Регистрация: 26.07.13
июле 2017
01.07.17 - 20.07.17

Великолепная Испания

Только что приехали. Одним словом - СУПЕР!!!

1. Расположение отеля очень удачное. Это вы поймёте, когда будете ходить на море. Обратите внимание на отель Cartaga Nova. Стоит прямо на дороге, толпы людей ходят мимо него - проходной двор получается. Ты купаешься в бассейне, кушаешь, а сотни прохожих смотрят на это + гам, шум от дороги. А отель Луна парк чуть подальше, пройти буквально 5 минут: тишина, спокойствие. Практически все отели стоят через ж/д линию, это написано во многих отзывах, т.е. проход через подземный переход. Нас это абсолютно не напрягало.

2. Инфраструктура отеля. Ставлю 5+. Полноценный бассейн, отлично сделаны переходы глубин. Лежаков хватает. Если хотите взять матрас на лежак - 1 евро. Но сотрудник отеля в "будке" выдачи матрасов часто отсутствует, поэтому можно попробовать и так взять)) Бар симпатичный возле бассейна со столиками, где вечерами музыка и все сидят пьют коктейли. Единственный минус (мне это не очень понравилось) - сели вечером за столик в баре и пили своё вино. Подошёл бармен и казал, что со своим нельзя. Я понимаю, что в ресторан нельзя, а здесь улица. Да, территория отеля, но улица. Ну вообщем-то понятно - Европа)) выжимают деньги, берите напитки только в их баре, а цены кусаются. Бокал пива - 3 евро, коктейль "Секс на пляже" - 8 евро. В ресторане самая дешевая бутылка вина - 8 евро, причём не с деревянной пробкой, а пластик(( Вообщем, мы ужинали, заедали арбузом, брали вино и фрукты из ресторана и шли на море - романтик)) Можно и на балкончике посидеть попить, можно и у бассейна на шезлонге.

3. Номер. Всё стандартно. В Европе все номера маленькие, но нас всё устраивало. Уборка отличная, горничная старалась - чаевые мы не оставляли. Фен есть. Шампунь берите с собой, т.к. в одной ёмкости шампунь и гель для душа - 2 в 1. Также возьмите с собой прищепки и верёвку - купальники сушить. Кондиционер бесплатно - хорошо работает. Сейф платно. Холодильника нет. Телевизор: работает наш 1 канал, но максимально на 15 - тихо, больше громкость не делается: видимо, чтобы тишину соблюдали. Номера либо на сторону гор и поле, либо на бассейн и бар. Мы принципиально просили на горы, чтобы вечером было тихо и не мешал шум от музыки из бара.

4. Питание просто на убой!!! Даже долго не буду писать. Чего там только не было!!! Повара - чудо. Каждый день - праздник желудка. По утрам традиционно для Испании - шампанское. Единственное, на ужин выстраивается очередь на вход в ресторан. Пускает девушка-распорядитель. Ей сообщают по рации как столики освобождаются. Но стоять недолго. Просто знайте об этом факте.

5. Очень удачно то, что на одной территории стоит 2 отеля: 3 звезды Луна парк и 4 звезды Луна...(блин, забыла). Поэтому сервис отвечает 4 звёздам, просто живёте вы в номере трёшки. На ресепшене есть русскоговорящие. Вообще, испанцы очень ленивые, английский не хотят учить и объясняться порой тяжело.

6. Пляж и море - шикарные!!! Море лично для меня потрясающее: люблю плавать, поэтому мне нравится, что входишь и сразу глубина. Вода очень чистая и прозрачная. Песок крупный, поэтому ходить больновато, поэтому кто нежный - берите плавательные тапки, чтобы ходить по песку. Я на 3-ий день уже привыкла. Полотенчики свои, шезлонг и зонт - платно, цену не спрашивала.

7. Сам городок Мальграт де Мар - маленький провинциальный городок. Все отели находятся в туристической зоне. А вот в старый город можно разок прогуляться: посмотреть милые европейские узкие улочки, церковь, парк на вершине горы. От отеля идти минут 30-40.

