Регистрация: 09.11.12
июне 2017
26.06.17 - 08.07.17

Лучший отель в своей категории! Одобрено опытным туристом и турагентом :)

ПРОЛОГ:

В Турции была в 14 раз, конкретно в Алании 12 раз. Отелей видела много и разных категорий. 6 лет работаю в турагентстве, поэтому считаю, что мой отзыв будет полезен и объективен для будущих гостей данного отеля.

ТУРОПЕРАТОР:

Хотелось бы высказать свое недовольство работой туроператора Coral Travel (Odeon Tours), а правильнее будет сказать его принимающей стороной и сотрудниками. Сколько лет летаю через Coral Travel не возникало никогда никаких претензий. Все было на высшем уровне. Сотрудники в этом сезоне совершенно неквалифицированные. Трансферный гид (туда) - пока ехали до Алании, говорил 2 минуты.. для меня огромный плюс, т.к. слушать бредни сумасшедшего про "регистрацию в жандармерии" и "печати на ваучерах, без которой вы в стране не легально" и если не придете на встречу с отельным гидом - для вас отдых закончится печально - каждый сезон утомительно. Но! Если в предыдущие сезоны, трансферный гид (помимо бреда) интересно рассказывал о стране, о том, какие регионы сейчас проезжаем, обычаи, традиции и т.д. то в этот раз ехали в полной тишине, информации практически никакой, кроме о том, что надо перевести время на местное. Для туристов, которые приезжают в Турцию в 1 раз от такого трансфера не почерпнут никакой информации, а ведь путешествие начинается именно с трансфера. Далее случилось так, что ни гид ни водитель совершенно не ориентируются в отелях и их расположениях. Когда мне стало понятно, что мы просто колесим по центру Алании, я обратилась к гиду с вопросом "какой отель ищем?" на что он мне ответил "какой то Хаус".. а далее как в цирке - я (прежде всего как турист) показывала дорогу до собственного эксклюзивного отеля Корала, и до Силайна в том числе.. т.к. уж если они не могут найти Gunes House, который как я уже писала, является эксклюзивом Корала и стоит фактически на 1 линии, то Sealine они и подавно даже не предполагали где расположен. Садись, Корал.. два тебе! Трансферный гид (обратно) весь текст читала с телефона, считаю, что за пол сезона можно было уже вызубрить наизусть всю информацию. К отельному гиду претензий нет, просто потому, что я его не видела, а на инфо встречи давно не хожу.

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ:

В данном отеле была в 1 раз, но его месторасположение уже знакомо. Расположен идеально в центре города. 3я линия от моря, но не удаленно. До самого центра 10 минут пешком, где порт, парк, бары и дискотеки. Отдален от проезжей части, в спокойном квартале. Около отеля пара маркетов, если надо купить что-то по мелочи. Состоит из двух смежных 7 этажных корпусов. С виду невзрачный, но, внутри очень приятный. Большой красивый ресепшен, тут же ресторан и выход во внутренний дворик, где 2 бассейна средних размеров, 1 водная горка, бар, и обеденные столики вдоль бассейнов. У бассейна есть туалет (М/Ж всегда чистые), кабинка с душем. Всегда играет приятная музыка. Территория приятна для глаз, хоть и компактная. За заборчиком зелено, растут апельсины.

НОМЕР:

У нас было 2 номера в первом блоке 607 и 608. Вид на горы и жилые дома. Номера действительно по 40 кв. метров. Двухкомнатные - зал + спальня. Мебель не самая новая, но аккуратная и не обшарпанная. Кондиционер работает без перебоев. Ванная комната компактная, сантехника рабочая, душевая кабина. Есть минибар - лед не наморозите, но напитки хранить можно, будут прохладными. Пополняется 1 раз по приезду бесплатно - литровые бутылки колы, фанты, вода питьевая, минералка. Уборка номера отличная. Полотенца менялись каждый день. Постельное - не обращали внимания, т.к. всегда было чистое.

