Регистрация: 09.06.14
июле 2017
01.07.17 - 21.07.17

3.7

Ожидала конечно немного другое)

Начнём все подпорядку и лично мои ощущения. Могу сказать что турист я не прихотливый , радуюсь морю , солнцу в принципе тому за чем и едем )

Была в Турции неоднократно. Так вот , сравнивать Турцию и Тунис не стоит вообще , это другие люди, другое понимание , все другое )

Прилетели мы в 3 ночи в аэропорт Монастир. На выходе из самолета нам раздали бланки которые нужно заполнить . Они состоят из 2 частей и разделены пунктиром . Так вот , заполняйте их дома, на сайтах есть даже образцы заполнения и заполняйте обе части , так как первую заберут по приезду в аэропорт, а вторую часть ( нижнюю) заберут при выезде. Прилетели. Получили багаж очень быстро , представители Пегаса нас встретили , указали номер автобуса и мы пошли к нему . Все расселись , минут 10 автобусы не выпускали , потом тронулись . Ехали до отеля часа полтора . По дороге гид Айя нам кратенько рассказала о Тунисе , и оставшийся час спала ) . Смотрела по сторонам , уже светало . Наблюдали аистов , оливковые плантации , ну и в принципе больше наблюдать было нечего . Подъехали к отелю в 5:30 нас проводили до ресепа . заполнили как обычно по приезду необходимые бланки , дали ключ ( карту) и написали расписание завтраков, обедов и ужинов. И с сумками , по не известному нам расположению отеля мы побрели искать свой номер . Нашли . Зашли. Первое впечатление: маловато места, душно , нет холодильника . Кондиционеров нет. Есть общая вентиляция. Ее включаешь на полную мощь, закрываешь шторы наглухо и в комнате уже к обеду прохладно и комфортно . Номер чистенький, уютный . Вышла на балкон , он выходил не на сторону бассейна, а на боковую . Так вот , вышла , взглянула вниз и увидала просто грязь за забором отеля и мусор. Никто его не убирает на улочках не входящих в территорию отеля. Если смотреть левее там какие- то не законченные стройки, живописных пейзажей не оказалось. Даже прям расстроилась . Холодильника нет , телевизор не работает . Думаю ок , завтра с 6-00 , а время как раз было 6-30 думаю пойдём тогда позавтракаем , с дороги проголодались. Вышли к ресторану , кругом грязь , валяются какие то бумаги , бутылки, еды нет , завтрак ещё не готов. Начала уже паниковать . Пошли в номер . Вещи раскидали . Было 8 -00. Спустились вновь и только в 8-00 начали убирать территорию и появилась еда ))) в Турции конечно, если завтрак с 6-00 , то к этому времени все убрано и все готово. Покушали , и решили пойти на пляж , так сказать на разведку . Идти совсем не долго. подходим мы значит к пляжу и тут у меня чуть слезы не хлынули . Вода грязная , кругом водоросли , возле воды метра 2 завалено водорослями и воняет жутко сероводородом . В этот момент я просто хотела домой и не могла пережить потраченные деньги. А тур у нас с 30.06-09.07.2017. Зашла в воду , она блин холодная . Вышла и побрела на лежак зашарпать . В обед я подошла на ресеп, сказать что тв не работает и нет холодильника . Многие скажут , что чего приехали тв смотреть ? А я вам скажу что так как я человек не любящий шумных компаний и дискотек , а я приехала отдыхать от городской суеты , анимация так себе, часов в 10 можно и глянуть что творится в мире, в конце концов заявлено что есть , значит должен быть и работать . Так вот , я подошла , объяснила ( кстати по русски никто вообще не говорит ) мне сказали ок , но ни чего не сделали ни во втрой ни на 9 день. На второй день у нас была встреча с отельным гидом Наталья . Боже мой, такой хамки и отвратиельного представителям Пегаса в отеле я не видела . С нами была женщина на встрече , эта женщина требовала поменять ей отель , потому как была в шоке , и категорически отказывалась здесь оставаться , так как у неё в номере ничего не работало , но Наталья была категорична. Начала говорить что она вообще не должна ни чего решать , она работает 7 месяцев без выходных , вообщем ей слово , она 100 в ответ . Чётко дала понять что ей ничего не надо . Предложила туры. Мы взяли зоопарк и рыбный ресторан . Зоопарк так себе, Один плюс- так это выступление местно фольклора . Это было неповторимо . И рыбный ресторан: интересно , но дорого , одно блюдо в среднем 700/800 рублей . Лобстер -1 кд если в рублях 2500 выходит , но он более кг. Креветки королевск ни4 шт 300 грамм -40 динар * на 24= 960 рублей . Ну было интересно и вкусно , тем более мы были одни во всем ресторане. Так как по русски никто не говорит , а английский не совершенен, попросили нас оповещать . Нам она дала свой какой- то 6-тт значный номер ,и сказала можно позвонить с ресепа. Сотовый не дала . Сказала что обо всех поездках изменениях будет напоминать в записках , которые положит под дверь . Папка или стенд Пегаса в этом отеле отсутсвует , эта мадам после нашей встречи просто пропала и всё, на этом со своими проблемами мы остались наедине . Папку она нам где указаны вылеты сказала что сделает. Но на словах все и закончилось . Люди которые вылетали ,сами через тур агенства узнавали вылеты и время сбора в день отъезда . У других тур гидов отельных было все просто . Они давали свои номера телефонов , Вотсапп , Вайбер , и туристы с ними были всегда на связи . Wi-fi работает в холле , в номере работал в туалете .

