каждый вечер различная шоу-программа, в-основном танцевальная. Живая музыка порадовала, в холле для любителей классического исполнения - пианино и скрипка, у бара как правило гитары, или гитара+саксофон. В какое-то воскресенье анимация отдыхала, но был джазовый живой концерт в конференц-зале, для ценителей конечно, послушать живые инструменты с ударными очень даже. Не знаю как часто у них приглашают такие команды, но выступление понравилось.

По карте напитков писать нет смысла, всё, что хочешь: алкогольное - безалкогольное, в какой смеси, чистой - в коктейле, горячее - холодное, с газом или без. Особенно удивили соки из пачек, а не какие-нибудь разбавленные юпи. Тут пятерка твердая. Персонал всегда приветливый, отношение не избирательное, уважительное ко всем.

В минуты ходьбы от отеля есть остановка маршрутки. Можно доехать до центра Кушадас и базаров, езды минут 10-15. Ездили раз пять, проезд 2,5 лиры. В пяти минутах от отеля находится магазинчик небольшой. Снэки, мармеладки и всё такое покупали там, так как дешевле, чем в отеле.

Тяжело писать, когда отсутствуют неприятные моменты. Понравился ли мне лично отдых? Да! Вернулся бы сюда еще? Да! С удовольствием! Ну хоть какой-нибудь косяк-то есть? Может быть…но он настолько малозначительный и постоянно присутствующий – хочется еще туда!!!

Всем приятного отдыха! Не ищите негатив там, где его нет. Отель настоятельно рекомендую к выбору. Вам там точно понравится. Удачи!

Андрей оценил сервисы

питание обслуживание море wi-fi напитки номерной фонд
не обнаружено
Добавлено 06.07.17 16:43 (4 481 символов в тексте)

12:16 07.07.17

у вас сохранилась концепция "ультра все вкл"?

15:14 07.07.17

Да, конечно.

09:25 22.07.17

В лесу только не лошади.. )
Ишаки какие-то с огромными головами.