Регистрация: 16.06.16

сентябре 2016
09.09.16 - 12.09.16

Это лучше, чем Монте Касса.

Мы с мужем отдыхали в трёх отелях, первым был Дель Мар 4*, второй Меридиан 4* в Рафаиловичах и третий Форза Маре 5* в Которе. Если сравнить все три отеля, у Дель Мар самый лучший номерной фонд, всё новое, удобное, комфортное, большая прихожая, удобная гостиная с мини кухней, отличная спальня с обалденной кроватью, интернет супер, у нас был большущий балкон на 2 этаже, жалко только моря не видно. Дорогу рядом мы даже не замечали, мне кажется по ней больше ходили, чем ездили. По завтраку поставила 3 место, но, это не значит, что мы были голодные, можно насытиться яичницей, кашей, оладушками, мне бы всё таки хотелось ещё каких нибудь салатиков, , вместо того же пршута, он очень солёный, с утра его в рот не вломишь, вечерком бы, да под пивко, вот, это по русски. Очень удобное расположение отеля: 1 минута и маленький не дорогой магазинчик, по пути на пляж. Если подняться в горку минут 5, супер маркет VOLI. Все 3 дня, мы ходили на пляж Лучице, он лучший, до него минут 10-15 не спеша, там и перекусить можно, мы каждый раз брали там вкусную пиццу, сидели на пледике, кушали, попивали пивко и любовались морем. Пляж Бурьялица, который через гору, нам не понравился, большие камни, туда только в тапках, хорош тем, что малолюдный, но хотя бы раз сходить надо. От туда мы уехали на такси в ресторан Судьбина, в сторону Бара минут 10(стоит прямо на дороге с лева). По отзывам, там очень вкусно готовят барашка и тар-тар( это сырое, вяленое мясо), его мы взять не рискнули, а вот барашек чумовой, тает во рту (цена где то 20-22э). Мой муж не мясоед, но этого барашка, до сих пор вспоминает. Да хозяин ещё и ракией угощает. Ещё мне понравились овощи на гриле, да и картошка. Так вкусно и душевно в Черногории мы больше ни где не ели. Нам ещё понравилась Черногорская плесковица, казалось бы простая котлета, а вот и не простая и если попробовать из разных мест, отличаются. Сам Петровац нам больше других городков понравился, маленький уютный,и дышится там как то по другому.Не спеша вдоль набережной можно за 30мин. обойти. Есть где прогуляться, пройтись по катакомбам, от туда красивые виды на море. А на обратном пути побывайте в ресторане Мун, лучшая рыба там. Хотели попробовать знаменитую Сан Пьер, но в этот день её не поймали, попробовали осьминога за 15 э, вкусно, но мало. Ещё рекомендую ресторан Балкан, тоже вкусно готовят, взяли порцию мясного ассорти с картошкой фри за 14э, наелись вдвоём, ещё и с собой завернули. Рядом с Дель Мар, есть отель Оливия, туда можно сходить поужинать за 10э, на человека, шведский стол. Со стороны гор. пляжа, можно зайти, посидеть в отеле Ривьера, выпить чашечку кофе и послушать живую музыку, дядинька так пел, я чуть в пляс не пустилась, там же и покушать можно( но в том году их кухню не хвалили). Встретили туристов, приехавших со Свети Стефана, восхищались нашим городком, говорили, как у вас тут весело, а у них там видимо как в пионер лагере, у всех отбой. Про погоду в сентябре, комфортная, но, иногда во второй половине дня накрапывал не навязчивый дождичек. И ещё объясню про отель Монте Кассу. С начало бронировала его, очень люблю вид на море. Потом увидела Дель Мар, понравился и по отзывам тоже и ценник в два раза ниже, подумала, в других двух отелях нагляжусь на море и перебронировала и не прогадала. Ходили смотрели эту Монте Кассу, на картинке он выглядит гораздо привлекательней, на самом деле вся его территория, это бассейн с пальмой и штук 10 лежаков и ограждение из железных прутьев, как в тюрьме.Вот такие остались впечатления. Номера тоже есть хорошие, но у Дель Мар лучше, однозначно, лишь бы цену не подняли. Всем Удачи.

номера номера можно сказать из 3 комнат.
разнообразила бы завтраки.
Добавлено 22.07.17 03:27 (3 601 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (1)