Ни одной записки ни звонка от Натальи так и не было . Настал день когда нам нужно было ехать на экскурсию , сбор был в 14-00 . Но 14-00 никого, на ресепе не знают , Ее номер 6-тт значный не работает , время 14-10 , мое состояние не передать , оплачено по 44$ с человека . И тут чудо , я встречаю гида ,Айю, которая нас сопровождала из аэропорта , ей объясняю , она звонит Наталье , и выясняется Что автобус задерживаешься на 15-20 минут , ну товарищи я откуда знаю задерживаемся они или нет . Бардак . Съездили , шоу касаток , там всего 1 касатка , жара невыносимая , а потом нам дали час Посмотреть на животных ,которых видно издалека и они все спят практически . Но в конце было шоу в шатре, обед и шоу конечно было великолепное . Танцы национальные и даже пение ) я была в восторге .

По поводу еды в отеле ; да , как уже писали еда однообразная , острая . Но нам давали крабов, говядина , баранина , индейка , мидии , курочка , соевые сосиски на гриле . Крабы ,мидии давали 1 раз ) для детей кроме дыни, арбуза и лапши кушать в принципе нечего . Так как во все блюда добавлены томаты и томатная паста , как правило все это острое . Персики сливы давали , но они все твёрдые , дыни редко попадались сладкие . Так что выручал арбуз . Но больше что поразило так это то , что там нет масла , никого . Оливкового тоже нет , хотя страна по экспорту занимает 5 место как нам сказали . Вообще из соусов нет ничего . Воду выдают в баре. Официанты нерасторопные . Народу много , а официанта 2 .

Народу было не особо много, но дня через 3 хлынули товарищи из алжира , да и местные прибыли .толпа , шум , детей очень много. Они все толкутся возле бассейна , на пляже не так их много . А к выходным пляж был забит так же просто отдыхающими алжирцами , которые приехали просто своим ходом , были они без браслета . Заняли лежаки , отдыхают , выпивают пиво , а мы кто приехал отдыхать с браслетами стоим , негде присесть . Подошла к смотрителю пляжа , ему сказала про лежаки , нехотя поплёлся искать , нашёл приволок .

На второй день нашего прибывания техника вычистила все море и пляж , море было кристально чистым и запаха уже ни какого небыло . Море Лазурное , тёплое , просто кайф !!!если пройти за маяк , то там чисто , но глубоко , а у нас метров 50 мелководье , красота . И только белый песок . Потом на протяжении всего нашего прибывания , пляж чистили , и от грязи не осталось и следа .

Вечером мы попытались прогуляться по окрестностям , но погулять не получилось, так как то один то другой подбегали тянули в магазин то в один то в другой , То сфотографироваться просили вместе . Не далеко от отеля много магазинов , в основном продают сумки , тапки из кожи верблюда . Фрукты , сладости , сувениры . Тапки не качественные , вода если попадёт , подошва отходит . Посмотрела у других и брать не стала , хотя по стоимости 6-8 динар . Копейки -200рублей. Вообщем в принципе деньги там потратить то и не на что )) купили масло оливковое , хотели инжир , найти ни как не могли . Хотя можно съездить в магазин кожи и меха Истанбул , турецкий магазин . Гиды могут организовать выезд . Кто был в Турции , те же магазины . Была экскурсия в сахару , 2 дня , по стоимости где-то 6000 р на человека . Но было очень жарко и я чё т не решилась . Хотя все кто был остались довольны . Девушка с сыном даже ездили , сыну лет 5-6 . На второй день температурить сильно стал . Погода там очень интересная , наверное как в Египте , днём жара , а к 7 часам прохладно , даже в джинсах ходила . К 3-4 дню я начала привыкать , море было идеальное , пляж отличный .

