Регистрация: 23.03.17
Отзыв об отеле Liking Resort Sanya (отель был переименован 01.01.23)
июне 2017
05.06.17 - 19.06.17

Хотелось бы еще вернуться!

Всем привет! Отдыхали с подругой в июне в этом отеле. В турфирме нам посоветовали взять номер в Executive, он точно будет с балконом. Оказалось потом, что Де люксы еще и лучше были.... Сначала нас поселили в номер, где весь балкон был полностью заполнен листвой дерева. Тьма непроглядная. Мы попросили у отельного гида Любы другой номер и нас тут же спокойно переселили напротив в номер 2314, с видом на высотки, прудик и красивый сад. Вообще, надо отметить, отельный гид Люба (китаянка) была сама любезность, отвечала на все вопросы, помогала, многое подсказывала. Всегда с улыбкой, готовая помочь и посоветовать. Мы попросили тарелку в номер (почему то не было у нас) и нам через 5 минут горничная принесла огромное стеклянное блюдо и даже нож! Большое спасибо Любе за все! Она написала на китайском "без перца" и мы в начале показывали в кафе. Потом выучили простое "бу ла" и китайцы улыбаясь понимали нас. Когда нам потребовалось поехать на Пешеходную улицу (там магазины и торговые центры), Люба написала на визитке отеля по китайски "Пешеходная улица" и "Ананас". Заходя в автобус мы показывали водителю надпись и если он кивал, мы понимали, что это наш автобус. Очень удобно. В номере было все необходимое - чайник, фен, расчески, зубные щетки/пасты, фумигатор и даже гладильная доска с утюгом. Ежедневно клали пакетики с черным и зеленым чаем. Кофе, как в Таиланде не было. Белье меняли часто, всегда очень свежее, новое, отличное. Мы не поняли, почему все пишут мебель старенькая, у нас была новая современная красивая мебель. Халат, тапочки, большой зонт, сейф исправный. Очень понравилось, что на стене в ванной в деспенсере всегда было достаточно геля для душа и шампуня. Про завтраки отдельный разговор. ООООчень своеобразные. Не знаю, как там наедались мужчины. Были и каши и сосиски и лапша, но они не очень вкусные. Иногда подавали вареную нечищеную морковь целиком или свеклу, тыквенное пюре....,Много вареных овощей, древесные грибы и соя-это на любителя. Их выпечка тоже, как и во всей Азии-просто тесто. Все искупало большое количество фруктов. Особенно вкусные там ананасы и личи! Погода была всякая-и дожди и прохладные дни и жара. Но на море поплавать удалось только два раза ибо постоянно были волны и патрульный на машинке с мигалкой всех выгонял из моря. Бассейн хорош, вода теплая, а когда жара, то и довольно горячая. С полотенцами нам повезло-в первый же день мы их взяли и так до конца отдыха не сдавали. От отеля до центра ходили пешком, минут 15-20. На экскурсию обзорную съездили бесплатно, многие не знают что так можно. Мы просто не стали платить за обед 90 юаней. Нам понравилось. А вот в парке "Олень повернул голову" непонятно за что берут 57 юаней. Скучно, неинтересно и много комаров. А вот Поющие фонтаны стоит посмотреть. Красивое шоу и абсолютно бесплатно. Проходит оно по вторникам в 8 вечера, там, где китайцы делают гимнастику. Там же очень красивый парк с тренажерами, ухоженный, чистый, в общем-то как и весь город. Кушать ходили по разным кафе, ресторанам и забегаловкам. Ни разу не отравились, но бывало блюда нам не нравились и мы уходили в другое кафе. Мы брали одно блюдо на двоих, они довольно большие и наедались. В среднем выходило от 10 до 40 юаней с человека. На "Площади еды" брали несколько раз рыбу-зеркало, оооочень вкусно. Лучше приходить часов в 7, будет свежепожареная. Мы как-то пришли после 8ми и нам подали разогретую. Жареное мороженое очень большая порция, мы взяли по одной и кое как доели. Это обычные фрукты, быстро замороженные, как фруктовое мороженое, только натуральное. В центре "Лето" есть супермаркет на 5м этаже. Там мы покупали очень вкусную выпечку, а после 9ти вечера скидка 50%. Напротив "Ананаса", немного наискосок есть китайская чуфанька, они сами там кушают. По правой стороне там найдите женщину, у которой есть меню на русском и закажите мясо в ананасе. Вкуснее за все поездки по Азии я ничего не ела!! Обалденно вкусно!! И мяса много и ананаса и все такое сочное, свежее! Там же, немного дальше по ряду можно купить лепешку за 10 юаней, мы брали как хлеб ее. А вот пельмени с креветками и свининой мы не оценили. Не понравилось. Если вы едите впервые, советую распечатать самые информативные отзывы и взять с собой. Мы так сделали и это очень помогло и сориентироваться и везде побывать. Всем, кто писал отзывы-большое спасибо! Да, в Китае немного дороже, чем в Тае и Вьетнаме, но, можно отдохнуть бюджетно, т.к. еда есть всякая есть-и дешевая и дорогая. Китайцы нам попадались отзывчивые, приветливые, готовые помочь. В аптеке сразу поняли, что нужны капли от заложенности носа и это недорого. В супермаркетах можно найти разную еду. Кстати, советую в "Ананасе" купить орехов макадамия и пекан - в России это очень дорого. А для макадамии еще и ключик дадут-их открывать! В общем и целом мы остались очень довольны отдыхом на Хайнане! Не могу сравнивать с Таиландом и Вьетнамом. Это похоже, конечно, но все же другое! Я хотела бы там побывать еще раз!

Мясо в ананасе!

Качеля на территории отеля

У бассейна

На территории отеля

На нашей набережной

Рыба-зеркало, очень вкусно!

обслуживание комфорт и обслуживание
скудные завтраки и плохой вай фай
Добавлено 14.07.17 11:44 (5 020 символов в тексте)

13:59 31.08.17

Не остро звучит как БУ ЛА ДА