Регистрация: 27.10.15
мае 2017
01.05.17 - 31.05.17

Стабильность - признак мастерства

Всех приветствую!

Делюсь впечатлениями об отеле Marmaris Park HV-1. Отдыхал с 22.05.17 по 04.06.17. Был в этот отеле ровно 3 года назад с компанией. Отель тогда очень понравился, поэтому захотелось сюда вернуться. Забегая вперед скажу, что отель остался на своем высоком уровне и как мне показалось, даже стал лучше. Основное:

БЕЗОПАСНОСТЬ. Летели в период нестабильной политической обстановки. В Мармарисе за 14 дней никакого дискомфорта не почувствовал. Безопасно как и днем, так и ночью.

ДОРОГА В ОТЕЛЬ. Туроператор "Интурист". Из аэропорта в отель ехать примерно 2 часа на небольшом автобусе. Дорога комфортная, без пробок. Примерно через час остановка в магазине/кафе. Можно сходить в туалет, перекусить, купить алкоголь.

ЗАСЕЛЕНИЕ. Приехали примерно в 10-00. Заселили 12-00. Хочется отметить девушку на reception - Светлану. Хорошо говорит по-русски, всегда отвечала на все возникающее вопросы.

НОМЕР. Изначально брали номер с видом на море. Если не ошибаюсь, номер 912, в бунгало, 3 этаж. Всё функционирует, красивый вид из номера. Не советую брать номера, которые возле дороги - слышно как проезжают машины. Также не советую номера, которые на 1 этаже в бунгало, по-моему мнению номера очень темные.

ПИТАНИЕ. 3 места где можно поесть: столовая, на пирсе (пицца до 16-00, рыбный ресторан a la carte), арабский ресторан. В столовой все стандартно - мясо, гарниры, овощи (Достаточно однообразно, но мне понравилось). Очень вкусная пицца на пирсе. На выбор предлагают 2 варианта пиццы: овощную и сырную. Очень понравился рыбный ресторан a la carte (можно использовать один раз за отдых). Вкусная рыба, суп, различные закуски - и всё это на свежем воздухе. В арабском a la carte - не был, ничего не могу сказать. На территории отеля стоят кулеры с водой и кофейные аппараты.

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ. Вся территория отеля в соснах. В принципе, достаточно большая, но гулять можно только вдоль бунгало.

МОРЕ, ПЛЯЖ. Море очень чистое. Песчаного пляжа нет. Есть пирс. Лежаков всегда хватало всем. Кому всё-таки хочется позагорать на песчаном пляже: можно пройти на пляж соседнего отеля и не занимая лежак - загорать, не выгонят (пройти можно: если стоять лицом к морю, то идти направо. недалеко - минут 5).

СПОРТ. Бесплатный тренажерный зал (беговая дорожка, велосипед, гантели, скамья для пресса, многофункциональный тренажер). Думаю, что для поддержания себя в форме вполне всего хватает. Недалеко от пирса есть волейбольная площадка на территории соседнего отеля, на ней можно играть спокойно - никто не выгонит (пройти можно: если стоять лицом к морю, то налево, идти меньше минуты).Также можно позаниматься yoga и поиграть в водное поло.

СПА. В отеле есть бесплатный банный комплекс. В него входит: хамам, теплый закрытый бассейн, финская сауна, турецкая парная (она не работала), платный массаж. "Интурист" предлагает банный комплекс за территорией отеля всего за 20$ вы получите: большой хамам, финскую сауну, мыльный массаж, классический массаж. Девушкам, которые боятся приставаний со стороны турков, боятся нечего - везде камеры. Был 2 раза - мне понравилось.

АНИМАЦИЯ. Мне анимация не понравилась. Аниматоров практически не видел. Вообще не понял их функции в отеле. Родители с детьми говорили, что их детей плохо развлекали.

ВНЕ ОТЕЛЯ. Отель находится в замечательном месте. Между двух городков Ичмелер и Мармарис. Ичмелер - спокойный городок. В основном там отдыхают европейцы. Можно покурить кальян (примерно 10$) выпить бутылку вина (примерно 20$) в спокойной атмосфере. Мармарис - более шумный и клубный городок. В Мармарисе есть bar street - сеть баров на одной улочке, с разной музыкой и разной обстановкой. До Ичмелера можно дойти пешком (примерно 30 минут). До Мармариса идти дольше, примерно часа полтора. Что до Мармариса, что до Ичмелера можно доехать на маршрутном такси. Стоимость маршрутного такси - 3$, как в одну, так и в другую сторону. Такси ходят каждые 10-15 минут.

МАГАЗИНЫ, СУВЕНИРЫ, СЛАДОСТИ. На территории отеля есть небольшой магазинчик, где можно купить все необходимое: воду, мороженое, сигареты, чипсы, сувениры и т.д. По дороге в Мармарис будет супермаркет MIGROS, магазин большой, там можно купить фрукты, овощи, алкоголь. Цены в MIGROSe как в России. В Мармарисе есть магазины: Cotton, Waikiki, Nike. Есть рынок, где можно купить одежду. Цены на рынке приемлемые (для примера: футболка-поло хорошего качества - 10$, теплая толстовка - 25$, спортивные шорты - 10$). На рынке можно торговаться. Много лавок со сладостями. Лавка со сладостями, которую предлагает "Интурист" - Dr.Lukum не советую (сладости те же, что и на рынке, а цена в 1,5 - 2 раза дороже).

