Регистрация: 29.07.13
Читательский охват: 20024
Отзыв об отеле Louis Amada Colossos Beach (отель был переименован 01.09.18)
июле 2014
01.07.14 - 31.07.14

Безмерно приятные воспоминания.

Сейчас просматривая отели, для планирования грядущих отпусков, зашла почитать отзывы, поностальгировать. Отдых в этом отеле очень запомнился надолго и я хочу поделиться положительными эмоциями, оставшимися после отдыха на многие года, возможно, принимая решения о выборе страны и места этот отзыв смотивирует вас поехать именно сюда.

За весь период отдыха к отелю (сервису, питанию, алкоголю, номерам и прочему) претензий не было. Всегда потрясающе вкусные блюда, ароматные, свежие, разнообразные. Большой выбор сыров поражал, мы брали вечером сыр с вином и просто получали удовольствие. Сказать что анимация была великолепна - ни сказать ничего! От огромного профессионализма каждого члена бригады аниматоров я была шокирована. Ежедневные шоу просто поражали. Танцы, костюмы, номера... каждый вечер мы попадали в феерию. Это были и Мулен руж, и мюзиклы и потрясающий вокал. Надеюсь, после реновации отеля, команду аниматоров не сменят.

Для тех, кто выбирает место отдыха, расскажу что мы видели и что впечатлило.

В отеле мы брали напрокат машину на три дня и все достопримечательности посещали самостоятельно. Не бойтесь проката, мы попали в небольшое дтп, и по привычке московской встали ждать полицию и страховую, создавая при этом затор. По правилам страны, после аварии вы смело можете съезжать на обочину, имейте это ввиду, приехавший страховщик решил все вопросы за пять минут. Ну не будем думать о плохом, это я к сведению.

Начну с креста, который возвышается над всем островом, туда стоит поехать. Весь путь мы ориентировались по бумажной карте, проезжая деревни виноделов, глинолепов, маслобоев и прочего, там все по деревням. Путь к кресту по серпантину, будете останавливаться через каждые 100 метров, т.к. виды, открывающиеся с разных ракурсов, просто впечатляют. Прибыв на место к кресту ведет дорога, по которой гуляют ручные павлины. Там же можно купить лакомства и кормить их с руки. Фотографии также потрясающие получаются. Ну и конечно сама смотровая площадка и огромнейших размеров крест в окружении кедров... волшебство. Там же продается зеленый кедровый эликсир, который нигде, кроме этого места вы не купите. Он помогает при простуде и вообще имеет массу свойств.

Долина бабочек и страусы. Знаменитая долина бабочек представляет из себя парк, с множеством тропок, ограниченных поручнями. все что вас окружает - лес, и усыпанные бабочками стволы деревьев. Правда мы думали что бабочки будут разноцветные и яркие, нет, там желто-полосатые красавицы. Просто в восторге от их количества. Также недалеко от этого места есть страусиная ферма, даже больше это место походило на зоопарк, все животные там ручные от пони и до овечек. Все они, включая страусов, любители полакомится с рук.

Поцелуй двух морей, также известное место для серферов и экскурсий. Действительно два моря рассечены песчаной косой. Впечатлило то, что действительно отличается и цвет воды и активность, одно море для релакса, кристальное, спокойное, другое для серферов, напротив, буйное, волнистое. Там же можно пообедать в приятных ресторанчиках на берегу.

Линдос. В это местечко нужно съездить обязательно. На вершину гор вас доставят послушные ослики. На высоте вы увидите старые развалины, с интереснейшей историей. И виды.. виды никто не отменял. Спуск вниз мы предпочли пеший, проходя мимо церквушек, лавок, сувениров. Это такое райское местечко.

О храмах и церквях можно писать много и долго, не буду этого делать в силу разных верований читающих. Просто скажу, что посещение каждого из святых мест оставляло какой-то невероятно чистый заряд и состояние.

Есть еще такое местечко, как океанариум, при чем это место является научным центром. Туда тоже стоит сходить, множество видов рыб, скатов и прочей морской живности. Детям понравилось очень.

Родос. Сам город, древний замок, магазинчики, улочки, набережная произвели какое-то умиротворяющее впечатление. Словно попадаешь в эпоху рыцарей и круглых столов. По крепости можно ходить бесконечно, дети находили постоянно какие-то ходы, подземные тоннели :) встречающиеся манекены в рыцарских одеяниях придавали эпатажа. В месте, где стоял чудо света Колосс Родосский можно представить его масштаб. Выложенные булыжниками дороги переплетались с современностью гармонично и интересно. Ресторанчиков также более чем достаточно.

В принципе, могла что-то упустить, подзабыть. Но, описывая все это, воспоминания были только самые теплы, надеюсь, вы остановитесь на данном месте в выборе отдыха и никогда об этом не пожалеете.

Анимация

Для детей

Для детей

Юлия оценила сервисы

питание анимация расположенность близость к морю территория предоставления проката машин
после ремонта их точно не будет
Добавлено 07.07.17 12:53 (4 494 символов в тексте)

17:23 13.07.17

Добрый день.

Мы с удовольствием будем рады видеть Вас в нашем отеле снова!

С уважением,
представитель отелей Louis в России
Наталья Иванова

23:11 07.08.17

Была в здесь в мае 2014 года и тоже до сих пор приятные воспоминания об отеле и самом Родосе. Столько всего можно посмотреть.Надеюсь когда-нибудь приеду сюда еще. И да, вечерние шоу - это что-то! Каждый вечер с нетерпением ждала выступление ребят из анимации!))

Все отзывы Юлия Я (22)