Регистрация: 07.07.17
августе 2011
07.08.11 - 14.08.11

Мой юбилей на Кипре)

Были с друзьями здесь с целью отметить мое день рождение. Разместили без проблем, правда нам достался номер с видом на вспаханную землю) ощущение Родины не покидало каждое утро) Море ласковое, в августе теплое, без проблем можно держаться на воде, даже тем, кто не умеет плавать)Анимация ненавязчивая, музыка на пляже типа диско, все как обычно. За территорией вдоль магазинчиков можно прогуляться за сувенирами.

Нареканий ни к еде, ни к отдыху не было,единственное, напрягали - это очереди для входа в вечерний ресторан, персонал просто пытался всех рассадить компаниями и спрашивая, сколько вас, пытался угодить)

Настал день икс - День рождение. Утром друзья обрадовали букетом цветов, (торт вечером в ресторан) которые заказали на ресепшен заранее (это я к тому, что за ваши деньги исполняют желания) Утром начали на пляже праздновать легкими бесплатными напитками местного производства. Одна пара друзей отдыхала в другом отеле в Айанапе (на автобусе минут за 20 они без проблем доехали до нас) Я в это время была в море и когда сказали они приехали, иди встречай, я быстренько выбежала из моря немного не в том месте,где обычно был заход в море... В следствии чего напоролась на мелкие камни и распорола палец :( Пластырь в помощь, настроение не испортилось, но дня два или три было неприятно заходить в воду - нога болела( Будьте внимательны. медленно выходите из моря.

На территорию отеля "Чужих" гостей пустили без проблем, на пляж тоже. Мы им приносили напитки сами. Но одними легкими напитками и фруктами сыт не будешь и поэтому я заранее на ресепшене спросила можно ли мои друзья будут со мной на вечернем ужине. Сказали заплатить 150 или 200 евро за них на ужин и они ни в чем себе отказывать не будут. Конечно это очень дорого, но отказать я не могла, гости то приехали...

В дьюти фри я купила алкоголь, спросила можно ли пить алкоголь , который не на ужине, типа свой? Ответили просто: Да , конечно, вот купите у нас бутылку шампанского (70 или 80 евро!!!) и можете пить спокойно. Ужин. Накрыли огромный стол на 10 человек, поставили эту дорогую бутылку и еще одну, видимо подешевле как в подарок. Что такое 2 бут шампанского на 10 человек, из которых 5 парни???))) Мы взяли с собой виски, в пакете. На нас все так смотрели, то ли с завистью, то ли непонято с чем... Играла приятная музыка, официант открыл бутылки всем налил, поели.. Начала играть музыка с днем рождения- музыкант начал петь хэппи бехдей и вместе с ним пели ползала. вынесли торт со свечками) было приятно, и одновременно неудобно, что нарушили покой других окружающих))) Апплодисменты. Спасибо, все свободны, как говорится. Народ стал расходиться, а мы сидим. Некого уже стеснять, я достала бутылку виски. Тут же подбегает официант и начиная махать руками, что вы делаете, хватат мои виски и убирает ее под стол. Я говорю мы же заплатили вам - мне эта бутылка ваша за 80 евро на фиг не нужна!!!! Нет - нет, орет он , нельзя. Ругаться я не стала, просто продолжили разливать из под стола, потом ушли праздновать дальше ( это я к тому, чтобы вы заранее обговаривали все условия договора, будьте бдительны)

В общем, мои приезжие друзья оказались самыми дорогими гостями за мои 30 лет) В Москве наверно было б проще и дешевле, но так Памятно и необычно получилось на Кипре)

Экскурсии брали прогулка на катере) Поехали женским коллективом, выпили, поели, потанцевали и встретили чудесный закат)

Август самая жара, были дни, когда ночью и вечером было очень дурно и душно. в отличии от дневных часов, когда ветерок и ласковое море)

Вид с моря на отель

Вид из номера на море. но внизу распаханная земля)

море песок обслуживание номера хорошие еда
непонимание на ресепшен мелке камни сбоку от входа в море
Добавлено 08.07.17 15:13 (3 532 символов в тексте)