Регистрация: 02.03.12
июле 2017
01.07.17 - 13.07.17

Наш отдых в июле

Прилетели в Турцию 2.07.2017 г, около 21.30 добрались до отеля, поселили быстро, мы бронировали стандарт номер - а нам дали двухкомнатный на 4 человек в 1 корпусе (отдыхали 1 взрослый и 2 детей - 14 лет и 4 года) на 5 этаже, окна из номера выходят на речку и релакс бассейн и 1 на центр. вход, ни комары, никакие запахи не беспокоили, кроме звуков из мечети рано утром, но это уже колорит Востока. Предупредили, что покушать можно в 23.30 только, вещи довезли до номера. Номер очень просторный, прям не ожидали, в одной комнате 2-хспалка+диван, шкаф, телевизор, столик, другая комнатка маленькая там только двухярусная кровать, тумбочка и отдельный шкаф, кондиционера тоже два, работают только когда закрыт балкон. В воскресенье анимации никакой нет, поэтому в 22.00 было уже тихо тихо, мы сходили на море, погрызли печенье и легли спать.

Завтрак как и почти везде в Турции - оладушки, яичница, яйца отварные, йогурт с разными наполнителями варенье из розовых лепестков очень вкусно), хлопья, 1 каша, сыр, колбасы, выпечка, чай несколько видов, картошка, нам хватало, фрукты брали с собой - апельсины вкусные, сливы недоспелые, но на второй день становятся сладкие, яблоки, персики и нектарины хорошие, арбузы не очень, но мы их не любим поэтому не брали. Минус что омлет не делают с добавками - сыром, зеленью, - а уже готовый берешь. Официантов много, убирают быстро, при первой просьбе, сразу приносят приборы, грязной посуды не замечали. Зато внимание привлекают туристы, которые на семью из 3 человек берут СТОЛЬКО еды, как будто готовы накормить футбольную команду. Очень смешно, когда у каждого по 3 тарелки + пол торта на столе, и гора фруктов, реально понимаешь, что съесть это не возможно, но оплачено значит надо))))

Пляж просто отличный, широкий, лежаков полно, всем всегда хватало, может подальше от моря, но свободные всегда есть, берег не очень чистый, потерянные вещи, немного водорослей, очень терпимо, вода обалденная, не знаю кому мешает речка, мы только чувствовали прохладное течение там где она впадает, никакой мути и белой пены не наблюдали, несколько дней были волны, но т.к. очень мелко, для детей просто класс, вода теплая. с 10.30 на пляже жарят лепешки гезлеме - делали и из теста и из готового лаваша с начинками - вкусно, к обеду очереди меньше.

Из недостатков для нас только уборка, первые 2 дня мы вешали табличку Не беспокоить, т. к. спим после обеда, но ни 3ий, ни 4 день на просьбу убраться никто к нам не пришел, обратились на ресепшн, пришла горничная, быстренько убралась на троечку, хотя каждый день стояла тележка прямо в коридоре с полотенцами и с водой и соками, и мы как на самообслуживании, клали грязные полотенца, брали чистые, воду, сок сами не заморачивались.

После пляжа около 11 часов, когда становилось жарко с маленьким ходили в миниклуб, там аниматор Диана, очень милая девушка, в основном детки там рисовали или играли в конструктор, наплававшись на море нам хотелось тихого отдыха, поэтому нас все устраивало, детки постарше играли в мафию.

Вечером каждый день кроме воскресенья мини диско в 20.15 стандартный набор песенок русских и немецких, все дети танцуют с удовольствием повторяют движения, в 21.00 какое нибудь представление (Танзания шоу дети смотрели с открытыми ртами), или караоке, или Бинго (лотерейки платные).

Итог: если хотите, чтоб вам меняли полотенца, как только вы вышли из душа, если хотите разнообразные блюда каждый день 7 дней в неделю, то Вам надо выбирать другой отель, может в этом сервис и не на 5 звезд, но нам ни разу не отказали ни на ресепшн, ни в ресторане. Познакомились со всеми аниматорами - привет Ане, Диане, Даше, Жене - они очень не навязчиво развлекали нас всю неделю, бармен Угур - всегда улыбчивый, принесет, что попросишь, спросит, как дела..., другие официанты, тоже умнички ))) Я никогда не еду на отдых искать недостатков, поэтому отель однозначно рекомендую, всем незначительным минусам у меня перевес в плюсах, хорошего отдыха всем Вам.

