Регистрация: 24.08.13
Отзыв об отеле The Leonardo Laura Beach Hotel (отель был переименован 01.01.18)
июле 2017
01.07.17 - 21.07.17

Отдыхом в отеле остались очень довольны!

Впервые отдыхала с семьей и друзьями на Кипре. Отель был выбран не случайно, а по совету друзей, за что им отдельное спасибо. Автобус Библиоглобуса привез нас из аэропорта в отель где-то в 12.00 дня. К сожалению, заселить нас сразу не получилось, но, как потом выяснилось, причиной этому было отсутствие свободных номеров в отеле (что лишний раз доказывает, что отель пользуется большой популярностью). Пришлось немного подождать пока освободят номера уезжающие туристы и в них произведут уборку. Но ожидание не было в тягость. Багаж оставили в багажной комнате и т.к. мы были в отеле по системе AI, сначала зашли в бар за коктейлем, потом отправились изучать территорию. А после посещения обеда, жизнь и вовсе заиграла всеми цветами радуги ))) Особенно хочу отметить питание! От обилия разных блюд, глаза разбегаются. Мне кажется, даже самый привередливый гурман сможет найти себе несколько блюд по душе. Кроме основных блюд и закусок, постоянно были фрукты (апельсины, бананы, арбузы, сливы, нектарины и т.д. и т.п.) и огромнейшее количество десертов, включая 4 вида мороженого (клубничное, банановое, сливочное и шоколадное).

И так, продолжаем дальше. После нашего первого сытного обеда, как и положено в 14.00, мы уже смогли заселиться в номер. Наш номер standart был рассчитан на 2 взрослых и ребенка. Вид на море мы оговаривали отдельно при покупке путевки, и при заселении об этом не пожалели. Обустройство номера достаточно простое, никаких изысков. Но всё чисто и очень уютно. Телевизор, фен, пара кресел, пуф под столом,стулья и столик на балконе, вешалки в шкафу, чайник и бокалы с чашками - всё присутствовало. Кондиционер тоже работал исправно. Слышала, если попросить, ставили в номер холодильник совершенно бесплатно. Но нам он был не нужен и мы не стали насчет него заморачиваться. Уборку производили ежедневно. Полотенца меняли регулярно.

Что касается территории отеля, то она занимает приличную площадь. Есть два больших бассейна для взрослых с бесплатными лежаками и зонтиками и два бассейна для детей. У бассейнов с 10.00-18.00 работают бары, где без проблем можно взять разные прохладительные напитки. Кстати, полотенца для пляжа можно взять в отеле (в цоколе, в помещении СПА) за депозит 10 Евро/шт. Так же за депозит 2 Евро/шт на рецепшене можно взять переходник к розеткам.

Небольшой ложкой дегтя для нас оказался отельный пляж. Каменный заход в море, особенно во время волн - достаточно экстремальное занятие! Но долго расстраиваться мы не стали, т.к. метрах в 200 левее от нашего пляжа есть другой пляж, где проблема каменного захода решена путем сооружения небольшого мостика. Ведь стоит только пройти прибрежную каменную полосу, как дальше вас ожидает очень мягкое песчаное дно. Но дня через 3 мы попали на пляж Корал Бэй (615 автобус до конца) и он нам прилюбился настолько, что в итоге на водные и солнечные процедуры мы ездили туда (дорога занимала минут 8-10). Особенно теплые воспоминания остались от прибрежного кафе.

Насчет анимации могу сказать только то, что она есть разных форматов: и для детей развлекалки и для взрослых и днем и вечером. Более подробной информации дать не могу, т.к. принимали участие только в водном волейболе днем.

В целом отдых в отеле очень понравился. Если будет возможность обязательно вернусь туда ещё раз. Тем более, что у отеля, по слухам, недавно поменялся хозяин, который планирует привнести в своё "детище" много приятных изменений. Если у кого возникнут какие вопросы, отвечу по-возможности. Всем удачного отдыха!

Светлана оценила сервисы

внимательный персонал питание обустройство территории номера местоположение отеля
пляж
Добавлено 21.07.17 11:59 (3 492 символов в тексте)

18:15 21.07.17

Светлана,добрый день!Подскажите,что было для ребёнка-кровать или раскладушка?Едем с внучкой 13-ти лет.Девочка уже большая, соответственно возрасту.И про холодильник-вроде как он по умолчанию должен присутствовать в номере ( у нас то-же стандарт,правда без вида на море).Спасибо за ответ.

18:17 21.07.17

До Коралл Бэй ехать-остановка на стороне отеля или надо перейти?

19:21 21.07.17

Холодильник на самом деле должен быть . У наших друзей он был. Но у нас почему-то не оказалось, как и у ещё одних соседей. Соседи в итоге попросили и им его без проблем принесли. А мы решили, что он нам не нужен, только лишнее место занимать будет. Кровать у нашего ребенка была по размеру приличная, удобная. Не раскладушка. Я на ней со своим ростом 165 спокойно помещалась.
Чтобы ехать на Коралл Бэй, надо сесть на остановке около отеля. Разовая поездка 1.5 Евро. Ребенок 0.75. Правда, не знаю до какого возраста можно брать детский. Если собираетесь часто пользоваться автобусом, можно приобрести у водителя что-то типа проездного. Тогда разовая поездка будет дешевле. Но мы, к сожалению, узнали об этом поздно. Для более точной информации об условиях пользования этим проездным обратитесь к гиду во время трансфера в отель или уже к агенту тур.агенства, который будет вас консультировать в отеле.
Стоимость лежака и зонтика на пляже Коралл Бэй 2.5 Евро каждый.

20:20 21.07.17

Спасибо Вам за ответ.

20:25 21.07.17

Светлана,на экскурсии ездили?

21:45 21.07.17

Т.к. нас было 5 человек, взяли индивидуальную экскурсию. Заплатили 300 евро на всех и отправились по маршруту, в путеводителе Библиоглобуса по Пафосу он называется "Сердце Троодоса". Туда входили: монастырь Киккос, деревня Омодос с серебряной лавкой, дегустацией вин в винодельне, обед в местной таверне, далее монастырь Святого Креста, водопад и камень Афродиты. У нас был очень интересный экскурсовод Владимир, русский, эмигрировавший на Кипр 25 лет назад после женитьбы на киприотке ))))) экскурсия с ним оказалась очень увлекательной.

22:06 21.07.17

Печатала ответ про экскурсию, но что-то не вижу его . До вас тоже не дошёл, или это только у меня он пропал?

20:19 29.07.17

Дошла спасибо!!!

14:55 18.08.17

Скажите пожалуйста, а аквапарк работал? Сколько стоит его посещение?