АЛКОГОЛЬ. Стандартный набор All inclusive (виски,пиво, коктейли, водка, вино, ликеры). Особенно хочется отметить ликеры: один ликер очень похож на baileys. другой амаретто. Вино многим понравилось (мне нет).

ЭКСКУРСИИ. Был только на экскурсии - Эгейские острова. Мне очень понравилось (красивые виды, минимум времени в дороге, есть бухты где можно купаться, бесплатный алкоголь и обед). Многие хвалили остров Клеопатры.

КОНТИНГЕНТ. В отеле в основном русские из таких городов как: Санкт-Петербург, Москва, Самара, Казань и т.д.. Есть люди с Украианы (в основном из Киева). Немного Турков. Немного англичан. Очень мало людей из Германии.

ВЫВОДЫ.

По моему мнению, отель не подойдет:

- Для людей с ограниченными возможностями из-за того что отель находится на возвышенности. Приходится постоянно подниматься или спускаться.

- для гурманов и любящих разнообразие в еде;

- для тех, для которых принципиально загорать на песке (есть только пирс);

- для тех, которые не любят отдыхать с русскоговорящими (в основном, в отеле только русские)

Подойдет:

- Для тех, которые поедут одни (Убежден, что они найдут себе компанию. т.к. все люди общительны (по крайней мере с кем я общался). Если не найдут, и хотят уединения, то можно просто вечером гулять по променаду в любую сторону (любоваться морем, чувствовать приятную прохладу вечера и т.д.)

- Для семейных пар;

- Для молодых девушек и ребят, которые любят "тусить" и танцевать (за 3$ можно ездить хоть каждый день на bar street);

- Для людей, которые нравятся красивые виды (горы, сосны, море - всё в избытке. Куда не посмотришь везде красиво);

- Для людей, которые занимаются спортом. Есть прекрасная возможность бегать по утрам по променаду, играть в волейбол, заниматься в тренажерном зале;

- Для людей, любящих выпить крепкие спиртные напитки. Алкоголь разнообразный и наливают его в неограниченном количестве;

- Для людей, которые свободное время проводят в интернете. Бесплатный интернет Интернет есть везде (даже в номерах).

P.S. Лично мне отель понравился. Повторюсь, что я в Marmaris Park уже второй раз. В худшую сторону ничего не изменилось. Стало только лучше. Достойные номера, общительные люди, красивые виды, чистое море, полная безопасность, приветливый персонал. Много людей, которые ездят в этот отель по несколько раз (встречал даже людей, которые ездят и по 10 и по 15 лет. Думаю, что Marmaris park лучший отель в своей ценовой категории.

P.P.S. Моя оценка отеля сугубо субъективна. Не претендую на абсолютную истину. Если будут у кого-нибудь вопросы, рад буду ответить. Со всеми, с кем отдыхал - большой привет....

Дельфины на экскурсии "Эгейские острова"

Супермаркет "Migros"

Экскурсия "Эгейские острова"

Козел или козочка на экскурсии "Эгейские острова"

Кролики на на экскурсии "Эгейские острова"

Вид с пирса

Вид с пирса

Там где пицца и рыбный ресторан

Рыбный ресторан a la carte

чистое море территория номера персонал пирс
анимация
Добавлено 22.07.17 22:36 (7 215 символов в тексте)

07:44 28.07.17

Сейчас находимся в отеле. Все очень хорошо написано, замечательно. Вай фай сейчас не очень, особенно вечером. И не подойдет отель с маленькими детьми. Все таки вход в море с пирса и коляску здесь особо не повозишь, если только по променаду.

09:59 28.07.17

Спасибо за положительную оценку отзыва. Желаю вам хорошо отдохнуть.

08:52 06.08.17

Сергей, спасибо за отличный, информативный отзыв! Подскажите, как у вас было с погодой в конце мая и примерно температуру воды?

17:18 06.08.17

Ольга, спасибо за оценку.
В мае погода была 23-25, в июне 25-27. Из 14 дней - 3 дня были дождливые.
Вода была прохладной, я бы даже сказал бодрящая.

19:46 06.08.17

Спасибо за ответ. Видимо, правильно я сделала, что мы в это время были в Сиде вместо Мармариса, куда собирались сначала.
Летим в Мармарис Парк в конце сентября, надеюсь, что с погодой повезёт!

23:28 07.08.17

На самом деле в Мармарисе даже в дождь есть чем заняться: Днем: можно поехать в хамам, заняться шоппингом, купить сладостей домой. Вечером поехать на дискотеку или послушать в отеле живую музыку. За счет мягкого климата вы не сгорите. За 14 дней (несмотря на погоду) я прекрасно загорел и отдохнул. Хотя загорал не каждый день и то, только до 11 и после 15...Когда был в Аланье, к сожалению все было не так, если начинался дождь, то заняться было нечем совсем....

20:30 08.08.17

Спасибо за совет! Но надеюсь на отличную погоду!

10:31 07.06.18

спасибо огромное за такой отзыв!!
анимация в 2018 - вечерние шоу - есть?)
едем с ребенком трех лет, пляж песчаный доступен в 2018?

10:44 07.06.18

Добрый день. Вечернее шоу есть. Отель приглашает различных сторонних артистов, либо организует самостоятельно силами аниматоров. Про пляж вопрос не понял...У отеля своего песчаного пляжа нет....

Все отзывы SergioAZ (4)