Регистрация: 11.07.17
июне 2017
24.06.17 - 09.07.17

Нормально, но не хорошо... Снова сюда не приедем.

Пару дней назад вернулись из Кипра. На острове второй раз, в данном отеле - первый. В целом резко негативного впечатления нет, но ожидания не оправдались.

На место мы приехали поздно вечером, ничего рассмотреть не успели, но сразу были шокированы размерами комнат. Почему они такие маленькие?! На балкон просто НЕВОЗМОЖНО войти из-за стульев и стола. Они реально занимают все пространство. В ванной дверь предусмотрительно открывается внутрь, чтобы не убить человека, стоящего возле шкафа для одежды, но это вполне успешно можно сделать с помощью входной двери. Зато пройти в душевую кабину чтобы взять полотенце, не закрыв дверь просто невозможно. Когда вернулись домой, почувствовали себя селедками, которых извлекли из консервной банки и поместили в пятидесятилитровую канистру.

И все же, проснувшись в первый день утром после тяжелого перелета и дороги в отель, мы несколько смягчились: комната довольно стильно оформлена в бело-голубых тонах, все чисто, красиво, обстановка видно, что недорогая, но выглядит хорошо. Все шкафы с доводчиками, есть сейф, правда с обычным ключом, а не кодовым замком и кондиционер, исправно спасающий нас от жары.

Вид из окна приходится на замечательную металлическую крышу, изящно украшенную трусами и полотенцами упавшими с нижних этажей. Приятная новость: Если смотреть из самой комнаты, т. е. не выходя на балкон, то видно лишь другой отель. Видимо, поэтому вся площадь балконишка заставлена мебелью?

Но, впрочем,сидеть в комнате долго и не захочется! На территории отеля есть неплохой бассейн с лежаками и, как кажется на первый взгляд, баром. Но он открывается около 11-12 часов, когда большинство людей прячутся в свои номера. Вот такое странное маркетинговое решение. Зато нет повода тратить деньги. Большой плюс за маленький и уютный детский бассейн, полностью прикрывающийся от солнца складным зонтом. Рядом много лежаков для родителей)

Море отличное. Песок мягкий, вода чистая, мусора нигде нет. Идти на пляж совсем не далеко, правда нужно перейти дорогу, но лично нас это не смущало.

Рядом с отелем есть приятные ресторанчики и магазины, где есть все, что нужно. Сразу предупреждаю, что в магазине отеля цены НАМНОГО выше (бутылка воды 50 мл. за 3 € - это нормально вообще???)

Вообще в отеле все достаточно дорого: wi-fi - 1 € в день, столько же стоит взвесить тут чемодан. Взвесить. Чемодан. Почему это платно?! Но как мы поняли, тут везде так... Или нет?

Но все это можно стерпеть... Главная проблема - это еда. Когда мы приехали вечером жутко голодные, готовые есть все, что угодно, мы по глупости своей решили не ходить далеко и поесть прямо в отеле. Еда в самолете по сравнению с этим - кулинарный шедевр из мишленовского ресторана. Небольшой шведский стол предложил нам отведать нестерпимо кислое маринованное брокколи, неадекватно сухое мясо, слоеные пирожные со вкусом шампуня и многое другое... За что??? В другой раз ели в ресторане возле отеля (уже с некоторой опаской..) - вкусно, даже очень. Цена примерна одинаковая...

Завтрак в отеле намного лучше, но тоже не супер. Каждый день одно и то же. Зато есть восхитительный сыр, напоминающий брынзу. И оливки, тоже очень вкусные.

Что понравилось мне больше всего - это концерты. Не в нашем отеле, конечно, а в том, на который выходил наш балкон. Прекрасная живая музыка каждый вечер часов до 12 ночи. Наверное, многим это покажется проблемой, т.к. даже через закрытую балконную дверь ее тоже очень хорошо слышно, но лично я была в восторге. Правда. Все мои любимые песни! Сидела с горячим чаем на балконе, любовалась видом освещенного бассейна, домиков, моря... (главное - не смотреть вниз, на крышу...) Если не хотите концертов, выбирайте номера с окнами на противоположную сторону или на море. (Ну или беруши :) Чем не выход?)

Что в итоге? Отель не так плох, как я описала, просто плохое запоминается лучше... Да и привыкли к 4-5 звездам. Если выбирать экономичный вариант на Кипре, Anonymous следует принять во внимание. Не собираетесь сидеть в отеле весь день? Вот и правильно: на Кипре много интересных экскурсий и красивых мест. Отель с такого ракурса вполне хороший... (Но я вас предупредила...)

море рядом вежлиый и готовый помочь персонал приятный интерьер рядом источник живой музыки (соседний отель) детский бассейн рядом магазины и рестораны холодильник кондиционер сейф чайник пляжные полотенца чистота вполне качественная уборка каждый день дешевле многих других отелей кипра
тошнотворная еда медленный и постоянно исчезающий интернет нет шампуня нет мыльницы дорогие дополнительные покупки и услуги
Добавлено 11.07.17 17:52 (4 126 символов в тексте)

16:21 17.08.17

Насчет еды не соглашусь, мы были в мае и для 3 - ки это очень достойный отель и есть первая береговая линия.

Все отзывы Света (2)