Регистрация: 08.05.13
Читательский охват: 19787
Отзыв об отеле Castle Resort Spa Hotel Sarigerme (отель был переименован 01.01.21)
июле 2017
11.07.17 - 21.07.17

3.7

Фактурный отель

После посещения данного отеля сложилось противоречивое мнение. Трудно дать однозначную оценку, так как очень много нюансов в этом отеле, начиная с самого размещения. Почти весь автобус поехал в наш отель, прибыли к 20 часам. Встретила на ресепшене нас страшная духота, так как кондея на ресепшене нет. Оставили вещи и побежали на ужин. На ужине нас ждала скудная и не вкусная еда в окружении роя ос. Мы ушли во внутрь, но это была очередная наша ошибка, кондея в столовый нет, температура +40 . Думаю очень понравится тем кто сетует на холод этим летом в Москве ) К слову говоря к осам в итоге мы привыкли, ну летают и летают. Главное смотрите что на вилке или в ложке. Официанты молодцы стараются уносить тарелки моментально, чтобы снизить количество ос , которым наверное единственным нравится еда в данной харчевне. Быстро поев сухой курицы с овощами ( как оказалось курица это единственная еда наша на все 10 дней) вернулись на ресепшен и получили ключи от номера в башне на 2 этаже. Вид из окна красивый , видно бассейн и море, но опять НО , под нами непосредственно бар. Это место тусовки для тех кто приехал побухать, покурить и одновременно посидеть в интернете, ибо его слабые волны ловятся только здесь. Пароль получить нужно на ресепшене, он индивидуальный для каждого постояльца. Там же расположен бесплатный бильярд, достаточно приличный, но играть в жаре в табачном дыму не особо комфортно. Ближе к морю есть бар "Панорама" , место фактурное для фото как и весь отель в целом. Внешне отель действительно очень привлекателен , он просто создан для фоток. Построен в виде замка, с красивым интерьером, большим бассейном, красивыми видами! В этом плане он очень хорош, красивые фотографии вам гарантированы. Далее море. Теплое, красивое, рядом прекрасная тихая бухта в которой можно плавать наедине с природой, она правее от пляжа закрепленного за отелем. Лежаков много, зонтики, матрасы, полотенца все есть, но опять огромное НО! Самое большое НО это трансфер на пляж. Ходит раз в 30 минут старая маршрутка на 17 человек. Само-собой места всем не хватает и если на пляж можно с утра дойти пешком, с горки и по прямой 20 минут, то обратно в плюс 35 и в гору желающих мало. Приходилось брать автобусик штурмом, видела лично как на ходу некоторые запрыгивали, видимо цирковые акробаты. Иногда водитель возвращается, но для этого надо в жаре ждать его еще минут 15. Едут стоя в три погибели, на корточках, лишь бы уехать. Пожилым особенно тяжело. В целом место красивое, для нас новое в Турции. Мы были в Белеке, Кемере, Сиде, Мармарисе, побывали и в Сарыгерме теперь. Советовать сложно, но мы смогли подстроиться. В отеле только русские и украинцы, видела двух англичанок, судя по их виду они здесь случайно)) До деревни недалеко , как до пляжа 15 минут, только влево от развилки. По средам и воскресеньям приезжает рынок с ягодами и фруктами. Цены хорошие, черешня 2 доллара кг. и т.п. Есть сувениры, одежда и бары-рестораны.

Хорошего отдыха!

красивый замок красивая бухта бесплатный бильярд и теннис хороший персонал большой бассейн прекрасное море
трансфер на пляж скудная еда осы в столовой нет зон для некурящих за исключением зон внутри отеля постоянный шум снизу с перерывом с 2 ночи до 6 утра
Добавлено 23.07.17 20:23 (2 981 символов в тексте)

21:11 25.07.17

Советы по звонкам на городские телефоны: покупаете телефонную карту в ближайшем супермаркете за 5 турецких лир и звоните по ней с уличного телефона-автомата (есть на пляже и в деревне при входе на торговую улицу где банкоматы), набираете 00 затем код страны 7 ( Россия), затем сам номер 495- 123-..-.. и за эти деньги вам обеспечено минимум 15 минут разговора.