P. S. Выезжали из отеля в 5.45, ресторан уже открыт, можно было позавтракать + взяли воды и оладушки с джемом в дорогу.

Закат

Развлечения и спорт

Бассейн

Вид из окна

Вид из окна

пляж территория аниматоры отличное море
уборка в номере
Добавлено 13.07.17 21:05 (4 168 символов в тексте)

16:30 14.07.17

Спасибо за отзыв. Нереальное количество негатива по этому отелю. Я настолько расстроена... читаю читаю и уже тупо вычитываю хоть что-то положительное. Едем ровно через месяц туда. Я не привередливая, в Турции была раз 10 в самых нормальных отелях, все 5 ультра, но про этот принципиально не читала отзывы, все были старые в момент покупки путёвки., а сейчас стала смотреть.
Поняла вот что:
Полотенца на пляже 1долл
Сейф 3долл и залог
То что грязно или пахнет , темно или грубят-опустим. Скажите пожалуйста, если платить за номер при заселении сколько дают сейчас долл!? Мы оплачиваем день, а прилетаем глубокой ночью... боюсь номера все буду разобраны. Вдруг платить придётся.
И ещё: детский стол. Есть ли диетические блюда!? Может есть в диет.столе компоты!?
Поняла что кашу 1дают. А супы в обед есть!?
Ну и ещё вопрос по бару, для мужской половины))). Что и там совсем все плохо!?
Если несложно напишите , пожалуйста. Заранее спасибо.

22:48 14.07.17

За стоимость номера не скажу, потому что не знаю... у нас наоборот все было оплачено, хотя заселялись уже после 21.00. Полотенца 1 раз дают бесплатно, замена вроде 1 доллар, я не меняла, потому что брала с собой тоненькие такие клетчатые турецкие полотенца, очень уж я их люблю)))) + детский с капюшоном тоже брала, хотя при такой жаре он нам только на подстилку и пригодился. Сейф 3 доллара, мы брали замочек с ключиком маленький и в чемодане закрывали и деньги и документы, насчет детского стола всегда есть макароны отварные, куриная грудка отварная кусочками и даже не соленая, брюссельская капуста, брокколи, картошка фри, и дольками, еще на диет столе отварная рыба была (по моему селедка....) мы такое не едим...Смотря насколько ребенок маленький... Мой по очереди ел рис, картошку макароны + овощи + мясо или рыбу, фрукты, сладости. Каша на завтрак была рисовая и овсяная, но с малышами, я видела разводили сухую кипятком. Суп в обед есть, но он в Турции пюреобразный, на любителя, при нас был куриный (более-менее), грибной, что то типа чечевичного, томатный кислый. Компотов нет, только в автомате напиток... Насчет бара - крепкое я не пила, т. к. была одна с детьми))), но мужчины брали виски, раки (типа нашей водки), пиво, вино белое, красное и розовое, коктейли мешали....

23:22 14.07.17

Елена, мы едем с семьей в этот отель в августе. Начитались столько негативных отзывов, что стало страшно. Неужели все в отеле травятся и из речки течет канализация?

23:31 14.07.17

В предыдущем отзыве спрашивалось, сколько нужно платить за "нормальный номер при заселении?

11:28 15.07.17

Дорогие друзья. Номера все ок. Но если хотите вам без проблем меняют без доплат. И наконец- ну не пахнет эта речка совершенно. Замена полотенец платная если меняете несколько раз в день.

23:53 15.07.17

Мы не платили за номер НИЧЕГО, и нас троих поселили в четырехместный номер, правда на пятом этаже, а лифт ходит только до 3,5, но нас это нисколько не напрягало....

23:55 15.07.17

Не знаю кто травится, вспоминая отдых в Краснодарском края, когда 90% людей с отравлением, тут не могу ничего сказать.... из наших знакомых, расстройство было только у одного малыша, и то скорее всего от непривычной пищи....

13:50 16.07.17

Добрый день,Елена!
Позвольте Вас поблагодарить за столь подробный, красочный и позитивный отзыв.
Для нас будет радостью приветствовать Вас в нашем отеле вновь и вновь!
С уважением, администрация.

16:12 18.07.17

Спасибо Елена! Будь, что будет. Я обожаю Турцию..... надеюсь и в этот раз ОНА не подведёт))). Детям 14 и 3года.

22:17 21.07.17

Ваши детки почти как мои, мои очень довольны отдыхом, и большой и маленький, потому что сколы на посуде и полотенца, их волнуют меньше всего)))) у них в памяти шикарное не побоюсь этого слова море, и никакая речка его не портит, новые друзья и солнце, которого нам так не хватает этим летом.... Хорошего отдыха!!!

Все отзывы Елена (5)