Регистрация: 04.09.11
июне 2017
01.06.17 - 30.06.17

Эгейское море - очень холодное

Всем, доброго времени суток, кто читает мой отзыв!

В Турции много где были на Анталийском побережье, поэтому выбирали Бодрум изначально, да и планировали съездить на один день на пароме в Грецию.

С Уфы путевки были только на 11 ночей или на 22 ночи. Мы купили на 11))

Вылет только один и он не удобный, туда в 15:30, обратно в 7:40 (с отеля забрали в 4:10).

Туроператор Корал.

С аэропорта ехать около часа, а не как заявлено 30 минут. Но у нас еще и другая история. В аэропорту нас посадили в большой автобус и гид сказала, что какие-то отели через некоторое время пересядут в маленький автобус. Когда остановились и часть туристов вышла, гид попросила выйти еще 6 человек, но все сидели, выяснилось, что мы и еще две семьи должны были пересесть в другой автобус, она перепутала название отеля, и поэтому туристы с нашего отеля и мы понять не можем, почему туристы не пересаживаются в микроавтобус, хотя мы до сих пор не понимаем, как она могла перепутать, если у нее все в маршрутном листе прописано, кто - куда. Мы выходим и в автобусе получается так, что 4 человека стоят, нет сидячих мест. Водитель кричит, что со стоящими туристами он не поедет. Стояли, ждали "начальника". Приехал через 30 минут и нас четверых взял в легковое авто, автобус все еще стоял. Опять мне не понятно, как можно ошибиться в количестве туристов и сидячих мест в микроавтобусе. Гид нас предупредила, что утром будет инфо-встреча и почему-то для каждой семьи отдельно с интервалом 30 мин.

Мы пришли на инфо встречу, нашли "отельного" гида, его звали Сергей. Он попытался предложить нам путевки, но мы отказались, так как я писал ранее мы уже не в первый раз, да и у гидов они дорогие. Поинтересовались - где если что найти доктора, на что получили ответ - "Я не знаю в какой коморке ее держат", спросили также, где находится рынок, в ответ - "Я здесь всего 1,5 месяца и ничего про Бодрум не знаю". Прощаясь мы спросили гида, где мы сможем его найти, на что получили ответ - "Вы видите меня в первый и последний раз, я не отельный гид"!!! ШАРЛАТАН!!!

Не ведитесь на бесплатную экскурсию по городу. Повезут либо в меховые магазины, либо в ювелирные. Лучше это время время проведите на море. Мы повелись и нас повезли в ювелирный. Где цены дороже в 3 раза даже с их скидками, чем в городе. Мы в городе купили потом Султанит - это камень меняет цвета в зависимости от настроения человека и освещения!

Первый день начался не очень, порадовало что на территории отеля есть две черепахи, ползают по территории, многие с ними фоткаются, берут на руки.

Отель.

Нас разместили в блок "N" на первый этаж, просили второй, так как знаем, что на первом сырость, а на третьем очень жарко от солнца. Номера заточены под Грецию, старенькая мебель, новая плазма, кондер работал хорошо, сейф бесплатный, wi-fi работал с "балкона" средне, фото и видео не грузилось, сообщения уходили. Вода в номере не предоставляется, только в ресторане - на обед и на ужин, уже стоит на столах 1,5 литровые бутылки. Можно их брат с собой. На территории отеля постоянно моют, убирают, подметают, стригут газоны, поливают, в общем делают так, чтобы все выглядело красиво.

Ресторан.

Еда хорошая, из фруктов были яблоки (двух видов), абрикосы, персики, арбуз, дыня. Из мяса - курица, рыба, мясо, индейка, мидии, кальмары в кляре. Ели все без хлеба, чтобы постараться все попробовать и только на пятый день мы поняли, что кушать то нечего в ресторане, так как все попробовали - шутка)).

Аля карт порадовал, но жена выбрала рыбный, и я побоялся, что не наемся, и сначала поужинал в головном ресторане, но потом понял, что зря. На десерт принесли горячее мороженое, кстати мороженое на ужин было каждый день и очередей не было.

Пляж - да, не очень. Море от отеля метров 30. Лежаки вечером убирают, утром расставляют. Персонал на пляже не разрешает находиться на пляже без браслетов, да бывают собаки, но сотрудник отеля который там дежурит их гоняет. Постоянно подметает, чистит песок. Мы несколько раз ходили через гору, нашли дикий пляж. Там ооооочень понравилось чистое море, но там нужно быть аккуратней - там много морских ежей. Мы были в коралках.

Ездили в город на долмуше. Она останавливается прям возле отеля. Если есть желание посетить рынок, то едете до конечной - стоимость проезда 3 лиры. Там же с конечной остановки вы можете дойти до крепости Святого Петра. Вход 30 лир.

Минут 15 ходьбы до супермаркета в поселке Гюмбет. Цены приятные, и принимают валюту. В поселке вы не найдете обменника, только банкоматы, либо в Бодруме.

В отеле отдыхают турки процентов 30-40, остальные немцы, итальянцы, сербы, русские))

В данном отеле ооочень понравилось питание!!!!

Добавлено 17.07.17 22:06 (4 683 символов в тексте)

12:04 19.06.18

Познавательно.

17:23 24.06.18

Добрый день! Удалось ли Вам съездить на пароме в Грецию? Понравилось ли? Где покупали экскурсию? Что посоветуете? Заранее благодарю за ответы.

15:16 25.07.18

Доброго времени суток, подскажите что-касаемо алкоголя? Импорт или местный? какие марки. Заранее спасибо.

19:10 30.03.19

Извините, не видел комментарии. Наверно уже не актуально. Если что, спрашивайте. Настроил уведомления на почту.