Номер начинали убирать после 12, полотенца забирали и возвращало к часам 4 . Пузырьков с шампунем еле хватало , очень экономили как и с туалетной бумагой. Фен нормальный с собой можно не брать . Но по всем этим замечаниям нам рассказывали , как то туристы сплотились и давай выговаривать администратору , такой шум подняли , просто за пол часа все поменяли , донесли и тд. Вообщем все делается через пинки . Постоянно нужно жаловаться , только тогда что- то изменится . А кормить стали нормально , тоже когда туристы бунт подняли , что есть нечего , а так все экономили . Но это было до нас . Даже блины по 1 шт давали .

Настал день когда нам поменяли тв на плазму , и он работал аж целый вечер ))) на утро снова все не работало . Но я уже плюнула на это все дело , гид так и не объявилась . Тогда я связалась по Вайберу с моим тур агентством и попросила написать жалобу на нашего гида , к вечеру , под дверьми нашли конверт , где было указано что у нас теперь новый отельный гид , Людмила . Там был Ее контактный номер Вайбер , вотсап . Мы списались и все устаканилось . Оставшиеся дни были великолепными . Мы просто наслаждалось морем , пляжем , солнцем , архитектурой . К концу недели понаехали инвесторы из арабских стран , народу не в проворот , шум дикий , поэтому на весь день мы уходили на пляж , там спокойнее и народу немного .

Поэтому могу вам сказать одно , чтобы ваш отдых был не омрачён в первые дни , сразу трясите отельного гида , он обязан вам помогать и решать все проблемы . Тогда все будет отлично . К сожалению я с таким не сталкивалась и не знала как себя вести . Теперь - то я знаю . ) персонал старается как могут ,делают . Они не торопятся жить , наверное поэтому все немного медленно ) но все у них впереди ) в целом все было отлично , море и пляж закрыли негатив , который был в первые дни . Поэтому если спрашивать вернусь ли я Тунис , вернусь , но в другой отель )

Рыбный ресторан

Елена оценила сервисы

море отельный гид людмила
сервис деловые встречи инвесторов и тд пляж в выходные занят не гостями отеля отельный гид наталья
Добавлено 21.07.17 21:49 (10 591 символов в тексте)

01:49 10.08.17

Елена. рассматриваем этот отель как вариант. собираемся с маленьким ребенком.
скажите, еда не очень острая-соленая?
Людмила до сих пор там присутствует или это была временная замена гида, если в курсе..
спасибо!

08:38 10.08.17

Наблюдала все время как и чем питаются детишки которые приезжают . Знакомились с родителями , интересовалась . В итоге кушали в основном это сладости, овощи, фрукты и лапшу, которую отварили и не успели залить соусом. В баре обычно они варят Ее и можно объясниться с поваром чтобы без всего дали . Потом эту лапшу заливают томатным соусом , он острый и не очень ) а так по соли все нормально , а вот по остроте нужно сначала вам пробовать . Пицца вроде нормальная , вкусная не острая , а на следующий день или даже к вечеру уже прям остренькая , видимо соус поострее наливают . Еда острая все таки из-за жары , чтобы не портилась . Но местные дети все едят , даже в малюсеньком возрасте , видимо их желудки с рождения подготовлены Гида нам поменяли на постоянной основе , но на данны момент даже не знаю там ли она. Мой вам совет . Если с первых дней вам не помогает гид, не решает проблемы , которые возникли в отеле и мягко говоря забил на вас , как это было у нас с первым гидом , свяжитесь с Турагенством и попросите чтобы написали претензию к тур оператору , или позвоните сами с ресепа вообще бесплатно можно. Подготовьтесь заранее и номера узнайте у девочек и мальчиков в тур агенстве . Поменяют , как это сделали нам )) а ещё бывалые туристы говорят что с конца июля и в августе там время медуз и их очень много. И они сильно жалят)) помогает обычный помидор, приложить к ожогу нужно. А так в целом хорошо . Прошло достаточно времени и воспоминания остались только хорошие , так как я люблю тела насладиться морем , которого мне не хватает )

08:39 10.08.17