8. Все пишут про стоящий рядом супермаркет Коринфур (и чуть подальше от него есть Lidl). Туда ходили за вином и хамоном. Там же купили друзьям гостинцы: оливки, масло оливковое, хамон. Но выбор масла чё-то не очень разнообразный. Вино если хотите привезти тоже покупайте там или в стоящем рядом фирменном винном магазине. Если уж на худой конец, то купите вино в Дютифри. Цены разные: от 4,5 евро и выше.

9. Экскурсии. Мы 2-ой раз в Испании, много где были, поэтому выбрали для себя 2 маршрута: Барселона самим и Монсеррт. Барселона. На электричку можно пойти на 2 станции: либо Мальграт де Мар, либо Санта Суссанна. Все говорят, что на Санту Сусанну ближе. Мне показалось, что одинаково. Но лучше идите в Мальграт. Выходите из отеля, дошли до променада и налево. Просто там полноценный вокзал с кассой, расписанием. (В Санта Суссане просто платформа, где там билеты покупают....не знаю). Мы долго разбирались в билетах. Купили в кассе билет на автобус "Бас туристик" за 29 евро - 1 шт. и тогда электричка до Барселоны туда и обратно бесплатно. Выходите на площади Каталонии. Сразу запоминайте откуда вы вышли, туда и будете заходить. Ваша линия электричек R1. Город огромный. Достопримечательности расположены далеко друг от друга, поэтому выходить у каждого объекта, осматривать и фоткаться времени у вас 100% не хватит. Учтите, что вам надо максимум в 19.00 надо уехать из Барселоны, чтобы попасть на ужин. Поэтому заранее выберете для себя 2-3 объекта. Если соберётесь в Парк Гуэль, учтите, что сейчас испанцы сделали очень неудобно - билет в кассе можно купить только на следующий и далее день. Т.е. надо брать заранее на их сайте электронные билеты. Вход 8 евро. Мы из-за этого так и не попали туда. Ещё хочу Вас предупредить - следите за сумками, прячьте деньги!!! Об этом везде предупреждают, но вот мы попались. На горе Монжуик, где стоит дворец с музыкальным фонтаном - вот там у мужа из сумочки на поясе вытащили все наши деньги, очень крупную сумму. Никто из нас троих не заметил. Работают профессионалы. Отдых был испорчен. Сами, конечно, виноваты, но....ужасно неприятно.

Брали у отельного гида экскурсию на Монсеррат. Очень хотелось попасть к статуе Чёрной Мадонны загадать желание. Тоже долго думали: то ли самим поехать, то ли экскурсию взять. Мы выбрали автобусную экскурсию и не пожалели. Многие пишут, что если ехать с автобусной экскурсией, ничего не успеете. Неправда! Хотя, может нам повезло. В очереди к Мадонне всего 1 час простояли. Успели подняться по пешей тропе к пещере, где нашли Мадонну. По второму пешему пути не стали подниматься, т.к. гид уж больно нам пещеру разрекламировала - святое место. А вот потом нам говорили, что на крест надо было подняться - виды там захватывающие. Но это надо иметь очень хорошую выносливость, тяжело лазить по горам по жаре. Вообщем, мы всё успели и не бегом, бегом, а спокойно, без спешки.

Ещё по приезду у отельного гида купили билетики на кораблик до Тоссы. У отельного гида 30,90 евро, а на пляже 32 евро, т.е. чуть дешевле. Но когда у нас украли деньги в Барселоне, то мы вернули деньги обратно (причём, без проблем. Спасибо гиду Ирине из Tez Tur). Посчитали, что чисто проезд на кораблике на одного 31 евро - дороговато.

ВЫВОД: если бы не пропавшие деньги, то отдых получился бы отличным. Но это чисто наш минус. Отель очень рекомендую, езжайте, не пожалеете!! Если есть вопросы - спрашивайте, отвечу.

Добавлено 20.07.17 19:28 (6 869 символов в тексте)

11:08 25.07.17

Елена, скажите, пожалуйста, даже мини-бара нет? Где хранили фрукты?