КОНТИНГЕНТ:

Русских мало. В основном немцы, англичане, скандинавы. Атмосфера среди туристов дружелюбная. Никто никого не напрягает. "Тагила" как в других отеля нет.

ПЕРСОНАЛ:

Приветливый персонал. Ненавязчивый. Официанты - молодые парни. Вечером все при параде, в рубашечках с бабочками. Что поразило, так это то, что если ты сидишь обедаешь или ужинаешь, к тебе подойдут и спросят, что бы ты хотел выпить.. и принесут! Без требования за это чаевых. Сервис на высоте.

ПИТАНИЕ:

Это отдельный жирный + отеля! Такого питания я не видела даже в 4* отелях, не говоря о 3*. Всегда есть мясное (курица во всех проявлениях, рыба, котлеты из местного фарша) картофель вареный, фри, пюре, макароны в разных видах, рис нескольких сортов, капуста тушеная, баклажаны.. всегда какая то слоеная выпечка, уйма видов салатов и просто овощей, сладкого достаточно и разнообразно... фрукты: апельсины, сливы, яблоки, абрикосы, черешня (белая, красная, черная), арбуз, дыня, инжир. На завтраках всегда оладушки, яичница в нескольких видах.. разнообразней некуда! Кто жалуется на еду в отзывах - полная чушь. Спокойно наели по пару кг) Вода, кофе, чай, порошковые соки типа юппи - круглосуточно. Из алкоголя - джин, водка, пиво, вино (все на любителя, но каждый найдет свое). Есть полдник - выносят печеньки.

ПЛЯЖ:

Засекали время - 10 минут спокойным шагом. Пляж №2. Зонтики, лежаки, матрасы - бесплатно. Wi-fi так же бесплатно (пароль надо спрашивать у бич боя). Пляж чистый. Вход в море - своеобразный. Песок + немного насыпи мелкой гальки, далее пологая каменная плита, далее может быть резкий обрыв. Заходить босиком можно, но аккуратно. Для детей не безопасно. Справа где начинаются лежаки (если стоять лицом к морю) есть пологий вход по песку баз плит, но т.к. есть течение, старайтесь выходить и там же. Море чистое (иногда мутит от песка), теплое, волн нет. Если сравнивать с пляжем Клеопатры - Клеопатра однозначно выигрывает, но минус платные лежаки 15 лир (на своем полотенце бесплатно, конечно). Для разнообразия ездили и туда.

WI-FI:

Это отдельная песня. Работает с перебоями. Были дни, когда вообще не ловил. Иногда можно подключиться даже в номере. В основном хорошо работал только на ресепшене. Около бара тоже еле еле через раз. На пляже ловит без перебоев всегда отлично.

ЭКСКУРСИИ:

Экскурсии беру всегда (уже на протяжении 7 лет) только у Джемала, так же своим туристам рекомендую только его (страница "ВКонтаке" Jemal Seid), каждый раз беру хамам, джип-сафари, яхту Старкрафт. Нет, не надоедает! Цены приятно удивляют. Все организовано великолепно! Всегда приветливый, поможет по любому вопросу в Аланьи, встретит-заберет. Каждый раз впечатлений как в 1 раз. Доверяю только ему организацию своих экскурсий и экскурсий моих туристов! Связаться с ним можно по WhatsApp или через "VK". Кого заинтересует - пишите в личку, напишу телефоны.

ЭПИЛОГ:

Отель рекомендую, однозначно! Подойдет для пар любого возраста и для молодежи.. но, для активных людей, которые помимо отеля хотят гулять за пределами и наслаждаться красотой Аланьи!

все +
слабоватый wi-fi
Добавлено 18.07.17 15:03 (6 647 символов в тексте)

00:41 04.08.17

Юлия ,подскажите пожалуйста !Как добраться до пляжа Клеопатры и сколько это занимает по времени?